• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Когда застройщики начнут перезастраивать центр города?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Когда застройщики начнут перезастраивать центр города?

Вопрос в заголовке.

Центральные улицы города полны рухляди малоэтажной на десяток квартир. Ужасная архитектура в сочетании с прогнившей аварийной конструкцией.

Все понимают что это неизбежно, но вопрос - когда? Когда на месте серых полусгнивших домов на 10 квартир появятся современные безопасные и энергоэффективные многоквартирные высотки с подземными паркингами?

Ведь такое жилье будет стоить приличных денег и застройщику не в убыток будет выделить десяток квартир в семидесятиквартирном новом доме для жильцов дома который снесли. Да и самим жильцам это будет на руку, сменить рухлядь 40х годов на современную комфортную квартиру.

Интересно как долго еще город будет уплотняться до того момента когда станет интересна перезастройка после сноса?

Вот типовой дом на Сумской (вид со двора, фото настоящее)

hhc7df.jpg


А вот что может быть на его месте
dfe1ge.jpg


cagac3.jpg
 
Жильцов с центра выселять на окраину, поэтому оно нах никому ненадо, не рентабильно. Снести, купить жильцам квартиры и еще возвести новый дом.
 
На первом фото дом охуенный
 
ну и где на второй и третьей фотке ПАРКИНГИ?
 
Я даано говорил что практически весь центр в Харькове не имеет никакой художественной и исторической ценности и вполне подходит нах под снос.Лучше построить настояшие шедевры сейчас вместо тех трущоб.Чтоб правнуки гордились

Вот тут я с тобой полностью согласен (наверное первый раз в жзини:)).

Уебища назвали "истерическим центром" чтобы градоначальников не заебывали вопросами когда этот позор снесут и построят действительно красивые дома!
 
Долго еще будут "центр" уплотнять. Да и те дома, которые строятся, не полностью распродаются. Тот же "Фаворит" уже на несколько лет просрочили со сдачей. Пустырь возле парка Горького только сейчас собираются застраивать. Нет смысла сносить старое, разбираться с жильцами, если есть свободные места.
 
Я даано говорил что практически весь центр в Харькове не имеет никакой художественной и исторической ценности и вполне подходит нах под снос.Лучше построить настояшие шедевры сейчас вместо тех трущоб.Чтоб правнуки гордились
а где за последние 20 лет в Харькове возведи шедевры архитектуры? такое ощущение что делают архитекттторы троечники из ХИСИ без ума и без фантазии безумно по обезьяньи копируя уже готовое!
 
Я даано говорил что практически весь центр в Харькове не имеет никакой художественной и исторической ценности и вполне подходит нах под снос.Лучше построить настояшие шедевры сейчас вместо тех трущоб.Чтоб правнуки гордились

Ну и много ли шедевров настроили ? Вы прямо как из " Интернационала"строки выдаёте).
 
Тс, ты даже не представляешь, что случается, когда "дом под снос". Там сразу прописывается 130 претендентов на новое жилье и тд. Тут надо вначале законодательно этот вопрос решить. К тому же вопросы с коммуникациями, с парковкой и тд. Харьков нищий город, это раз, а во вторых, как по мне, нужно быть умалишенным чтобы хотеть жить на сумской.
 
Кстати ТС это старое или новое авто?Мы тут поспорили

Если играть "в слова" то без понятия что такое "старое авто" тут не разобраться.
Если по факту - то это машина не старше 2х лет. Старое ли это авто?
Думаю что ни одно авто младше 3х лет не может считаться старым.

нужно быть умалишенным чтобы хотеть жить на сумской.

Вот тут в дырочку. Но блин - живут жеж и покупают. Для многих "жить в центре" - это синоним "добиться успеха".
 
Ответ на вопрос ТС - никогда.

Однако если на законодательном уровне примут какие то простые и понятные правила "расселения" клоповников, в том числе и добровольно-принудительное, то может быть и будут какие то подвижки.

Помню несколько лет назад сюжет на ТВ - обвалилась стена дома в каком то клоповнике по моему на Рымарской...холодное время года...стены в доме нет...жильцам город предлагает в собственность! свежие квартиры где то на Рогани (по моему)...однако жильцы не хотят, т.к. центровые они, а тут на выселки куда то....причем сидят себе эти жильцы в комнате без одной стены, укутанные во все что может согревать...ремонта в комнате это не было уже лет 100, т.е. типичный клоповник и требуют квартиру где то в центре.
т.е. у тебя нет стены в квартире, а ты требуешь....бляяяя
чем там все это закончилось не знаю, но от наглости подофуел ... и кажется мне, что подобная ситуация будет и с "расселяемыми" для застройки

Стрындел не на рымарской, а на клочках
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Предложенные муниципалитетом около 50 вариантов квартир им не подходят" - 50!!! Карл
 
Кстати, рядом с библ. Короленко отгрохали монументальное сдание.
 
Я даано говорил что практически весь центр в Харькове не имеет никакой художественной и исторической ценности и вполне подходит нах под снос.Лучше построить настояшие шедевры сейчас вместо тех трущоб.Чтоб правнуки гордились
Имеет-имеет. В Харькове очень прикольный модерн. Состояние во многих случаях печальное, но есть примеры хорошей реставрации.
 
Не пять и не семь же лет?Тогда нормально

Она начала выпускаться в 2014 году и то не понятно с какого месяца и когда впервые они начали продаваться в салонах. Ей максимум 2 года самой модели.
 
энергоэффективные многоквартирные высотки с подземными паркингами?

за 5 минут до захода на форум прочитал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу