Нужна помощь в настройке роутера Linksys WRT54gL

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2006
Повідом.: 2877
Нужна помощь в настройке роутера Linksys WRT54gL

Что-то я окончательно запутался или просто туплю. Не могу настроить связку Linksys WRT54gL (с прошивкой dd-wrt) и Dlink 2500. Не пускает в интернет (ОГО Укртелекома). До этого все работало, даже и не заморачивался с настройками. Инет приходил от соседа (локалка с сервером). Сейчас подключил себе индивидуально ОГО и не могу настроить эту связку. До этого было получение DHCP - автоматом.
linksys-wrt54gl-13.PNG

но сейчас так работать не желает.
Пробовал назначать статический IP. тоже не хотИт.
linksys-wrt54gl-16.PNG


картинки с сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там же и инструкция по настройке , у меня IP 192.168.1.2
или я не то делаю. Может мне в модеме нужно что-то менять (назначать статический ип)?
Прошу пояснения: если у меня модем автоматом получается 192.168.1.1 то что мне нужно в настройках шлюза прописывать. Или должно работать и в атомате(получение DHCP)
 
А что сейчас не дают в Укртелекоме роутер за 1грн. ,месяц назад родственники подключились ,дали роутер ,подключили его к тел. линии и к сети ,и усе за сутки подключилось автоматом.
В Вашем случае модем в режим "бридж" , на роутере подключение(логин, пароль....) и рулить инет .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
adum
Спасибо. Все заработало. Честно говоря поначалу совет показался бредовым, но как оказалось - я заблуждался.
А соединение рвать не будет? Или в такой связке по другому не подключишься?

А что сейчас не дают в Укртелекоме роутер за 1грн.
хз. я отказался, чтоб не заключать договор. А потом подумал - надо было соглашаться, но уже поздно.
 
Не забыть потом нажать кроме save и apply settings. Эт типа кроме сохранить настройки и применить их необходимо.
 
Еще раз спасибо. Третий день - полет нормальный. Работает стабильно.
Не забыть потом нажать кроме save и apply settings. Эт типа кроме сохранить настройки и применить их необходимо.
а я этого не делал, но все заработало.
 
Назад
Зверху Знизу