Помогите с ноутбуком Dell Inspiron N5110 на базе Intel® Core™ i7-2630QM; Intel HM67/55

chipset13

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2006
Повідом.: 5
вопрос заключается в следуещем, есть ноут

Dell Inspiron N5110
Intel® Core™ i7-2630QM
DDR3 1333 MHz
Intel HM67 или HM55
все остальные показатели у данных ноутбуков оденаковые..


Обладатели ноутов с данными показателями или наверняка знаюший и шаряшие люди в железе подскажите пожалуйста: Cколько максимально я на него могу навесить оперативки?? Хочу преобрести даную модель однако смущает тот факт что в некоторых источниках пишется что максемум 6гб.. однако другие источники говорят что проц и чипсет поддерживают до 8гб. Форумчани подскажите пожалуйста кто знает, сталкивался..

так же интерисует принцыпиальна ли разница мжду Intel HM67 и HM55 в чем она состоит и как отражается на производительности?

Зарание всем спасибо.



UP
 
Останнє редагування:
А цель данного "навешивания"?
 
А цель данного "навешивания"?
ноут мне нужен как вторая робочая мобильная машина.. Да и к тому же ноут не из дешевых, и берется не на год и не на два, а со временем 6 гиг будет уже мало.
 
С чего ты взял что 6 гиг в НОУТЕ будет мало? Ставь 6 гиг и не парься, и не спорь о том что 6 гиг мало, покажи чем ты их используешь по максимуму.

В этом ноуте скорее батареи и видяхи мало будет со временем, но не памяти и проца точно.
 
С чего ты взял что 6 гиг в НОУТЕ будет мало? Ставь 6 гиг и не парься, и не спорь о том что 6 гиг мало, покажи чем ты их используешь по максимуму.

В этом ноуте скорее батареи и видяхи мало будет со временем, но не памяти и проца точно.


ну батарею можно и заменить, я не думаю что это проблемой будет, а видяха мне не нужна, беру рабочую машину играть на нем не буду..

а по поводу чем загрузить 6 гиг, это легко.. вот смотри что я юзаю ежеднемно в работе:
Enfinity studio
Enfinity server
Apach
Photoshop
одноврименная работа IE6,IE7,IE8,IE9,Safari,FF,Chrome
skype
робочие тулзовины, музычка играет, зачастую даже онлайн что отжирает свой кусок
да чуть незабыл, еще RDP запущен, у меня два моника на втором RDP крутится

вот так вот 6гиг иизросходуются.. я не спорю что мне их пока хватит, однако ноут беру не на годик а на подольше а там хз что мне на нем понадобится еще запускать.;)

мб. я преувеличеваю, но о даном ноуте хочу все знать. еще пару лет назад для стацыонарного компа 2гб было больше чем достаточно, если не играть в игры, а сейчас норма уже 8гиг
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

бери этот он до 16 гб тащит.
 
Ставь 6 гиг и не парься, и не спорь о том что 6 гиг мало, покажи чем ты их используешь по максимуму.
Три года назад у меня стояло 6 гиг и этого было реально мало. Останавливала только подскочившая тогда цена на оперативу.
Сейчас дома никто не работает, и 4 гига стало более чем достаточно ;)
 
Вот и я думаю что 6 это не вариант.. Дак кто нить все таки может подсказать по этой модельке?



up



Help me
 
Останнє редагування:
Твой проц поддерживает максимум 16Гб озу,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

==========
Здесь пишут, что чипсет тоже поддерживает до 16Gb
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Твой проц поддерживает максимум 16Гб озу,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

==========
Здесь пишут, что чипсет тоже поддерживает до 16Gb
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

5 лет спустя, выкопать тему и ответить несуществующему автору.
Почетный некрофил-археолог:клас::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу