Письмо из суда

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2009
Повідом.: 101
Письмо из суда

Пришло письмо из суда. заказное.
но вместо того чтобы занести в квартиру и отдать под роспись оставили охранику в подьезде на клочке газеты написаный мой адрес с надписью заберите заказное письмо.

ВОПРОС. какие последсвия если я просто буду делать вид что никто ничего мне не передавал. вобщем вообще не пойду за ним?
 
Решение о взыскании с Вас денег на энную сумму вынесут без Вас. И Ваш следующий вопрос на форуме будет звучать примерно так: "Что делать, с меня взыскали 100 миллионов, а я не знал":D
 
какие последсвия если я просто буду делать вид что никто ничего мне не передавал. вобщем вообще не пойду за ним?
Страус считает, если спрятать голову в песок... Неужели Вы считаете. что до Вас никто и никогда не пытался не получать судебные повестки?
 
Стаття 77. Обов'язок осіб, які беруть участь у справі, повідомляти суд про зміну свого місця проживання (перебування, знаходження) та про причини неявки в судове засідання

1. Сторони та інші особи, які беруть участь у справі, зобов'язані повідомляти суд про зміну свого місця проживання (перебування, знаходження) або місцезнаходження під час провадження справи. У разі відсутності заяви про зміну місця проживання або місцезнаходження судова повістка надсилається на останню відому судові адресу і вважається доставленою, навіть якщо особа за цією адресою більше не проживає або не знаходиться.

2. Сторони та інші особи, які беруть участь у справі, зобов'язані повідомляти суд про причини неявки у судове засідання. У разі неповідомлення суду про причини неявки вважається, що сторони та інші особи, які беруть участь у справі, не з'явилися в судове засідання без поважних причин.

Стаття 76. Порядок вручення судових повісток


8. У разі відмови адресата одержати судову повістку особа, яка її доставляє, робить відповідну помітку на повістці і повертає її до суду. Особа, яка відмовилася одержати судову повістку, вважається повідомленою.

Стаття 224. Умови проведення заочного розгляду справи

1. У разі неявки в судове засідання відповідача, який належним чином повідомлений і від якого не надійшло заяви про розгляд справи за його відсутності або якщо повідомлені ним причини неявки визнані неповажними, суд може ухвалити заочне рішення на підставі наявних у справі доказів, якщо позивач не заперечує проти такого вирішення справи.
 
ВОПРОС. какие последсвия если я просто буду делать вид что никто ничего мне не передавал. вобщем вообще не пойду за ним?

то через некоторое время прийдут уже исполнители с решением суда и постановлением об открытии исполнительного производства и взыскания с Вас н-ной суммы. а Вы создадите следующую тему "как бороться с исполнителями", в которой будете спрашивать, как отменить решение суда и как остановить этих дядек...

п.с. судя по самой постановке вопроса - т.е. что Вам не стало интересно, кто же и за что подал в суд - значит Вы сами знаете, кому и сколько должны. поэтому если есть линия защиты, луше ее продумать и идти отстаивать в суде. прятаться - не выход. может замедлит реакцию (в зависимости от напористости другой стороны), но не поможет избежать ее совсем, особенно если на Вас есть имущество или официальный доход.
 
дело против гаи по поводу обжалования штрафа...если это что то меняет
 
дело против гаи по поводу обжалования штрафа...если это что то меняет
Раз вы пытаетесь уклониться, значит инициатор судебного разбирательства - ГАИ. А это или пьянка, или ДТП. И не против ГАИ, а против вас. Просто так не рассосется. Потом будет гораздо больше возни, чтоб отменить заочное решение.
 
да не пьянка и не дтп. обычный штраф за скорость. просто мне попалась продажная судья. вот и всё....пойду тогда лучше заберу его...
 
дело против гаи по поводу обжалования штрафа...если это что то меняет

если и меняет, то скорее в худшую сторону... заставить их отстать обычно можно только оплатой.

да не пьянка и не дтп. обычный штраф за скорость. просто мне попалась продажная судья. вот и всё....пойду тогда лучше заберу его...

где попалась? Вы же говорите, что по обжалованию сейчас вот только принесли эту повестку... дайте полную информацию, мы не умеем гадать на кофейной гуще.
 
да не пьянка и не дтп. обычный штраф за скорость. просто мне попалась продажная судья. вот и всё....пойду тогда лучше заберу его...
Ну тогда совсем непонятно. Получается, сами подавали иск на гаишников, а теперь уклоняетесь от его рассмотрения? Зачем тогда подавали? А как вы узнали, что она продажная? Ведь еще решения нет.
 
попался еще летом. подал иск.
про судью знаю потому что сталкивался с ней...она вобще абсурд вытворяет.
поэтому мне показалось что будет отказ. а пока мен я внем не уведомят то и штраф можно не платить. так мне онин препод из юрки посоветова. видать фиговый препод))
 
а пока мен я внем не уведомят то и штраф можно не платить.

даже отбросив все нюансы такого умозаключения, можно смело задавать вопрос: а какая разница, когда платить? или хотите, чтоб штраф в 2 раза вырос?... если не согласны, то надо было являться в суд и доказывать, а если просто прятаться, так какая разница, когда прийдется платить?
 
Фигачиш на почту там есть журнал где есть твая или не твая подмись и типа где блять письмо и заявк в двух экземплярах и можеш в суд не ходить
 
Нельзя, т.к он тоже не сертифицирован. И сертифицировать его невозможно, т.к. одним из условий сертификации есть обследование производства. Сомневаюсь, что америкосы или китайцы пустят хохлов лазить по заводу.
Тут обсуждали https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2451105&highlight=trucam
 
Пришло письмо из суда. заказное.
но вместо того чтобы занести в квартиру и отдать под роспись оставили охранику в подьезде на клочке газеты написаный мой адрес с надписью заберите заказное письмо.

ВОПРОС. какие последсвия если я просто буду делать вид что никто ничего мне не передавал. вобщем вообще не пойду за ним?

вообще-то заказное письмо вам должны были вручить под роспись. Если же этого не сделано - это уже самовольство почтальона.
 
просто мне попалась продажная судья. вот и всё....пойду тогда лучше заберу его...
Ээээ, я просто офигеваю... Т.е. ты считаешь, что менты судье дали денег, чтоб она штраф тебе вписала? Это на какую же сумму тебя оштрафовали, чтоб это было хоть чуть-чуть ментам рентабельно ?!
 
Сформулирую вопрос немного иначе - а как поступить, если человек уехал в командировку, по приезду обнаружил, что было извещение о заказном письме (предположительно с повесткой), обратился на почту, а на почте письмо уже отправили назад в суд (всего 5 дней лежало на почте). Причем из какого суда была повестка - неизвестно. Что делать? Как искать, у какого судьи дело?
 
Назад
Зверху Знизу