тра-та та :-)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2005
Повідом.: 15605
тра-та та :-)

Приехал новый движок- форсированный МТ-11 с поршневой ВАЗ.
Как вам звук? :rolleyes:

K2aMwNujLJM

И колёсико заднее до меня добралось, правда пока нёс - изгавнякал :-) Погода гавно.
 

Вкладення

  • PIC120323164209.jpg
    PIC120323164209.jpg
    60.9 КБ · Перегляди: 125
Останнє редагування:
Звук серьезный!:клас: Токо ниче не видно,темно!:( Колесо тоже не росмотрел.
 
Ты мне чертежи на пяти ступку на днепр сбросишь, пока есть время?
 
С поршневой ВАЗ или с поршнем? Я как то с трудом представляю как можно на оппозит прикрутить блок цилиндров от консервы? И как интересно этот литр охлаждаться будет, если по слухам он родные поршня прихватывает, достаточно просто завести.
Недавно на работе не было света, и я от скуки взял книгу "Мотоциклы Урал, Днепр и пр. Эксплуатация и ремонт." Такой страшной книги я еще не читал. Например рекомендация - если у вас кольца не становятся в проточку на поршне - сточите их напильником или шкуркой. Или если изгиб шатуна больше 0.3мм на 70мм длины - ВЫПРАВЬТЕ шатун. Реально - практически ни одной рекомендации - заменить деталь, все рекомендации намекают - пойдите на завод. выточите втулочку, запрессуйте, проточите, закалите...Короче я теперь понял куда делов 2\3 мощности и моторесурса, который можно выжать с такого мотора.
 
и с хяли в днепре возьмется "литр"??
 
Ренегад както он работает не та-та-та-та как должно быть а тпря-тпр-бр-тпрт... а когда газуешь он говорить птрптр-Уууууууу-нь-нь кароч звук гамно матор не настроен! в остальном. яхз. посмотрим если твои переделки дадут тебе возможность пересекать город вдоль и поперек без замены свечек то хорошо. результат есть =) ато сколько с тобой ездил всегда тебя теряли почемуто =)
 
это потому что карбы - ушатанные К62, там жиклёры уже отваливаютсо :-)

возьму чтонить интересненькое в течении недели. Правда пока не определился что. брать к68 или чтото с китайских максиков.. В общем в раздумиях пока.

а со свечками была трабла потому что маслом засерало. После замены маслосьёмных колец всё сразу стало хорошо и на старом двигле.



Переделок уже прилличненько, лето покажет. В планах ездить много.
 
Приехал новый движок- форсированный МТ-11 с поршневой ВАЗ. Обьём - литр.
От куда литр? Или у МТ ход поршня больше чем у ВАЗ?

МТ-11: Диаметр цилиндра / Ход поршня - 78.0 x 68.0мм
ВАЗ 21124: Диаметр цилиндра / Ход поршня - 82.0 х 75.6мм
В твоём случае: Диаметр цилиндра / Ход поршня - 82.0 х 68.0мм. Объём двух горшков: 720 кубиков (далеко не литр!)
 
Останнє редагування:
А литр будет лежать в кофре, Хотя для Рени литр -что для меня 100грамм:іржач:
 
Уточнил, 825 кубоф.

Ну да и хуй с ним, всёравно харашо :-)
 

я попробую :) форму днепрячьего поршня и жигулячьего сравни , возможно объем больше становится за счет уменьшения степени сжатия , как у тебя на аудюхе кстати , тоже поршня хитрой формы
 
я попробую :) форму днепрячьего поршня и жигулячьего сравни , возможно объем больше становится за счет уменьшения степени сжатия , как у тебя на аудюхе кстати , тоже поршня хитрой формы

как так понижение степени сжатия!! степень сжатия должна быть больше если ездить на 92 ! все прально 82на 68 - 720 кубов максимум
 
жигуляторные поршня , если мне память не изменяет , плоские как шутки Петросяна , а днепрячие - либо усеченные конусы под 86 либо полусферы под 92 бензин , так ?
 
жигуляторные поршня , если мне память не изменяет , плоские как шутки Петросяна , а днепрячие - либо усеченные конусы под 86 либо полусферы под 92 бензин , так ?

да плоские , похожи на касоновские, их просто так не поставищь надо выбрки под клапана делать, получается ак и днепровский токо диаметр больше и палец там еще на 22 плавающий
 
Дааа, про литр приколол :)
 
825 это вроде обьем движка "3 в 1" только с жигулевскими поршнями, т.е. блок - урал, коленвал - К750, голвы и горшки - днепр.
Степень сжатия, обьем камеры сгорания, форма поршня, форма головки (цилиндра) и толщина прокладки под головкой на рабочий обьем двигателя никак не влияют.
Пример: двигатель обьемом скажем 2литра с степенью сжатия 12 решили наддуть турбиной относительно высокого давления. Для исключения детонации нужно снизить степень сжатия до 6 ед. т.е. в два раза. И что он теперь 4-хлитровый или 3-хлитровый? Так можно в Макаку под голову трубу подставить и получится три литра.:D
Рабочий обьем - это разница между общим обьемом цилиндра и обьемом камеры сгорания.
 
Назад
Зверху Знизу