проблемы с кадастром и соседями

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2007
Повідом.: 352
проблемы с кадастром и соседями

Ситуация такова, купил дом с кадастровым номером, гос акта нету участок неприватезирован.участок забором необнесен, когда начали устанавливать границы участка оказалось что ссоседом получается наложение участка на участок у соседа только сьемка геодезистов кадастра нету, сосед оказался бывшим депутатом пошли розбиратся в поссовет кто куда залез, а глава поссовета стал на сторону бывшего депутата и сказал что вызовет тех кто делал кадастровый номер и будут перемерять и двигать меня, скорей всего и кадастровики тоже за бывшего депутата. ка я могу отстоять свои права,какие долдны быть рычаги давления на них, кто поможет в этой ситуации естествено небезплатно надо будет поприсутствовать на замерах на участке.
 
Так а что с актом согласования границ?
 
мотивируют это тем что когда бывший хозяин делал делал кадастрна землю он накинул с одной стороны почти 2-ва метра земли которая ему непринадлежала, и потом дитектор фирмы которая делал кадастр говорит что будем переделывать кадаст по той причине что его небыло на месте семки границ

Так а что с актом согласования границ?

когда делался акт согласия сторон на то время земля была поссовета так в документах написано у соседа есть только решение датируемое 2008 годом и геодезиская сьемка
 
еще раз, кого "небыло на месте семки границ"? Соседа пострадавшего что-ли?

Кстати, что с другой стороны находится?
 
у соседа решение чье и о чем?
у него ни приватизации, ни аренды, что ли?
или старый госакт просто?
 
содной стороны живет сосед с ним есть согласие в акте, а с другой стороны по документам земля числится за поссоветом, но там человек пользуется землей и обрабатывает е так вот сним спор идет.
 

Дык директор там многорукый, получаецца
И полы моет может быть
А может не понимает директор, что в случае чего, так это его фирма некачественные услуги оказала, чем причинила материальный ущерб и очень-очень большой моральный ущерб...
 
сосед с которым спор идет за земмлю, у него решение поссовета на выдачу земли в пользование
 
я все это понимаю но мне-бы кто помог вмести сомной на участке отстаять мои права
 
содной стороны живет сосед с ним есть согласие в акте, а с другой стороны по документам земля числится за поссоветом, но там человек пользуется землей и обрабатывает е так вот сним спор идет.

Ну так предложить этому обрабатывающему чужую землю проследовать в суд. А в суде выяснится, что он и спорить-то права не имеет, ибо отсутствующие права защите не подлежат. Вот какое его право или законный интерес нарушены, если он к земле по документам не относится?
Или что-то не дописано Вами, ТС
 
Может кто знает такого как Веприцкий
 
Ну так предложить этому обрабатывающему чужую землю проследовать в суд. А в суде выяснится, что он и спорить-то права не имеет, ибо отсутствующие права защите не подлежат. Вот какое его право или законный интерес нарушены, если он к земле по документам не относится?
Или что-то не дописано Вами, ТС

знаю что он начал оформлять документы на кадастровый номер
я юридически неподкован, и мне тяжело будет спорить с главой поссовета и директором кадастровой фирмы
 
Останнє редагування:
сосед с которым спор идет за земмлю, у него решение поссовета на выдачу земли в пользование

о, нашла,
точно в пользование или только на разработку землеустроительной документации? Почему договора аренды нет?
 
ТС, а кто инициировал "перемерять"?
Кто будет перемерять?
Не зем.агенство ли, случайно, с прокуратурой?



Их трое вроде :)
и чего?

я когда начал мерять рулеткой где забор ставить оказалось вылажу на чужую пахоту на 4-ре метра, пошел говорить с соседом тот кунулся что за ху-ня пригласим землемера из поссовета и будем перемерять, приехал землемер посмотрел что дело плохи сели все дружно поехали в поссовет и там глава посовета вынес вердикт что надо перемерять, мол бывший хозяин участка прикарманил неположеное ему.
 
спорить в суде о чем? что один подписал а второй не по закону оформил а обвиняют в этом вас?



а вы тут причем? у вас на руках документ, ставьте забор, вызывайте милицию, а они пускай чешутся или сдвигайтесь на сколько вам скажут( и будут всю жизнь говорить) и живите спокойно

да не в суде, а на моем участке чтобы отстоять свои границы

сдвигатся немогу двор и так узкий а если еще подвинусь то тогда вообще жопа
 
В общем, без документов на 100% Вы на форуме не проконсультируетесь, но т.к. налицо межевой спор, то возможны 2 варианта развития ситуации:
1) разбор спора на зем.комиссии пос.совета - решение по сути спора - его обжалование в суд
2) сразу в суд - или сосед обжалует Ваши границы (точнее их правовое закрепление), или Вы жалуетесь на то, что сосед пашет Вашу землю

Какой район?

На замеры нужен скорее не юрист, а сторонний землеустроитель (как специалист).
Юрист будет нужен на заседание зем.комиссии/в суд.
 
В общем, без документов на 100% Вы на форуме не проконсультируетесь, но т.к. налицо межевой спор, то возможны 2 варианта развития ситуации:
1) разбор спора на зем.комиссии пос.совета - решение по сути спора - его обжалование в суд
2) сразу в суд - или сосед обжалует Ваши границы (точнее их правовое закрепление), или Вы жалуетесь на то, что сосед пашет Вашу землю

Какой район?

На замеры нужен скорее не юрист, а сторонний землеустроитель (как специалист).
Юрист будет нужен на заседание зем.комиссии/в суд.


направление липцы, наверное дергачевкий



если такая канитель пошла, то в прокуратуре заявление писать ссылаясь на какие моменты нужно? да и в суд тоже.
 
Останнє редагування:
...
 
Останнє редагування:
Если техническая документация на ваш участок прошла проверку в районном держкомземе с внесением в базу дзк, то есть смысл заказать в землеустроительной организации работу - "вынос участка в натуру". Согласно координатам, зарегистрированным в дзк, землеустроитель установит межевые знаки, составит акт.

при выносе в натуру представитель пос совета, соседи должны пресутствовать?
 
Назад
Зверху Знизу