Заинтересовался беззеркальной цифрой

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2010
Повідом.: 284
Заинтересовался беззеркальной цифрой

В связи с кончиной моего любимого canon s3 is задумался о переходе на зеркалку для начинающих (рассматривал NikonD3100kit18-55 VR или D5000kit18-55 VR), но тут на глаза попались вот такие девайсы (размер)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто что о них слышал, юзал и тд и тп.

От себя добавлю - моя фото-цель "природа" и "макро".
 
Данные камеры самые быстрые по фокусировке. И одни из самых компкактных беззеркалок. Но изза маленькой матрицы и высокой цены их многие не рассматривают как хорошую покупку. Для макро и пейзажей, а также спорта вполне сойдёт.

Одна из самых удачных систем у SONY, а также Olympus/Panasonic. Для большинства эти системы предпочтительнее.
 
Останнє редагування:
Сравнивать беззеркальные системы от Сони и Панасоника/Олимпуса - мягко говоря, некорректно. Микро4/3 продумана до мелочей и супер-гармонична именно как система. У Сони есть пара прикольных изюминок, но собственно к фотографии они не слишком относятся ;-)
Что касается мелкоматричных систем, которые щас пошли от Никона и Пентакса, то особого смысла в сочетании мелкой матрицы и сменной оптики я лично не вижу.
 
У Сони есть пара прикольных изюминок, но собственно к фотографии они не слишком относятся ;-)

Вы сонефоб ?
Я не буду тут писать, были темы где уже сравнивали беззеркалки..
Там было много чего написано, были и отличия других систем от сони.

Но утверждать что система в которой маленькая матрица и нет перспектив развития - "гармонична" просто или повторять чужие высказывания или быть не компетентным в этом вопросе....

ЗЫ. не хтел же писать..... и спорить....
 
у сони мне не нравится одно: выступание объектива за корпус.
aya_fotokamera_sony_nex-5_+_obektiv_16mm_kit_black.jpg
 
Но утверждать что система в которой маленькая матрица и нет перспектив развития - "гармонична" просто или повторять чужие высказывания или быть не компетентным в этом вопросе....
я, честно говоря, не в курсе чужих высказываний. Достаточно и своего опыта, чтобы увидеть, что под практически любую задачу можно выбирать из нескольких объективов по вкусу: зум либо фикс, попроще либо покачественнее. Есть камеры двух существенно разных идеологий - опять же, вбирай на вкус. Почему у такой системы "нет перспектив развития" и насколько там "маленькая матрица" - это, мне кажется, больше из области психологии.
В противовес этому, я так и не смог сформировать удобный под мои вполне стандартные задачи набор из камеры и 3х объективов на базе байонета Е. И причина здесь не в сонефобии, а в (не)продуманности системы.
 
Система от SONY всёже моложе Олимпуса. Пока Olympus закрыл больше дыр в системе, но перспективы у системы от SONY более радужные. Время покажет какая система будет динамичнее развиваться. Сторонние прооизводители тоже подтянутся, пока судя по всему прицениваются.

Олимпус со своими зеркалками уже зашёл в тупик. И развитие беззеркалок это единственный выход для них, поэтому и стараются изо всех сил. Сложная финансовая ситуация производителя может повлиять и на развитие этой системы.
 
Sony Nex-7. Rainbow. Test HDR shooting


ну и еще тестик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мало того, система открытая и в ближайшее время туда зайдёт Сигма и Тамрон со своей оптикой.

Сони давно (1 апреля 2011 года) открыла свой байонет Е.
И все производители оптики уже разрабатывают или продают объективы под Е байонет. Естественно, что и Цейс тоже присутствует на этом байонете... :клас:
 
Останнє редагування:
видеоролик - просто рекламная замануха ниочём.
"все производители оптики уже разрабатывают или продают объективы под Е байонет." - хм....вот Яндекс-маркет находит аж 5 моделей, из которых в наличии - 3...

П.С. никто не утверждает, что Сони не способна сделать хорошую вещь. Но говорить о наличии продуманной системы очень ещё рано.
 
рассматривать беззеркалки как цельные системы - пока еще рано. нету их. пока робкие попытки.
а если рассматривать беззеркалку бессистемно, то как по мне - некс в данный момент вне конкуренции. имхо
 
2 апреля...
As of today, the decision to disclose basic specifications of the "E-mount" has been endorsed by the following companies.

Carl Zeiss AG

As an independent lens provider, Carl Zeiss welcomes the disclosure of the "E-mount" specifications by Sony. It helps manufacturer's product development, benefits customers and therefore assists in establishing "E-mount" as a new, healthy and strong system on the market.

Cosina Co., Ltd.

