homo sapiens и очки

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 18807
homo sapiens и очки

с начала века количество девайсом с экранами заметно выросло. из-за чего нехарактерная нагрузка на зрительный анализатор значительно выросла. что привело к росту количества людей в очках.

и когда вы видите человека в очках за соседним столиком в пивобаре или шервуде, утром в лифте в офисном здании на бот саде, о чем это вам говорит? являются ли очки маркером интеллектуала или недолеченного пациента офтальмолога или человеком прошлого века, забившего на линзы?
и есть ли связь ношения очков и ума? или связь кардинально обратная? или это просто выпендрежь зачеркнуто кавычки открываются дань моде кавычки закрываются?
наглядные фотоматериалы
147184.jpg
e06a3e247fbd.jpg
p_F.jpg
000sbwfc.jpg
https://www.***********/images3/image/03.2012/devushki_v_ochkah/0.jpg
415c50e1f28c.jpg
112_thumb%25255B2%25255D.jpg

да, у третьей есть признаки, что она в очках
ps к спорным нюансом придирайтесь несильно.
pps тема не для "полезных советов" и не для "здоровья".
 

Вкладення

  • p_F.jpg
    p_F.jpg
    28.8 КБ · Перегляди: 10
Как по мне, очки не ума добавляют, а немношко беспомощности. Что подкупает, если весь остальной облик колоритен, или старит, если во внешности проявится что-то неряшливое или болезненное.
 
и когда вы видите человека в очках за соседним столиком в пивобаре или шервуде, утром в лифте в офисном здании на бот саде, о чем это вам говорит?

о том, что человеку назначили очки. :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ничо такая. А ещё есть беспринципные училки?
 
Как по мне, очки не ума добавляют, а немношко беспомощности. Что подкупает, если весь остальной облик колоритен, или старит, если во внешности проявится что-то неряшливое или болезненное.

а по мне, так солидности добавляет
 
Сейчас достаточный выбор оправ, чтобы выглядеть и модно и стильно :) Ума, конечно, не добавляют, но вид, как мне кажется, все же более серьезный получается :)
 
очки на ком-то нравятся, как-то, действительно, добавляют солидности. На себе - не люблю, именно в очках чувствую более уязвимой.
 
Очки добавляют видимости ума.
 
и когда вы видите человека в очках за соседним столиком в пивобаре или шервуде, утром в лифте в офисном здании на бот саде, о чем это вам говорит? являются ли очки маркером интеллектуала или недолеченного пациента офтальмолога или человеком прошлого века, забившего на линзы?
и есть ли связь ношения очков и ума? или связь кардинально обратная? или это просто выпендрежь зачеркнуто кавычки открываются дань моде кавычки закрываются?
Когда вижу человека в очках - это мне говорит, что у него плохое зрение. Хотя не спорю, есть такой стереотип, что очкарик - значит умный. Но на практике зависимоти ума от очков нет никакой.
 
Мне очень нравятся мужчины в очках.
Главное, чтоб не с усами..
 
Кстати, для ТС - я вот ношу очки а не линзы по нескольким причинам
1. Мне проще надеть очки - чем вставлять/вынимать линзы
2. Песчинка/ресничка под линзами - адов ад
3. Без очков я похож на нарка-гопника, в очках лицо умное. Это не один человек подтвердил
 
Кстати, для ТС - я вот ношу очки а не линзы по нескольким причинам
1. Мне проще надеть очки - чем вставлять/вынимать линзы
2. Песчинка/ресничка под линзами - адов ад
3. Без очков я похож на нарка-гопника, в очках лицо умное. Это не один человек подтвердил

ношу наоборот линзы :)
1. да, очки проще, но и линзы со временем одеваются в течение максимум одной минуты (очки, согласна, - одна секунда :) )
2. заметила, что если песчинка/ресничка попала в глаз уже после того, как одеты линзы, режет гораздо меньше, чем если то же самое на глаз без линз :) плюс ношу с собой капли смягчающие, которыми смыть что-то с линзы проще, чем "выковырять" со слизистой глаза
3. в очках я похожа на "училку", многим знакомым нравится, но мне в очках некомфортно, потому что:
4. красить глаза без линз - мука, потому что ооооооочень плохо вижу, красить глаза в очках - не получается :)
5. в очках на улице чувствую головокружение , плюс угол обзора намного меньше

сорри за офтоп :)

по теме : считаю, что очки делают старше и стереотипно прибавлят видимость интелекта :rolleyes:
 
зрение плохое, но очки не ношу постоянно (тем более линзы). надеваю, только за компутером или если нужно че-нибудь вдалеке прочитать...
а так даже нравится видеть мир слегка размытым. все такие красивые))
 
Назад
Зверху Знизу