Tp-link 841 N - без доступа к интернету

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2015
Повідом.: 29
Tp-link 841 N - без доступа к интернету

Короче, проблема следующая. Пользуюсь интернетом ADSL, модем-роутер-ПК. Роутер Tp-link 841 N, работает себе с 2012 года, и тут вчера на значке "сеть", который в трее висит появилось уведомление "без доступа к интернету", естественно перезагрузка не помогает, сброс настроек помог лишь на один час, после чего та же самая история. Другие устройства по вайфаю - та же история. В роутере до этого в этой связке настраивался только Wi-fi(ибо всё остальное "вшито" в модем), то есть логин и пароль, изначально, повторюсь, как купил его в 2012 году и до этого времени. Что с ним случилось? Ему "хана" или что с ним можно попытаться сделать? Сегодня утром обновил прошивку до последней версии для этого роутера с оф сайта, не помогло. П. С.: отключаю роутер, подключаю модем напрямую к ПК - всё работает, интернет есть.
 
Ему "хана" или что с ним можно попытаться сделать
заменить попухшие конденсаторы в источнике его питания.


зы : какое отношение тема о неисправности железяки имеет к разделу "интернет и локальные сети" ?????

перемещаю нахрен, куда положено.
 
В какой порт типилинка подключаешь?
 
Вообще то имеет. Что значит первый lan порт? Ты не путаешь его с wan? Извини конечно, народ разный бывает.
Если ниче из емкостей не попухло, а вероятность велика, то давай пройдемся по настройкам.
Адрес дсль?
Адрес типилинка?

Допустим дсль 192.168.0.1
Подключив на первый lan порт типилинка, оный должен иметь адрес из пула дсль, например 192.168.0.2 и должен быть выключен dhcp. Dns 192.168.0.1 шлюз 192.168.0.1
И все таки в wan?
Ы. Если был подключен в wan и он допустим сдох (проверь тип подключения и если верный, то статус ), то делай как выше. И патчкорд от адсль до типилинка проверь заменой.
 
Нужно аутистом наверное быть, чтобы WAN с LAN спутать)) WAN синенький, туда модем, LAN желтенькие, их 4 шт, туда ПК.
Кабеля тоже норм, никто их не тягал, гнезда портов не разболтаны.
Из настроек -
Сеть WAN, IP: 192.168.1.33
Получить IP-адрес с помощью Unicast DHCP (Обычно это не требуется.) - Выкл.
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1
Локальная сеть IP: 192.168.0.1
Насколько я понял, это оно?
Пока работает, не могу понять в связи с чем он бывает начинает выпендриваться. В день написания поста обновил прошивку, перезагрузил роутер, ни фига, всё так же "без доступа", выключил комп, включил - уже с доступом.
Вчера решил его выключить-включить при включеном ПК. Бац! снова без доступа к сети, перезагружал роутер, выключал-включал - без результата, по вайфаю тоже. Перезагрузил сам ПК - всё работает. Бывало что зависал до обновления прошивки, подключение есть, предупреждений нет, но траффик не идёт, помогало выключение-включение, вроде после обновления прошивки пока нет такого.
 
Останнє редагування:
Нужно аутистом наверное быть, чтобы WAN с LAN спутать)) WAN синенький, туда модем, LAN желтенькие, их 4 шт, туда ПК.
Поверьте, некоторые и не такое умудряются сделать. Это элементарная проверка, чтоб исключить элементарщину.


Ну таки, смените БП или поменяйте в нем кондеры, для начала.

Масса "чудес " происходят из-за проблем по питанию
 
Укртелеком сейчас лагает страшно. Я сам три разных роутера подкидовал, теже лаги.
 
Укртелеком сейчас лагает страшно. Я сам три разных роутера подкидовал, теже лаги.
Что значит лагает? какой DNS сервер\сервера используете?

ТС, а какой у Вас DNS на компе стоит? Пропишите 8.8.8.8 возможно это решение.
 
ТС, а какой у Вас DNS на компе стоит? Пропишите 8.8.8.8 возможно это решение.

Как ни странно, а такой ДНС уже изначально сам в настройках появился

Поверьте, некоторые и не такое умудряются сделать.
Верю :D
 
Нужно аутистом наверное быть, чтобы WAN с LAN спутать)) WAN синенький, туда модем
Лучше бы спутал. :) Ну да ладно. Если по какой то причине навернулась маршрутизация, wan порт, или еще что, пусть работает как свич и точкой вайфай.

включи свой адсль в любой lan, выключи на типилинк в разделе lan сервер dhcp, IP: 192.168.0.2 , DNS 192.168.0.1 Шлюз 192.168.0.1. Должно все привестись в порядок. Не выкидывать же рогатую скотинку.
Если и так будет глючить, то хз, паяй, бп меняй и т.д. как повезет.
 
В тему роутеров. Как раз вот собираюсь 841 взять для разводки вафли и как роутер собсно для свича.
Есть сопутствующий вопрос: пока на кармане (чуть ли не в буквальном смысле) есть древний WL-520GU. Так вот сёдня ночью, пока тестил и настраивал, чтобы на располаге не мудровать, я увидел сраные скоростные параметры. Сраные - от слова говно.
У меня КС 80Мбит/с заявлено, сетёвка матери кажет 75-76Мбит/с даунлоад и 65-66Мбит/с аплоад, но при коннекте через этот асусь более 35-36 не проходит. Да ещё и пинг на 1мс увеличивается (17 через wl-520 и 16 напрямую).
Это всё нормальное явление или шота пошло не так?
Планирую как времянку его сунуть пока.

Если есть отдельная тема по роутерам етс - киньте сцыль, надо поспрошать.
 
Останнє редагування:
То я Morlock-у, тобі вже нічого не допоможе. :P Хоча, спробуй вимкнути UPnP.
 
Таки с роутером что-то не так, партачить начал, упала скорость да и пинг увеличился через сам роутер. Если ранее, при таком же подключении ПК по LAN и ноут по Wi-Fi, то на ПК можно было играть в онлайн игру, а на ноуте видео на ютьюбе смотреть без проблем, то сейчас с таким же раскладом всё хромает. Даже не знаю...
 
Останнє редагування:
COKOJI
Сервис->чемодан, почта->OLX.
Запомни, роутеры типилинк только прикидываются нормальным устройством. Миллионы работают, восторженные отзывы, но гадить типилинк будет именно тебе.
Точки доступа работают, хотя являют собой тоже самое только покоцаное, свичи работают даже самые дешевые, а роутеры какая то хрень.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу