Intel VS AMD

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2009
Повідом.: 6490
Просматривал я данные части видео, уж очень увлекательно и ностальгично, а так же все по делу.

Часть 1:

3tBJ4qCK010

Часть 2:

h7sKgt2rESw

Часть 3:

91ytq7RpuyM

Часть 4:

GYPbCVS9g9Q

Не для срача ньюз, а для науки!:)
 
Давайте договоримся. Если реально будет научный конструктив - в добрый пусть. Если как обычно будет говномесилово - нахЪ.
 
Лично я это сделал для того что бы поделиться с другими юзерами, срача поддерживать не буду здесь никакого.

Кстати предыдущие выпуски про нвидию и ати сейчас смотреть буду.:)
 
Инетесно. плюсую. вечерком под пивко гляну
 
Мдя уж. Читать народ вообще обленился:(
 
Посмотрел. ТСу огромное спасибо и плюсик.
Возник такой вопрос. Как реализуется многоядерность на архитектуре bulldozer, я в принципе понял. Но почему винда с ней работает плохо?
 
Глянул историю ивидии и ати узнал много нового.:)
 
Ох он красава,ржал под конец второй серии,комиксы прям )))))
 
Intel конечно, о чем речь
 
Был недавно в музее Intel в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Если интересно, то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
небольшая подборка фотографий внутренностей этого музея.

intel.jpg
 
Посмотрел. ТСу огромное спасибо и плюсик.
Возник такой вопрос. Как реализуется многоядерность на архитектуре bulldozer, я в принципе понял. Но почему винда с ней работает плохо?

могу предположить что винда все лучше и лучше работает только с интелом.(наверное за деньги) даже где-то когда-то читал про то что если переименовать екзешник попугаемерялки, то на машине с интелом она выдаст попугаев меньше чем когда файл назывался правильно. но пруфа не дам и спорить не буду.:rolleyes:
Спасибо ТСу интересно. и спасибо что без срача.:D
 
Но почему винда с ней работает плохо?
Не до конца оптимизированный hal.dll, а с другой стороны oracle linux - лучше будет работать.

Т.е. оптимизация кода и использование набора инструкций процессоров.

Особенно интересно, когда понимаешь как работают кэши разных уровней и для чего они нужны. Как работают конвейеры, что такое предсказание и спекулятивные операции при исполнении кода.
 
Останнє редагування:
Как всё быстро пролетело. :)
 
Дай бог они пересмотрят линейку развития процессоров и выпустят качественный продукт через пару лет.
 
посмотрел 3ри части... и остановился на самом интересном походу:)
 
Назад
Зверху Знизу