Cosina Co., Ltd is excited by the potential of Sony's "E-mount" which enables to a large-size image sensor to be incorporated in a compact, interchangeable lens camera. We have high expectations for the "E-mount" with its aims to create a new photography culture, and express its assent to Sony's decision to provide information related to "E-mount".

Sigma Corporation

Sigma Corporation fully supports Sony's decision to disclose basic "E-mount" specifications. We believe this move will spur the further growth and diversification of camera system across the industry, provide photo enthusiasts with a wealth of choice and enrich in their photographic lifestyles.

Tamron Co., Ltd.

Tamron Co., Ltd endorses Sony's decision to disclose basic "E-mount" specifications. We aim to offer our customers new solutions and unprecedented photo-shooting enjoyment through the manufacture and sale of "E-mount" lenses.


Да чего собственоо я должен вам доказывать ? Если вы не хотите видеть - вы и не увидите.
Просто зайдите на сайты производителей и поищите продукцию с байонетом Е

ну и естественно есть очень специфичные... :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
смысл мне видеть их на сайте производителя? Они должны быть хотя бы в интернет-магазинах, тогда есть предмет для обсуждения.
 
Меня лично в Соньке сразила наповал ручная фокусировка. Очень наглядно и удобно. Старые плёночные объективы интереснее чем на Олимпус ставить.



А с оптикой... Да Олимпус пока на коне. Но нужно просто время и всё станет на свои места. Да и не факт что большинство реальных пользователей будут собирать большой парк оптики, скорее всего один-два объектива. ИМХО.
 
Sony E 2.8/16mm (SEL-16F28, VX9100)
Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 1.8/24mm (SEL-24F18Z) (from December 2011)
Sony E 3.5/30mm Macro (SEL-30M35) (from June 2011)
Sony E 1.8/50mm OSS (SEL-50F18) (from December 2011)
Sony E 3.5-5.6/18-55mm OSS (SEL-1855, VX9101)
Sony E 3.5-6.3/18-200mm OSS (SEL-18200, VX9103)
Sony E 4.5-6.3/55-210mm OSS (SEL-55210, VX9102) (from October 2011)

Это то, что есть от сони. Не так уж и мало, по-моему. В начале 2012 обещают и сторонние производители.

Да, меньше, чем у 3/4. Но е-маунту не так много лет, чтобы выстроить такой же парк оптики, как и у Олимпуса/Панасоника.
 
Всё это променять ради выигрыша в пол стопа шумов и существенной выгоды в $?
я за беззеркалками слежу только по обзорам людей, которые ими пользовались. в частности - есть такой персонаж в ЖЖ -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, который плотненько их тестирует на любительском уровне. аф, удобство, шумы и т.д.
сравнивая у него результаты - вообще не смешно становится. олик шумный ну пипец просто какой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я, к примеру - сейчас на беззеркалку посматриваю как на вторую камеру "на каждый день", и обязательно с качеством зеркалки. для того чтобы снимки можно было проф обрабатывать, использовать на текстуры, коллажи и т.д.
так вот при таком количестве шумов и низком дд - это мыльница. просто мыльница. большая , бестолковая, понтовая мыльница.
а вот по оптике все проще. для второй прогулочной камеры нужен ОДИН объектив. ну максимум два, если в длительную поездку ее брать.
зачем тот невпелительский выбор объективов беззеркалке?
 
Останнє редагування:
Вон, была и есть вполне популярная система Contax G. Так у нее вовсе 3-4 объектива... И ниче, живет.
 
Это мануальная шняга. Не интересно.

Лично для меня все беззеркалки с их малым рабочим отрезком интересны из-за возможности присоединить практически все ранее выпускаемые мануальные стекла.

А уж переходников под беззеркалки навыпущено китайцами столько - что аж дух захватывает. И цена на такие переходники не высокая....

На НЕКСах с мануалом работать очень просто и приятно. Если бы я сейчас выбирал себе камеру - выбрал бы именно некс. И именно за мануальную съемку....
Ну и хорошее видео тоже как бы плюс, хотя оно лично для меня не востребовано....
 
Всё это променять ради выигрыша в пол стопа шумов ?
Когда разница в стоп идет на высоких исо - это одно дело. можно пережить.
но когда базовое исо шумит на стоп больше - это уже трагедия. если камера не на роль мыльницы.
какая разница, сколько оптики и аксессуаров у камеры, если она выдает такой результат на исо 200 (базовое)
79ca714f1a5e.jpg

а такое на исо 250
544f5e6372c9.jpg

:D
(конверт рава с дефолтными настройками в АКР)
 
я берусь отснять ещё больший технический шлак на Пентакс 645Д. Вот честно.
Давайте сравнивать примеры, выходящие из умелых рук, ага?
 
у того же человека на других камерах почему-то руки прямые...
 
Назад
Зверху Знизу