Вы верите в то, что бюджетников "выгоняют на провластные митинги"?

На бюджетников оказывается давление для того, чтобы они выходили на провластные митинги.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336
Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2006
Повідом.: 1022
Вы верите в то, что бюджетников "выгоняют на провластные митинги"?

После некоторой дискуссии ВКонтакте по поводу майдаунов и стабильности я обнаружил, что информация о том, что бюджетников в добровольно-принудительном порядке заставляют посещать провластные митинги может оцениваться как ложная.

Z0iGMAj.jpg


Мне интересно узнать, что по этому вопросу думают харьковчане. Голосовалка предельно простая.

ovhSkaI.jpg
 
Стадо гонят на площади, а они и рады даже
ведь косточку дадут
и не отберут ту, которая уже есть
 
Я не то, что верю - я знаю это точно.
И выгоняют не только бюджетников.
Владельцев ЧП наклоняют тоже. А они - своих работников.
Своих рабов хозяин сети аптек выгонял на митинг под страхом увольнения, а работники вузов, школ - ну это подневольные , как обычно.
По крайней мере был один такой принудительный гепомитинг (тот самый, на который приехал Гепа на велосипеде), куда заставили выходить и нас,- бюджетников.
Я тогда отказалась, сказав своей начальнице, что не хватало попасть в какой-нибудь репортаж на митинге под флагом ПР :), она косо посмотрела, но настаивать не стала. Как оказалось, и сама не пошла)).
Но те из наших, кто пошли, рассказывали, что митинг был в поддержку евроинтеграции, что они взяли с собой выпить\закусить, и с полчаса постояли. Вот они-то и рассказывали про учителей и аптекарей, которых сгоняли без всякой возможности отказаться.
Но уверена, что не все руководители подчиняются подобным приказам городской власти. Есть те, которые эту власть и ненавидят, и не боятся. Где-то так.
 
Останнє редагування:
А что, кто то думает иначе?

Моя теща в детском саде работает. Их посылают на эти митинги и в Киев 2 человек командировали на антимайдан.

Под суд, когда Юлю судили или чего там ей делали тоже, тоже самое, 2 человека в день строго.

В добровольном порядке, кто пожелает, возили на Печенежское Поле.

Садик в Москвовском районе. Номер не помню. Да и не скажу, если вспомню :D
 
Работников ЮЖД тоже выгоняют поддерживать Януковича и Кернеса.
 
А в чем собственно удивление? Сегодня там массовку создавали школы, завтра очередь детских садиков. Самые плохие места были вдоль Сумской стоять (ну то понятно, честный женский коллектив в основном и тут стой на трассе).
 
А я не помню, подскажите, при проклятом померанчевом режиме выгоняли на митинг народ, как сейчас?
 
У учителей спрашивала, сказали будет митинг, а желающие в большом коллективе всегда найдутся. Никого насильно не загоняли и не заставляли, те кто пошли - пошли добровольно.
Это и в прошлый раз сказали в разных школах, и в этот. Поэтому в то, что выгоняют - не верю. Никто из тех, кто идти не хотел, не пошел.
Людям, с которыми я знакома лично, доверяю больше, чем искусственной шумихе в интернете.
 
А я не помню, подскажите, при проклятом померанчевом режиме выгоняли на митинг народ, как сейчас?

Ні, навпаки принишкли з адмінресурсом.

Думает. Я привел пример в стартпосте.

Якщо думає інакше, то або бреше, або входить у число клінічно хворих людей, які випадково опинилися біля місця подій. Оскільки промоакцій з приводу вчорашнього антимайдану не було. І назбирати в таких умовах велику кількість людей у офіційно робочій день у Харкові - завдання імпасбл.
 
Это, безусловно, звучит безумно, но давайте предположим что бюджетники сами, без принуждения, приперлись на провластную хуйню.
Я уже не говорю, что они сами пошили голубые тряпки с логотипом партии Регионов.
Но каким образом они сами разделились на группы, частично образовали пьяную толпу у памятника Шевченко, частично стали вдоль Сумской с идиотскими транспарантами?
Не является ли это проявлением некоего бюджетного коллективного разума?
 
У учителей спрашивала, сказали будет митинг, а желающие в большом коллективе всегда найдутся. Никого насильно не загоняли и не заставляли, те кто пошли - пошли добровольно.
Это и в прошлый раз сказали в разных школах, и в этот. Поэтому в то, что выгоняют - не верю. Никто из тех, кто идти не хотел, не пошел.
Людям, с которыми я знакома лично, доверяю больше, чем искусственной шумихе в интернете.

В рабочий день - возможно. Хоть и неочень верится, что кто то хочет стоять в холодную погоду :D

Ну в выходной уж....
 
точно знаю, что работников супермаркетов гоняют на эту х.ню и в Киев возили.
 
Голосвалово - баян.
На любой майдан выходят по приказу или за деньги/наркотики. По другой причине на такого типа мероприятия ходят только припезденные или уже упоротые...:D

ЗЫ Особенно характерно это для нынешнего евромайдана.
 
Это, безусловно, звучит безумно, но давайте предположим что бюджетники сами, без принуждения, приперлись на провластную хуйню.
Я уже не говорю, что они сами пошили голубые тряпки с логотипом партии Регионов.
Но каким образом они сами разделились на группы, частично образовали пьяную толпу у памятника Шевченко, частично стали вдоль Сумской с идиотскими транспарантами?
Не является ли это проявлением некоего бюджетного коллективного разума?

не надо иронизировать - это просто господь услышал молитвы добровольных бюджетников и послал им с неба всю необходимую атрибутику!
 
А куда делась моя вчерашняя тема с подобной голосовалкой???
 
Информация 100%. Мою маму под страхом увольнения (не выход на "защиту от Майдана" приравнивается к прогулам на работе) и всех ее сотрудников выгоняют на площадь. Работает в Харьковском метрополитене. Был бы я забил бы на такую работу за которую еще и платят гроши. Но родители люди старой закалки и в предпенсионном возрасте боятся потерять даже такую работу.
Я не поддерживаю ни одних ни других, и те и те бандиты. Но напомните мне хоть при одном из оранжевых/бютах/... такое было?
 
В Харьковводоканале это делается по такой схеме: человек идет на два-три часа на митинг, ему же тарифицируют полный рабочий день. Если человек идет на митинг в выходной, то ему дают отгул.
И желающие находятся. Кто же не хочет, тот не ходит.
 
И желающие находятся. Кто же не хочет, тот не ходит.

Есть материальная заинтересованность, желающие найдутся.

А представь себе, ты АйТишник, работающий на иногсударство и получающий за свою работу раз в 10 больше, нежели тебе платят в Украине. И от туда по интернету тебе говорят: Николя, ты есть очень несчастный человек у тебя такой не угодный нам президент. Иди на майдан, или, не смотря на то, что ты есть хороший АйТишник, ты станешь еще более несчастным.

Что сделает Мыкола угадаешь с 3х раз?:)
 
Назад
Зверху Знизу