Мобильные сосиски

В чем анти санитария,расскажите пожалуйста по пунктам?
Много технологических операций связанных как с продуктами, так и с деньгами. При этом, у носильщика нет возможности оперативно менять одноразовые перчатки или мыть руки.
Кроме того, из личного опыта- носить груз 15 кг, пусть даже и распределенный по всему хребту, дело "потливое". Особенно по жаре.
Не говорю уже о здоровье того, кто будет носить- это прямая дорога в Ситенко.
Поэтому, я лично воздержусь от покупки.
По поводу шашлыков.
Когда я сам жарю- знаю, то что делаю и знаю свою меру грязи. Когда мне делают, то приносят на шампуре и не касаются продукта руками. Понятно, что забегаловки разные бывают. Для того и голова, чтобы принимать решения где и что жрать. :)
Нормально отношусь к передвижным грилям на основе микроавтобусов или прицепов: там эти санитарные "цепочки" более-менее. Массу видел таких за бугром.
 
При этом, у носильщика нет возможности оперативно менять одноразовые перчатки или мыть руки.
Перчатка на левой руке,правой дает сдачу и жарит колбасу специальными щипцами
Так же само дает покупателю,в левой на которой перчатка,держит булочку,правой щипцами кладет колбасу и поливает кетчупом +влажные салфетки,думаю достаточно:)


Кроме того, из личного опыта- носить груз 15 кг, пусть даже и распределенный по всему хребту, дело "потливое". Особенно по жаре.
Не говорю уже о здоровье того, кто будет носить- это прямая дорога в Ситенко.
Да ладно,я в свое время носил на стройке ведра с раствором,и там далеко не 15 кг было,и ничего со мной не случилось,даже наоборот,на спорт зале можно экономить:)
Насчет потливости,думаю в любом кафе летом на кухне не прохладнее

Поэтому, я лично воздержусь от покупки.

Дело каждого,а кто-то придет и не раз:)
 
с 15кг в день будет повышенный износ обуви,надо в керзачах ходит еще человека найти кто захочет позвоночник угробить
 
Вы так уверены в этой идее, что не хочется переубеждать. :)
Даже готов Вам помочь изготовить эту хрень по эскизам или (что лучше) по чертежам- есть мех. участок.
Но учтите, что в Украине в принципе не урегулирован вопрос уличной торговли и все это изначально выглядит убого и сезонно. Тем более в Харькове, где на каждом углу - стационарный фаст-фуд, а на стадионы и в парки- не пустят в принципе.
В любом случае, удачи!
 
Сделать хорошо газовое оборудование не сложно, стоит просто это не 1000 грн, а чуток дороже :)
В Киеве малехо экономить решили.

Тема интересная, но учтите, что Геннадий Адольфович не любит переносные точки продаж...
Уж лучше автокофейня, в крайнем случае оборудование продать проще, да и изначально его могут дать в рассрочку.
 
Ни каких 15 кг таскать не нужно, там взади где балон выходит труба вниз и тянется к полу не доставая до него сантиметров на пять, продавец становиться чуть-чуть согнув колени и весь груз держиться на опоре-трубе
Основная причина провальности идеи в брезгливости людей, многие подходили и спрашивали "а у вас руки чистые?"
 
Назад
Зверху Знизу