Дорога Полтава - Умань

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2011
Повідом.: 450
Дорога Полтава - Умань

Срочно нужен совет. На выходных планируем ехать из Харькова в Умань через Кировоград. Подскажите, пожалуйста, кто ехал, как дорога. Слышали, что очень плохая, лучше ехать через Днепропетровск.
 
если смотреть по карте то наиболее быстрый маршрут это через полтаву-кременчуг-алекснаднрия-знаменка-кировоград

но я бы поехал через киев
ибо хрен его знает какие там канавы в той глуши...
по расстоянию там км на 100-150 больше конечно
 
да ну. нормальная дорога. на троечку. лучше через кремень и александрию
 
Я ездил через Киев, E40->E95 дорога атличная
 
Срочно нужен совет. На выходных планируем ехать из Харькова в Умань через Кировоград. Подскажите, пожалуйста, кто ехал, как дорога. Слышали, что очень плохая, лучше ехать через Днепропетровск.

Ездил в мае.
Дорога как дорога.
Скажем так, обычная для внутриукраинских маршрутов.
Очень плохой называть ее не стал бы. 90-100 можно ехать легко.
После Кировограда изредка на дороге попадаются неожиданные ямы - надо быть внимательным. Особенно если ехать ночью или под сильным дождем.
ИМХО через Киев - это давать большого круга.
В любом случае одним днем доехать, погулять по Софиевке и вернуться в Харьков тяжеловато. Надо ночевать в Умани.
 
кумовья ездили летом в те края, долго матерились, говорят лучше и быстрее получается через Киев
 
В любом случае одним днем доехать, погулять по Софиевке и вернуться в Харьков тяжеловато. Надо ночевать в Умани.
Имха, ехать из Харькова шоб позырить на Уманский парк вобще смысла нет
день дороги туда, день обратно, а в плюсе только обыкновенный не ухоженный парк с распродажей китайского мусора на входе
Тот же экопарк Фельдмана с легкостью переплевывает этот у манский парк
 
Ездил в конце августа. Харьков-Полтава-Кременчуг-Александрия-Кировоград-Умань. 551 км.Выехал в 17.30, там в 2.20. Ехать можно,но осторожно.Скорость 40-60 км не более. По возможности ехать днем. До Полтавы норм, далее присутствуют колея, неожиданные ямы, выступающие заплатки. После Кировграда, есть отремонтированные куски в 10-20 км, 4-5 шт.
 
Ездил в конце августа. Харьков-Полтава-Кременчуг-Александрия-Кировоград-Умань. 551 км.Выехал в 17.30, там в 2.20. Ехать можно,но осторожно.Скорость 40-60 км не более. По возможности ехать днем. До Полтавы норм, далее присутствуют колея, неожиданные ямы, выступающие заплатки. После Кировграда, есть отремонтированные куски в 10-20 км, 4-5 шт.

летом норм там дорога была, были ямки, но 110 спокойно можно было ехать, но вот, захотелось на ГЭС посмотреть, и поехал знамянка-светловодск - этот отрезок как на купянск сейчас
 
летом норм там дорога была, были ямки, но 110 спокойно можно было ехать, но вот, захотелось на ГЭС посмотреть, и поехал знамянка-светловодск - этот отрезок как на купянск сейчас

Обгоняла ауди и шкода,неслись под 140-160 км.,это каждому свое.
Я после гули,лучше медленнее,чем потом шиномонтаж-на заплатке доехать,а потом, еще и покупай новую покрышку.
Ездил в Одессу вообще,назад через Киев не поехал. Поехал через Мелитополь, там ездил в июне.Вот там, уже ехал 110-120 км.И в июне дорога была лучше,сейчас наверное тяжелую технику там гнали,местами продавили.
 
Езжу каждый год, дорога через Киев длиннее, но по времени и расходу бенза получается примерно то же самое, зато ехать сильно комфортнее и ходовую не так угробишь...
 
приехал позавчера Кировоград-Умань-Кировоград В одном и том же месте сначала поймал бугор двумя левыми колёсами, потом двумя правыми обгоняя колонну грузовиков (без последствий). 172 км. в одну сторону. Можно ехать 100 если нет льда Возвращались в ливень по темноте. Потряхивало местами, есть выбоины колии и бугры, но в целом не самая плохая дорога.
 
Нада ехать через киев, в особенности если не собираетесь тошнит ь 100-110.
 
Кто ездил в этом году, напишите как дорога. Спасибо!
 
Думаю, лучше не стало.
я в 2009 еще ездил через александрию - был пп. обратно ехали через Киев - :клас: за счет более высокой средней скорости и норм дороги расход такой же, время минут на 30 может больше, а ходовая целая и нервы в порядке.
 
Еще хуже стала,едь через Киев -мой совет!
 
Через Киев большой крюк. Думаю от Кировограда на Умань. По скорости мне не принципиально лететь 140. Готов ехать и 100. Напишите кто ездил именно в этом году, после снега. У автодора есть "традиция" иногда латать дороги после зимы. Кое-где у них это не плохо получается. Сейчас с ценой на бензин только через Киев и ехать, однозначно это не вариант.
 
Назад
Зверху Знизу