Список вещей для новорожденного - что и где лучше купить.

я стараюсь приучать и закалять, но! он икает как только замерзает. решила одевать так, как ему комфортно.
 
Вот у вас теплынь:) У нас 19 градусов, я хожу в свитере или теплой рубашке, а дети голоногие бегают. Не, не все: сыну были нужны вязанные носки и можно без майки, младшая натягивает штаны с футболкой с длинным рукавом и без носков, средняя в тонких носках и шортах с теплым верхом. Я отсиживаюсь либо на теплой кухне, либо в гостиной ( там 21 градус выставлен)

Для меня за счастье если в квартире удается поддерживать +19..+20, но получается редко только когда на улице свыше -10 и при частом проветривании. А так увлажнитель работает постоянно, т.к. сухо в квартире, когда на улице слякоть, отопление жарит, к сожалению не могу его прикрутить. Я спать не могу если в комнате выше 22 градусов. Для меня удивительно, когда люди в 25 еще что-то на себя одевают, или еще и одеялом укрываются.
 
Для меня за счастье если в квартире удается поддерживать +19..+20, но получается редко только когда на улице свыше -10 и при частом проветривании. А так увлажнитель работает постоянно, т.к. сухо в квартире, когда на улице слякоть, отопление жарит, к сожалению не могу его прикрутить. Я спать не могу если в комнате выше 22 градусов. Для меня удивительно, когда люди в 25 еще что-то на себя одевают, или еще и одеялом укрываются.

а я жару обожаю, даже летом под одеялом сплю, но детей приучаю к прохладе, старшая все 8 лет ходит по квартире босиком в любое время года, младшую тоже стараюсь не перегревать.
 
Честно завидую. Для меня лето это самое страшное время года, я не вылажу из-под кондиционера, я не получаю удовольствия от поездок на море и речку.(((( Вот такой я неправильный человек.
 
Аналогично:) У меня уже список куда не следует ездить: летом в Грецию, в июле-августе в Египет и Турцию, весной в Тай и Индию, зимой в Камбоджу (поехали как-то на Рождество к друзьям, так там в тени +30*), хотя везде говорят, что зима оптимальный вариант для Камбо.
 
Для меня за счастье если в квартире удается поддерживать +19..+20, но получается редко только когда на улице свыше -10 и при частом проветривании. А так увлажнитель работает постоянно, т.к. сухо в квартире, когда на улице слякоть, отопление жарит, к сожалению не могу его прикрутить. Я спать не могу если в комнате выше 22 градусов. Для меня удивительно, когда люди в 25 еще что-то на себя одевают, или еще и одеялом укрываются.

+100500
Самое обидное, что мне с мужем "повезло" - я летом сплю под кондером или с открытым балконом в прохладные ночи, да и зимой раньше с открытыми окнами спала, цветы на подоконнике вымерзали. А муж мой даже летом в самую жару спит одетый под одеялом с закрытым окном на солнечной стороне. Малыша стараюсь не перегревать, боюсь, чтобы не пошел в папу.
 
+100500
Самое обидное, что мне с мужем "повезло" - я летом сплю под кондером или с открытым балконом в прохладные ночи, да и зимой раньше с открытыми окнами спала, цветы на подоконнике вымерзали. А муж мой даже летом в самую жару спит одетый под одеялом с закрытым окном на солнечной стороне. Малыша стараюсь не перегревать, боюсь, чтобы не пошел в папу.

Да, да, да мне тоже повезло с мужем. И со свекровью, она летом у себя в доме закупоривает все щелочки, и там дышать нечем. Как же ж я люблю туда ездить........
 
Я летом с открытым балконом/окнами спать не могу. Прошлое лето было кошмарным, с мая месяца до сентября +36+43 и 100% влажность :( Все лето просидела с ребенком дома под кондиционером. Ночью температура "опускалась" до +30
Так что сейчас я лето ненавижу (хотя раньше очень любила). Хотя если бы не влажность, было бы не так плохо
 
для новорожденного

Сколько людей - столько и мнений. Мы лично тальк ни разу не покупали, масло купили - не пользовались, а вот крем под подгузник уходил на ура. Еще шампунь Бюбхен очень нравилась. И подгузники - только Памперс.

советую присыпку вообще не брать она пересушивает и без того нежную кожу младенца, лучше взять специальный крем
 
Девочки, кто рожает летом в жару подскажите, а в чем выписывались или планируете выписываться с роддома???
старшая родилась осенью и у нее был костюмчик и одеялко-конверт на выписку нарядное.
а вот летом, все что смотрю конверты они весна-лето, но имхо для жары не подходят.
или не заморачиваться взять просто уголок и ленточку и все поверх костюма.
кто как планирует?
 
У меня костюм -- колготки, бодик, платье, тоненькая шапочка. На случай мороза (гы) кофточка велюровая. Хлопковый пледик (по толщине как 2 байковых пеленки) на случай очень большого мороза. Есть еще шерстяной вязаный тонюсенький -- вдруг вьюга.

Замотаем в пледик, в машине разверну.
У меня бзик -- мне все время кажется, что ребенок спарится.
 
у меня 3 костюма.
два легкие - штаники кофточка и шапочка, просто размер разный и вид, а так х/б летние.
один - как баечка, т.е с приятным начесиком и там больше вещей в комплекте, можно утеплиться (от старшей по наследству)
но я забирать планирую в легком костюме и может как простынка легкая что то нарядное найду, т.к все же летом прибавление. а лето у нас нынче жаркое, хотя всякое может быть
 
Девочки, кто рожает летом в жару подскажите, а в чем выписывались или планируете выписываться с роддома???
старшая родилась осенью и у нее был костюмчик и одеялко-конверт на выписку нарядное.
а вот летом, все что смотрю конверты они весна-лето, но имхо для жары не подходят.
или не заморачиваться взять просто уголок и ленточку и все поверх костюма.
кто как планирует?
мой малыш родился в июле, и как раз попалась жара, в день выписки за 30 было. я его одела в бодик с носочками и самошитый спальник с рукавами и капюшоном из тонкого хлопкового махрового трикотажа. торжественной выпиской не заморачивались, просто отметились, забрали документы и сфоткались у роддома. на все ушло минут 15-20. и в машину сразу. малышу было жарко, дома поскорее раздевала.
я за тонкие бодики или человечки, тонкие шапки или даже их отсутствие, и тонкие пеленки\конверты\спальники на случай если вдруг ветер... но имхо, хватит и одного слоя одежды для лета.
 
спасибо, тоже считаю что легкий уголок в виде простынки с вышитым углом вполне подойдет в жару, просто для удобства , а то папе еще надо лялю нести на руках , а не спеленаную сложнее с непривычки:D:D
 
Девочки, кто рожает летом в жару подскажите, а в чем выписывались или планируете выписываться с роддома???
старшая родилась осенью и у нее был костюмчик и одеялко-конверт на выписку нарядное.
а вот летом, все что смотрю конверты они весна-лето, но имхо для жары не подходят.
или не заморачиваться взять просто уголок и ленточку и все поверх костюма.
кто как планирует?

Я вообще решила не заморачиваться. Присмотрела в мамином доме офигенский детский вязаный плед с мишками и набор на выписку с пингвинами (отдаем дать папе-линуксоиду :D). Этого будет более чем достаточно.
 
А я боюсь пока что-то покупать, т.к. рожаю в середине мая. Может быть как жарко, так и прохладно. Не угадаешь:)
Попрошу если что родителей прикупить. А так легкие конверты видела в Антошке на Гагарина по приемлимым ценам, но не подскажу материал.
 
по большому счету, все равно это вещь на выписку, т.к это осенне-зимние детки если выписываются в теплом конверте, то и в холода им чаще всего пользуются.
а нам к жаре он особо не нужен будет, так что все зависит от желания и бюджета.
 
Назад
Зверху Знизу