Нужны ли оппозиционным партиям праймериз?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Нужны ли оппозиционным партиям праймериз?

Сам вступил в партию несколько лет назад, но принципиально ничего не хочу делать для партии.
Просто не могу понять, почему я должен уважать руководящий партийных деятелей, если их никто не выбирал?

В нормальных странах партии строятся снизу, от людей. У нас же кто-то регистрирует партию под имя, потом набирают руководящих членов, а люди как прицепной вагон для митингов. Нахуй это надо??

Если раньше это прокатывало, то сейчас оппозиция в тупике. Регионалы очень грамотно себя ведут. Видать целый штаб полит технологов пашет днем и ночью. Дурачков в стране хватает и им вовремя кидают косточку и незаметно поджимают. Этот процесс может дойти до С. Кореи.

Может пора делать праймериз?
 
Та давно пора. Вот когда советское население поймет смысл этого слова будет смысл в появлении партий с принципиально новыми принципами. Ну или когда вымрет...

А так с такой полит-неграмотностью без толку всё. Этот тут все полуграмотные, а на улице спроси, к примеру, что такое парламентская фракция будут мычать и блеять в лучшем случае.
 
Сам вступил в партию несколько лет назад, но принципиально ничего не хочу делать для партии.
Просто не могу понять, почему я должен уважать руководящий партийных деятелей, если их никто не выбирал?

В нормальных странах партии строятся снизу, от людей. У нас же кто-то регистрирует партию под имя, потом набирают руководящих членов, а люди как прицепной вагон для митингов. Нахуй это надо??

Последний вопрос себе самому?
И как там в партии?
 
На Україні в більшості народу це варвари. В чомусь це добре, в чомусь це погано, але живемо ми по варварськім законам і інші закони нам просто не зрозумілі. Тому, скільки не кивай на закони інших країн, не зрозуміються вони на Україні і не приймуться людьми. Пусти звичайного європейця жити в Україну і не виживе він тут, пусти жити українця в Європу і років через 10 повернувшись в Україну, не виживе він в Україні і влада тут ні до чого, серед варварів вижити тяжко.

Согласен, но есть две поправки:
1. Человек гораздо быстрей приспосабливается. Это буквально месяцы, но никак не десятилетия.
2. Я не жду что люди начнут строить партию, это просто нереально. Я говорю о существующих партиях. Они могут на провести съезд и принять такое решение. Для этого не нужно принимать закон. А уже люди постепенно начнут понимать свою роль в жизни партии.
 
На Україні в більшості народу це варвари. В чомусь це добре, в чомусь це погано, але живемо ми по варварськім законам і інші закони нам просто не зрозумілі. Тому, скільки не кивай на закони інших країн, не зрозуміються вони на Україні і не приймуться людьми. Пусти звичайного європейця жити в Україну і не виживе він тут, пусти жити українця в Європу і років через 10 повернувшись в Україну, не виживе він в Україні і влада тут ні до чого, серед варварів вижити тяжко.

Та чому "варвари"? Все як і в людей - кругом все за гроші.
Правда, ще до содомізму не доросли, але це справа часу.

Слава Україні!
 
Хлопче, та я вихований так як і ти такий же варвар як і ти, і знаю, що як і при Сталіні з тобою треба тримати вухо гостро, бо здаси НКВДістам за копійку. А от рід і нація не здадуть.
Здам свідомо, не за гроші, а як "ворога народу".
"Нація" це не абстракція, не щось містичне, а завжди існує в формі конкретної держави.
УРСР в складі СРСР була дійсною сильною нацією, а не злиднем, як сьогодні.

Слава Україні!
 
не из кого там выбирать, зачем деньги тратить? ... да и за чей счет проводить? ...
 
А выйти из партии религия не позволяет? :D

Это типа - закройте форточку на улице холодно.

Если я выйду, она лучше не станет.

маловато манипуляций , предлагаете еще одну ?

Я предлагаю сделать партии реальными.
О каких манипуляциях вы говорите не понятно.
 
Оно конечно не важно, но если вы кидаете ТАКУЮ "кость" то неплох было бы и конкретезировать.

ИМХО современная пария (любая) начинается с физической и юридической защиты её членов, после уже полит игры, иначе это не партия а чей то полит проект ;)
 
Назад
Зверху Знизу