Через неделю суд с Приват Банком - очень нужна помощь

кому? привату?
та их глушить надо а не отдавать.

для тс:

в суд ехать не стоит. пусть выносят заочное решение.

Чот я лучше съезжу. Уже по моему достаточно наотмораживался.
 
а срок типа давности не? три года ж прошло
это вообще может быть развод а не повестка)) коллекторы любят разную хуиту слать

1. Там сомнительные платежи все портят, так бы я даже топан не заводил.
2. Да не там повестка в суд со всеми нужными атрибутами.
 
Совет: или выплатить требуемую сумму, или воспользоваться правовой помощью для ее уменьшения. Долги надо отдавать, иначе помимо юридических траблов еще и в карму минусы пойдут.
Механизм судопроизводства расписан в Гражданском процессуальном кодексе Украины, изучайте, сумма того стоит.

Спасибо большое, вроде уже нашел юриста, жаль что не профильного но все же. Возможно ли уменьшить "сумму", если большую ее часть составляют проценты?
 
Да никак. Это всплывает при вот таком говнеце. Человеку нужна премия , база данных перед глазами. Чего по гривне не раскидать на сотню карточек и показать корпорации свою адову работу!

Разве что если капать источники пополнения и самих операций.
 
Спасибо большое, вроде уже нашел юриста, жаль что не профильного но все же. Возможно ли уменьшить "сумму", если большую ее часть составляют проценты?

А вот теперь этот вопрос - к Вашему юристу. С моей стороны будет неправильным подсказывать Вам при наличии у Вадр спеца.
 
Да вот у меня как раз проценты 117к а пени всего лишь 2к :плачу:

Я не помню условий кредитования привата. Сколько процентная ставка на просроченное тело там? Шото около 80 процентов, если память не изменяет. Короче, бери выписку, бери условия кредитования и посчитай сам на сколько тебя наебать пытаются. Из твоих 3к 117к процентов за 5 лет набежать никак не могло. В суде необходимо истребовать расчет задолженности, пусть приват обоснует такие запросы. В идеале найди экономиста и пусть он сделает тебе расчет твоей задолженности исходя из условий договора. В любом случае за 5 лет больше 15к процентов набежать просто не могло. И скорее всего в суде приват будет требовать другую сумму.
 
Написал в ЛС. Как решилось, по заочному можно посмотреть в реестре судебных решений, по фамилии судьи + ПриватБанк поиск. В моем случае судья выносила 100% заочных решений в пользу банка, кроме должников, которых нет в живых...
Лучше просить перенос - хуже не будет точно, остальное в ЛС.
 
В моем случае судья выносила 100% заочных решений в пользу банка, кроме должников, которых нет в живых...
Это вполне нормально. Суд рассматривает дело на основе имеющихся материалов, обоснованности правовых позиций, а также заявленных требований и возражений. При заочном рассмотрении дела материалы в большинстве случаев имеются только от истца. Коль ответчик не подал свою позицию, его мнение учтено быть не может. Вот и все.
 
Мне за пару дней, не считая ответов/советов на этом форуме и антирейде, написало человек 30 на почту.
Короче крутой форум! Набросились как... Попросите Вашего юриста показать решения судов, которые он выиграл по данной тематике. Если покажет, Вы идете правильным путем. Если будет разводить лабуду, возможно он и Гений, а возможно и нет.


Спасибо большое, вроде уже нашел юриста, жаль что не профильного но все же.
Если будете искать водителя на легковую, танкиста не берите. Он тоже ездит, но специфика немного иная. Ваш юрист должен был уже сказать, что он отобьет, а что нет.

В моем случае судья выносила 100% заочных решений в пользу банка, кроме должников, которых нет в живых...
Судя по Вашим ответам и качеству Ваших спецов, которые даже не понимают, как определить плательщика по взносу, у банка и сейчас довольно неплохие шансы. Себя не предлагаю, а то заподозрите злой умысел.
 
В суде необходимо истребовать расчет задолженности, пусть приват обоснует такие запросы. В идеале найди экономиста и пусть он сделает тебе расчет твоей задолженности исходя из условий договора.

Именно так, но мемориальные ордера приват не предоставляет и не пытается ничего обосновать. Экономиста лучше приберечь для экспертизы, хотя это дорогое удовольствие и не факт что повлияет на решение судьи. Сужусь с приватом уже 3 года в разных инстанциях, ни хрена эти бандиты от меня не получат :)
 
Вообще-то по кредитам было 10 лет
То Вы не все кредитные договора читали и не всех банков. Я и 70 лет встречал :)
1. Позовна давність, встановлена законом, може бути збільшена за домовленістю сторін.
Договір про збільшення позовної давності укладається у письмовій формі.
Это в 259-й ГК Украины.
 
Именно так, но мемориальные ордера приват не предоставляет и не пытается ничего обосновать. Экономиста лучше приберечь для экспертизы, хотя это дорогое удовольствие и не факт что повлияет на решение судьи. Сужусь с приватом уже 3 года в разных инстанциях, ни хрена эти бандиты от меня не получат :)

Конечно никто тебе мемориальные ордера не предоставит. Зачем? Мемориальные ордера на внебаланс выписываются. А на наличку - заява на перерахування коштив. Мне приват все предоставил в суде.
 
Именно так, но мемориальные ордера приват не предоставляет и не пытается ничего обосновать. Экономиста лучше приберечь для экспертизы, хотя это дорогое удовольствие и не факт что повлияет на решение судьи. Сужусь с приватом уже 3 года в разных инстанциях, ни хрена эти бандиты от меня не получат :)

А они являются в суды?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот хорошая позиция по уменьшению процентов

суд вважає, що позивачем не доведено дотримання процедури підвищення процентної ставки, а тому підстави для нарахування відповідачу з 01.09.2014 року процентів за користування кредитом в розмірі 2,9% на місяць (34,80% на рік), а з 01.04.2015 року 3,6% на місяць (43,20% на рік) відсутні. Отже, при розрахунку заборгованості за кредитним договором слід використовувати встановлену процентну ставку 2,5% щомісяця, що складає 30,00% річних.
 
Ну че там у ТСа? Неделя прошла же еще вчера. Как там суд?
 
может чем поможет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу