• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что скажете о цветах из ОБИ?

ket-ti*

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2011
Повідом.: 16
Что скажете о цветах из ОБИ?

Кто покупал цветы в ОБИ? Хорошо ли они у вас потом росли? У меня пропало после ОБИ уже 2 цветка, хоть цены там не самые дешёвые на растения. Цветы пересаживала в специальный для них грунт, поливала, как надо, горшки тоже подбирала для них по правилам, но цветы погибли. Зато покупала не раз уже здесь на форуме отростки у людей, очень хорошо растут сейчас. Может в ОБИ чем-то обрабатывают растения, что они потом гибнут? Или это только у меня такое?
 
Да нет, нормально, я покупала бегонии, розы, гибискусы, гиппеаструмы, марантовые, хлорофитум, кливию, шеффлеру, фикусы..... Все - ттт - живы и здоровы. На розах и гибиках, как обычно, клещ - но на них везде он есть, выводится легко. Бегошка одна полысела до голых палок, а теперь роскошная красотка, за цветами листьев не видно. Не жалуюсь :)
 
Нормальные растения в ОБИ .Все растут. Единственный у них недостаток- цена .Цены очень нездоровые,в отличие от растений ;)
 
И я покупала в ОБИ, все живы. Просто в ОБИ и других магазинах все цветы тепличные, т.е им нужна адаптация, что требует чуть-чуть больше заботы. А на форуме вы покупаете уже адаптированые к домашнем условиям цветы, поэтому их приживаемость у вас лучше.
 
А мне больше нравятся голландские растения.Они ,в основном,хорошо сформированны,небольшая корневая систнема.Никаких сложностей в адаптации к комнатным условиям не наблюдала.
 
Обычно они выращиваются в более влажных и прохладных условиях, чем условия в наших комнатах. Я например покупая там растения не пересаживаю их сразу. Вначале даю им адаптироватся к квартире и где-то через месяц пересаживаю. Потому что пересадка это еще один стресс. Но это моя методика и не настаиваю на её правильности. Просто заметила что так растениям легче приспосабливатся, а то приходится привыкать к сухому и теплому воздуху, да еще и наращивать корневую систему поврежденную при пересадке.
 
Последний подарок с Оби принес с обой букашек. Травила затем все растения в доме :-(
Но в целом, кроме немного завышенных цен, притензий раньше не было. Все остальные здоровенькие.
А вот в отдел семянменя запускать нельзя... Скупаю все что вижу.
Мне уже даже соседи предлагали свои площади для клумб :-)
 
Брали несколько ёлочек в прошлом году. Погибли все в считанные дни :(
 
Наверное как кому повезет)) Вот саженцы у них конечно так себе... Прошлой весной страшно было смотреть как на цены так и на состояние засохших палочек.
 
samand
+1. Я тоже не пересаживаю сразу, правда, адаптацию дольше 2 недель не выдерживаю, очень уж руки чешутся :)
 
ОБИ - это как лотерея - или выживет, или нет не то место, где нужно дорогие растения покупать.
 
Лотерея - это покупка растения в любом магазине.Это ,вообще,покупка;)
Если у меня пропадает растение,то грешу только на себя, а не на магазин или Голландию.;)
 
Останнє редагування:
Кстати как раз на днях купила в ОБИ спатифиллум, цветущий, пока цветет трогать не буду, а потом пересажу, а вообще мне у них там понравилось, была 1 раз:)
Засмотрелась на кофе, на работу покупали кофе в Эпицентре, с уже сухими листиками по краям, ну очень коллектив желал кофе - купили, ну сейчас выхаживаю что называется, а там красивые такие кустики...
 
Покупала несколько раз там на подарок, все цветы живы и здоровы, колосятся и радуют хозяев.
 
Наверное вам везет и растения живые из ОБИ.А вот мы с мужем купили там туйки 3 штучки ,такие симпатичные с виду.Еще уточнили точно ли будут расти на даче ? В ответ_,конечно будут.Зиму естественно они не пережили.Потом у знающих людей узнали,что это были балконные туйки и на зиму их вносят в зимние сады,у кого есть.Обидно,почти 200 гр.коту под хвост.Никто из продавцов не признался ,что это балконные деревца и для дач нужны другие сорта.
 
Покупала в ОБИ фаленопсис,хоть я и не любитель фаленопсисов,но мимо этого не смогла пройти.Покупала,когда мороз был -20.
Растение в нормальном состоянии.

А вы пересаживали растение ?Зачем,была необходимость?
Пересадка была связана после прочтения форума,после советов о смене субстрата сразу как только переступили порог дома,не разуваясь?
Хотя каждый решает сам,что лучше для их растений
 
Останнє редагування:
Наверное вам везет и растения живые из ОБИ.А вот мы с мужем купили там туйки 3 штучки ,такие симпатичные с виду.Еще уточнили точно ли будут расти на даче ? В ответ_,конечно будут.Зиму естественно они не пережили.Потом у знающих людей узнали,что это были балконные туйки и на зиму их вносят в зимние сады,у кого есть.Обидно,почти 200 гр.коту под хвост.Никто из продавцов не признался ,что это балконные деревца и для дач нужны другие сорта.

Я тоже покупала в ОБИ тую из разряда "балконные хвойники" и тоже высадила в сад. Пережила уже вторую зиму. Правда как и другим хвойникам, которые еще небольшие, её нужно на зиму укрывать. Я вбиваю три палки в землю над хвойными и сверху надеваю мешок. Под таким укрытием и перезимовывают. Кстати уже раскрыла и ни одна веточка не подмерзла, в прошлом году пару веточек померзли(зима была очень холодная), но главное выжила.
 
ребята, 10проц выживаемости у покупных цветов. в маркетах они кроме обычной воды ни че невидят. все цветы как правило из голландии. единственное при покупке ростения в маркете их надо обработать препаратом от вредителей поскольку там и блошка и мучнистая роса,и паутинный клещь- это самые распространенные.

Кстати как раз на днях купила в ОБИ спатифиллум, цветущий, пока цветет трогать не буду, а потом пересажу, а вообще мне у них там понравилось, была 1 раз:)
Засмотрелась на кофе, на работу покупали кофе в Эпицентре, с уже сухими листиками по краям, ну очень коллектив желал кофе - купили, ну сейчас выхаживаю что называется, а там красивые такие кустики...

сухие листики- просто кофе нелюбит перепад влажности, вот и страдают растения
 
В ОБИ очень разномастный материал. Я живу недалеко от магазина и частенько захожу посмотреть на ассортимент.
Иногда без уценки, по цене здоровых растений, продаются совершенные "трупики".
Иногда больные или повреждённые растения значительно уценяют, и вполне можно пойти на риск - купить задёшево и попытаться вылечить и подрастить.
Попадаются гнилые луковицы или стопроцентно засохшие корневища.
Но есть и качественный, сформированный посадочный материал с сильной корневой системой.

В целом моё мнение таково: при покупке нужно тщательно оценивать состояние растений. Сомневаетесь в здоровье растюшки - не берите её вообще. И, конечно же, все должны проходить период адаптации в карантине :)
 
О посадочном материале в ОБИ. Выбирала фасованные корневища, луковицы... Так вот надо не лениться и обязательно перетряхивать содержимое и брать те, в которых явно много корней и есть свежие почки. Заметила, что ВО ВСЕХ кульках с дельфиниумом - только горстка черных сгнивших корней, а ведь кто-то купит, сунет хранить не глядя, а потом будет ругать себя или зловредных голландцев :)
 
Назад
Зверху Знизу