ГАИ ввела новую причину остановки - управление автомобилем с украинским флагом

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2006
Повідом.: 16750
ГАИ ввела новую причину остановки - управление автомобилем с украинским флагом

Январь 18, 2014 - 22:45
Госавтоинспекция МВД Украины дополнила перечень оснований для остановки транспортного средства. Отныне - инспектор ГАИ имеет право остановить автомобиль если на нем установлен украинский флаг. По мнению МВД - такие действия водителя считаются экстремизмом. В случае выявления машины с флагом, ГАИшник имеет полное право потребовать у автомобилиста документы чтобы проверить не является ли он "иностранным агентом" (новый термин).

В частности, сегодня, 18 января 2014 года, такую ситуацию записали на видеокамеру активисты движения "Автомайдан". Работник ГАИ Кухаренко Сергей Николаевич остановил один из автомобилей "Автомайдана" и причиной остановки назвал "размещение украинского флага". Когда активисты окружили ГАИшника и начали скандировать "Позор!", инспектор никаких претензий больше не высказывал.

ВИДЕОЗАПИСЬ:

ITV5b-JCcTw​

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бардак...

Отправлено с моего GT-S7562 через Tapatalk
 
Ну да, теперь всем надо ездить с флагом РФ.
 
бред

остановили же за колонну? че возмущаться? :D
 
а если бы то флаг ЕС был - совсем бы пристрелили :)
 
бред

остановили же за колонну? че возмущаться? :D

Здесь прежде всего надо разобраться, а что же такое "колона"???
Так вот, п.25.1 ПДР України передбачає:
На кожному транспортному засобі, що рухається в складі колони, встановлюється розпізнавальний знак «Колона», передбачений підпунктом «є» пункту 30.3 цих Правил, і вмикається ближнє світло фар.
Розпізнавальний знак може не встановлюватися, якщо колону супроводжують оперативні транспортні засоби з увімкненими червоним, синім і червоним, зеленим або синім і зеленим проблисковими маячками та (або) спеціальними звуковими сигналами.

Теперь вопрос: а были ли установлены опознавательные знаки
kolona.png
, что это именно колонна? Или же остановленная группа автомобилей двигалась в сопровождении опративных транспортных средств??? Ответ, я думаю, очевиден!!! И в этом случае, ГАЙовый идет в сад!!! Далеко-далеко!!! А при случае на него можно и всуд подать за превышение полномочий. Или, с сегодняшнего дня, это уже запрещено? Я просто не в курсе...:)
 
пиздец, какой бред...
походу начался маразм.
 
:рл: так на номерах тоже по сути флаг изображён..
 
Ох довыебываются, что валить пидоров начнут в сортирах при возможности. Ну например доебутся где-то при отсутсвии свидетелй и получат ножа, причем не от уголовников каких-нибудь, а простых граждан, которых заебало все, а тут вдруг момент подвернулся.
 
С флагом ЕС стрелять как чеченцев. Сразу из гранатомета.
 
Здесь прежде всего надо разобраться, а что же такое "колона"???
ну, гаишнег скорее всего имел ввиду новопринятый закончик про неболее5машин...
а вы куда-то в сторону полезли
 
нашли до чего доипатся..
 
Отныне - инспектор ГАИ имеет право остановить автомобиль если на нем установлен украинский флаг. По мнению МВД - такие действия водителя считаются экстремизмом.
бля......буду ездить с флагом буркина-фасо
 
Назад
Зверху Знизу