Провод VGA 30 метров. Проблемы

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2014
Повідом.: 35
Провод VGA 30 метров. Проблемы

Кто-нибудь сталкивался с работой на проводе VGA 30 метров. Некоторые утверждают, что после 20 метров сигнал ухудшается, возникают помехи... Действительно ли это так?
Если да, то какие есть альтернативы?
 
Зависит от качества кабеля и источника сигнала. Это для начала. Чисто теоретически:)

Практически: сформулируйте задачу точнее и конкретнее.

Возможно предугадаю - KVM switch - решение Вашего вопроса.
 
тут и 3 метра качественного хрен найдешь
 
На VGA у меня был кабель 5 метров. При увелечении длины кабеля падает уровень любого сигнала даже в оптике. Иначе это был бы сверх проводник и мы жили бы в идеальном мире. Точно могу сказать что качество и длина кабеля играют роль в DVI заметную.
 
Видеопроектор висит высоко под потолком. Видеопроектор старый, Wi-fi нет.

До источника сигнала (ноутбука) чтоб проложить кабель выходит больше 20 метров.

Есть ли вариант с внешним wi-fi передатчиком, подключаемым в vga разъём ноута и проектора?
 
Видеопроектор висит высоко под потолком. Видеопроектор старый, Wi-fi нет.

До источника сигнала (ноутбука) чтоб проложить кабель выходит больше 20 метров.

2 кабеля - которые в сумме дают нужную длину, посередине KVM switch, питание будет получать или ноута или от проектора. можно брать самы простейший на 2 порта.

второй вариант, я не пробывал,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но что то меня смущает в цене и возможностях.

При увелечении длины кабеля падает уровень любого сигнала даже в оптике. Иначе это был бы сверх проводник и мы жили бы в идеальном мире.

Сверхпроводимость в оптике, это ахуенно. Вы же сами не увидели разницы, заменив дорогой оптический кабель, обычным.

Есть ли вариант с внешним wi-fi передатчиком, подключаемым в vga разъём ноута и проектора?
в системах видеонаблюдения - есть. Но стоимость будет большая, чем просто купить новый проектор с поддержкой LAN и трансляцией на него через сеть при помощи ПО проектора.
 
Останнє редагування:
Сверхпроводимость в оптике, это ахуенно.
Если что то куда то доходит без потерь это сверхпроводимость.

Вы же сами не увидели разницы, заменив дорогой оптический кабель, обычным.
Я сказал что работает, но не сказал что одинаково а это еще вопрос, потому что если потери есть, то это печально как проверить не знаю, зато думаю что старый кабель все еще работает, просто не в тот оптический разъем сунул. Щас лениво опять переставлять.
 
Если что то куда то доходит без потерь это сверхпроводимость.
оки, оформляйте патент и требуйте нобелевку.
А я пока пойду заливать азотом оптический кабель, чтоб в нем не было потерь и скорость возросла до 40 гигабит.
Сверхпроводи́мость — свойство некоторых материалов обладать строго нулевым электрическим сопротивлением при достижении ими температуры ниже определённого значения (критическая температура).

А еще есть потери связанные с длиной более 300 000 км.


Я сказал что работает, но не сказал что одинаково а это еще вопрос, потому что если потери есть, то это печально как проверить не знаю
Так сопротевление замерьте, если будет 0 Ом - то кабель идеальный, если нет, надо менять.
 
Чем лучше экранировка - тем меньше проблем. А так цифра в проводах она не ухудшается. Если только не падает ниже логической единицы, т.е. менее 2,4v. А т.к. сопротивление проводов на 30м ничтожно, то хер там что ухудшится.
Главное экранировка.
 

В целом 2 варианта.
1 - Не самый вероятно удачный, и будет ли работать не понятно:( - это купить 2 шт переходника VGA -LAN45, на самом деле, кабель VGA заменяют витой парой, сомнительно, но относительно дешево - 200 грн, ну или типа спаять самому, схем полно в инете.

2. D-Link DKVM-4U 4 порта - у него питиние от USB. нужен 1 кабель DKVM - 5 метров, он запитает свич от ноута, а дальше - кабель VGA сколько Вам нужно -5 метров.

3. подключить проектор через RCA кабель, с ковертацией его в VGA, какая максимальная длина для RCA кабелей, не знаю, не сталкивался и такие подключения не делал.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Hdmi втыкаем в dvi.

Задача? кино смотреть?
 
Смотря какая цель. Если это принесет деньги это одно. А если спасается функционал древнего дремучего ноутбука, то 300 лет ненужное другое.

Но большинство времени - это презентации со статической картинкой

Презентации стоят того, что бы на них выделили сотню. Но опять же, ноут в мусорку и конвертор в мусор и траты на hdmi. хоть конвертером с витой парой хоть просто кабелем. это деньги.
 
так вопрос о vga.
если есть источник с цифрой, то дешевле кинуть витую пару и конвертер. Ну или готовый кабель, но тогда как повезет.
 
Назад
Зверху Знизу