Выбор буса (БФ)

То, что Т4 устарел морально меня не волнует, я его не на конкурс красоты выставлять буду, а вот то, что за нормального Т4 хотят как за виварку, трафика более молодого на 5-6 лет, это как то напрягает. А 5-6 лет это не мало в принципе.
цена на вторичном рынке практически является хорошим индикатором надёжности, ремонтопригодности и ликвидности, т.е. если порядок цен на ав-ли с разницей в возрасте 5-6 лет одинаковые, то этому вполне есть определённое обоснование.
Я лично с Трафик/Виваро/Примастар не сталкивался, но про их моторы 1.9CDTI и 6-ти ступ. КПП слышал много нелестных отзывов, поэтому, скорее всего, взял бы Т4 2.5TDI, в любом случае его топливная аппаратура и железо надёжнее и доступнее в обслуге и ремонте системы Common Rail.
 
Я рассматривал именно Т4. Запасные части не дорогие. В ремонте как мне кажется машина очень простая. приемлимый расход.
 
Форсунка BOSCH - Цена: 3,149.00 грн (автото.ком.юа)
На станции, где занимаются только топливной системой, назвали цену в 1800-1900 грн за качественную рестраврацию 1 шт (по з/ч там на 1200-1300 грн - они это они тоже сказали сами, не скрыв заработка с каждой форсунки), они не скрывали, что есть мастера за 120-150 долларов/штука.
По сцеплению таки да, от 2300 до 2800 грн, смело прибавляем 1200 грн за его замену, выходим на сумму в 500 американских

И про мотор - принцип европейцев - купить новое, выкатать в говно и продать. Благо наши смело покупают эти укатыши, сматывают пробеги до 160-180 тысяч, и продают у нас как "идеальное авто", а через пару лет на 200 тыс по одометру люди дружно тянут свои машины на СТО для капиталки движка, вот там и выплывает вся правда с пробегами в 350-500 тысяч реальных. М-Спринтеры говорят до 700 дотягивают. Вот на моей 165, брал когда было 110 - верить можно только ради самоутешения.

Это я еще пропустил ТНВД и турбину + резина по +-1500 грн/колесо, на разборках можно купить 2шт. Турбину вот я недавно сделал за 1200 грн через знакомого, а так по объявам ломят до 2400-2800, еще есть вариант обмена своей дохлой турбины с доплатой в 2000 грн на восстановленную с гарантией.

Вы не сильно расслабляйте ТС на хорошие отзывы, он же вас может вспомнить, когда за пару лет владения таким авто можно покормить СТО на 30-40% стоимости его легковушки ;)

Да пускай вспоминает. Особенно если сразу заведомо трупака возьмет.

"Классный" ты спец дружище, и весь написанный собой бред можешь удалять. Почему? Для начала ты где в Виарике/Трафике/Примастаре ТНВД узрел???:іржач::іржач::іржач:

1500 за 1 резину Ц-шку 16"???:іржач::іржач::іржач: Убейсибяапстенку.

А на Т4 резина той-же размерности дешевле??? Клоун.

Про сцепу - до 270 у.е. будет ЛУК. Замена 1200??? Я знаю где отлично поменяют и сцепу и ГРМ за 1000.

А про станцию твою и их "качественную" реставрацию - ты или директор этой станции или обутый ими потомственный лох (извини, ничего личного). Классический развод из серии "у нас до*уя потому что качественно, а на остальных 100пицот СТО в 2-3 раза дешевле, но там гамно:yahoo:

ЗЫ: И вообще, все вышеописанное ходит больше 100 тыс. км. Посему даже если чего-то коснуться - больше не прийдется ни разу.

ЗЗЫ: ПНХ.
 
Останнє редагування:
если тебе нужно именно робочая лошадка,то думаю фордик транзитик,евро-2 самый раз.по ремонту и запчастям на порядок ниже,чем описано.наш дизель хавает нормально.главное смотри кузов,много гнилых сейчас.сди и тди долго не ходят в наших реалиях.чем проще машинка тем лучше.
 
Да пускай вспоминает. Особенно если сразу заведомо трупака возьмет.

"Классный" ты спец дружище, и весь написанный собой бред можешь удалять. Почему? Для начала ты где в Виарике/Трафике/Примастаре ТНВД узрел???

1500 за 1 резину Ц-шку 16"??? Убейсибяапстенку.

А на Т4 резина той-же размерности дешевле??? Клоун.

Про сцепу - до 270 у.е. будет ЛУК. Замена 1200??? Я знаю где отлично поменяют и сцепу и ГРМ за 1000.

А про станцию твою и их "качественную" реставрацию - ты или директор этой станции или обутый ими потомственный лох (извини, ничего личного). Классический развод из серии "у нас до*уя потому что качественно, а на остальных 100пицот СТО в 2-3 раза дешевле, но там гамно

ЗЫ: И вообще, все вышеописанное ходит больше 100 тыс. км. Посему даже если чего-то коснуться - больше не прийдется ни разу.

ЗЗЫ: ПНХ.

У меня смайликов конечно поменьше будет в постах, там больше в цифрах, ну это кому что больше нравится.
 
Долго не получилось в нэт залезть, а тут как события развернулись...
Оказываются трафики и виварки не так уж и лучше смотрятся по обслуге, по сравнению с течиками, хотя при покупке у них вкуснее цена. Ну что ж учтем. Будем дальше присматриваться.


Ну расскажите про пежо боксер..... Я их как то не рассматривал. Интересно.

Ну первое, что я для себя уяснил из этой темы , что если трафик будет, то для моих целей и кармана надо будет брать не ранее 2009 года выпуска, потому как 05-09 типа много проблемных, а до 05 года так я уже не вижу смысла брать машину, что б ее потомм постоянно ремонтировать.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу