Новые достижения Кубы и Бразилии

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2010
Повідом.: 4886
Новые достижения Кубы и Бразилии

Тяжелые оружия кубинской революции в Латинской Америке - это медицина и образование. Несомненно влияние кубинцев не только в боливарианском альянсе (АЛБА - курс на социализм 9 стран), но и на самую сильную страну этого региона - Бразилию.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересно, что президент Украины совсем недавно побывал на Кубе и в Бразилии.
 
Тяжелые оружия кубинской революции в Латинской Америке - это медицина и образование. Несомненно влияние кубинцев не только в боливарианском альянсе (АЛБА - курс на социализм 9 стран), но и на самую сильную страну этого региона - Бразилию.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересно, что президент Украины совсем недавно побывал на Кубе и в Бразилии.

Что там хорошего в Кубе? На днях разрешили продавать и покупать квартиры (ранее было запрещено) и еще разрешили пользоваться Интернетом(!). Короче, нихрена там хорошего нет.
 
Что там хорошего в Кубе? На днях разрешили продавать и покупать квартиры (ранее было запрещено) и еще разрешили пользоваться Интернетом(!). Короче, нихрена там хорошего нет.

ну там каждый шестой имеет высшее образование - это уже кое что
 
Что там хорошего в Кубе? На днях разрешили продавать и покупать квартиры (ранее было запрещено) и еще разрешили пользоваться Интернетом(!). Короче, нихрена там хорошего нет.
Как это нет? А климат какой? Тепло и отсутствие ненасытных монстров типа наших теплосетей - уже огромный плюс для населения. :D
 
Что там хорошего в Кубе? На днях разрешили продавать и покупать квартиры (ранее было запрещено) и еще разрешили пользоваться Интернетом(!). Короче, нихрена там хорошего нет.

На Кубе интернет длЯ студентов, медиков и научных работников давным давно бесплатный:), да и только на Кубе и еще во Франции существует полная медицинская компютерная база, а ты живешь представлениями русско - крымской войны 17.. какого там года:)

А квартирами я и сейчас заперетил бы торговать.
 
Тяжелые оружия кубинской революции в Латинской Америке - это медицина и образование. Несомненно влияние кубинцев не только в боливарианском альянсе (АЛБА - курс на социализм 9 стран), но и на самую сильную страну этого региона - Бразилию.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересно, что президент Украины совсем недавно побывал на Кубе и в Бразилии.

Где социализм в Бразилии?
 
На Кубе интернет длЯ студентов, медиков и научных работников давным давно бесплатный:), да и только на Кубе и еще во Франции существует полная медицинская компютерная база, а ты живешь представлениями русско - крымской войны 17.. какого там года:)

А квартирами я и сейчас заперетил бы торговать.

Это именно так и не из третих рук, а из вторых. Наша фирма имеет много направлений. Я вот работаю по Казахстану и Китаю, а вот по США другие люди, мы общаемся, многое знаем. В Кубе действительно уж если и был интернет, то фильтровался очень серьезно и не для всех он был. Квартиры купить продать было запрещено на 100%.

Я уже молчу о том, что на Кубе была запрещена торговля компьютерами, и на их покупку нужно было разрешение иметь. Года два назад этот запрет сняли.
 
Где социализм в Бразилии?

При чем здесь Бразилия и социализм? Социализм строят страны АЛБА, а Куба и Бразилия это пример сотрудничества. Хотя и президент Бразилии , Русеф из коммунистов, как до этого президент Лула из рабочих.
 
При чем здесь Бразилия и социализм? Социализм строят страны АЛБА, а Куба и Бразилия это пример сотрудничества. Хотя и президент Бразилии , Русеф из коммунистов, как до этого президент Лула из рабочих.

Габрук, Грузия в устах укронациков это такая же лафа, как и Куба в устах их оппонентов. На самом деле это две задроченные страны. Та же риторика про "тамхорошо а у насплохо".
 

Я неоднократно писал и еще раз напомю, что я за легализацию частной собственности при социализме... исключительно с целью размежевания государственной, основанной на сознательном планировании и частно, основанной на личной иннициативе, форм собственности с целью!!!!!!! уничтожения товарно денежных отношений вообще

см.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кубинцы к сожалению не ставят так вопрос и это правльно ты отметил несет в себе угрозу расширенного воспроизводства товарно денежных отношений и размывания государственного и частного сектора, что послужило одной из причин поражения социализма в СССР.


при каком условии частная торговля , в том числе и квартирами, целесообразно при социализме, снова же здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Габрук, Грузия в устах укронациков это такая же лафа, как и Куба в устах их оппонентов. На самом деле это две задроченные страны. Та же риторика про "тамхорошо а у насплохо".

На Кубе нет никакой лафы, речь идет о совершенно другом - будучи в экономической блокаде, после поражения социализма в СССР, Куба не только сумела востановить свое народное хозяйство после кризиса 90-х, где падение ВВП составляло до 50%, но и и демонстирует самые высокие мировые стандарты в области медицины и образования.

Не даром кто то из бывших американских президентов назвал достижения в медицине и в образовании на Кубе , тяжелыми орудиями кубинской револции в Латинской Америке.
 
Кстати, президент Лех Валенса, который уничтожил социализм в Польше, тоже из рабочих, он был электриком. Теперь в Польше средняя зарплата 1200 долларов, гораздо больше, чем на Кубе.:)

Это окуетительная новость, жаль что только поляки об этом не знают.
 
А при социализме компания Google https://ru.wikipedia.org/wiki/Google_(компания) будет частной, как она сейчас есть, или станет государственной?

Частной. Государственной будет ОГАС.



Кстати, президент Лех Валенса, который уничтожил социализм в Польше, тоже из рабочих, он был электриком. Теперь в Польше средняя зарплата 1200 долларов, гораздо больше, чем на Кубе.:)

Было интервью с Валенсой и теми, кто начинал Солидарность. Не за эту Польшу они боролись...

А 1200 дларов, при том, что долар реально упал в раз 10, то это не такое уж достижение - это всего лишь 120 рублей советскими.
 
Останнє редагування:
На Кубе нет никакой лафы, речь идет о совершенно другом - будучи в экономической блокаде, после поражения социализма в СССР, Куба не только сумела востановить свое народное хозяйство после кризиса 90-х, где падение ВВП составляло до 50%, но и и демонстирует самые высокие мировые стандарты в области медицины и образования.

Не даром кто то из бывших американских президентов назвал достижения в медицине и в образовании на Кубе , тяжелыми орудиями кубинской револции в Латинской Америке.

Ну, если может быть только так, то спорить не буду. :пиво:
 
Не существует ни социализма ни капитализма.
Есть просто, разная степень экономической свободы.
И существуют люди, которые в силу слабости своего характера
и неуверенности в своих силах, хотят положиться на кого-то Большого и Сильного.
На Государство.
Чтобы оно брало на себя всю ответственность за граждан, а граждане жили,
как в детстве у мамы под юбкой.
Эти жаждущие беспечной, безответственной жизни придумали социализм и коммунизм.
Даже взяли власть в некоторых странах.
И что же оказалось?
Оказалось, что государство не захотело нести ответственность за бизнес граждан, и бизнес... просто запретили.
Все стало государственным т.е. ничьим (бей, ломай).
Раз ничье, значит можно украсть, испортить, изгадить.
И гадили, портили, крали, производительность труда упала.
Государству пришлось вводить страшный уголовный кодекс.
Репрессии.
А куда же деваться, если воруют.
За бизнесом пришлось запретить партии и демократические выборы.....
и пошло, поехало....
Иначе и быть не могло - закон сохранения энергии:
"Выигрыш в безответственности проигрыш в развитии".
 
Кубинские девчонки толстеют быстро.
 
А 1200 дларов, при том, что долар реально упал в раз 10, то это не такое уж достижение - это всего лишь 120 рублей советскими.
:іржач::іржач::іржач:Доводилось покупать в СССР цветной телевизор или джинсы например?:іржач::іржач::іржач:
 
:іржач::іржач::іржач:Доводилось покупать в СССР цветной телевизор или джинсы например?:іржач::іржач::іржач:

Ты не поверишь, у меня дома был магазин и там любую шмотку импортную, в том числе и джинсы, а джинсы это только Левис:D , которые сейчас стоят не меньше 100-150 доларов, можно было спокойно купить собрав всего какой то килограмм 10 лекарственных трав, т.е. даром...
 
Ты не поверишь, у меня дома был магазин и там любую шмотку импортную, в том числе и джинсы, а джинсы это только Левис:D , которые сейчас стоят не меньше 100-150 доларов, можно было спокойно купить собрав всего какой то килограмм 10 лекарственных трав, т.е. даром...
трава по ходу у тебя качественная, я не спорю. Ты цену в рублях назови шоб не балаболить
 
Ты не поверишь, у меня дома был магазин и там любую шмотку импортную, в том числе и джинсы, а джинсы это только Левис:D , которые сейчас стоят не меньше 100-150 доларов, можно было спокойно купить собрав всего какой то килограмм 10 лекарственных трав, т.е. даром...

помню как в годах 80-х в магазине висело объявление что сдавшим 300 кг тыкванных семечек (сухих) продадут ВАЗ 2106

трава по ходу у тебя качественная, я не спорю. Ты цену в рублях назови шоб не балаболить

В 85 году я на толчке (базаре, сейчас толчок имеет уже другой смысл) я покупал индийские джинсы за 70 рублей сссровскимх, левисы стоили от 150 рублей, кросовки адидас стоили от 60 до 90 рублей, футболка до 30 рублей, фирменная. Это все с рук на базаре.
 
Назад
Зверху Знизу