Пыха Yongnuo 467 (мини-фото-отчет)

Yorik88...ну как там пыхается???;)
Интерес по отработке в связке с Кэнон TTL...:rolleyes:
 
Народ, а зачем такие сложности с радиосинхронизаторами на второй странице темы? Велика ли разница между TTL и без? Да, я понимаю что когда ответственная съемка, то все должно быть наверняка, но разве нельзя поставить зонт+пых на приличной мощности (или даже не один), а на камеру ТТЛ-вспышку (заполняющий свет). На камере вспышка просото даст выравненную экспозицию.
 
Народ, а зачем такие сложности с радиосинхронизаторами на второй странице темы? Велика ли разница между TTL и без? Да, я понимаю что когда ответственная съемка, то все должно быть наверняка, но разве нельзя поставить зонт+пых на приличной мощности (или даже не один), а на камеру ТТЛ-вспышку (заполняющий свет). На камере вспышка просото даст выравненную экспозицию.

А Вы попробуйте и поймете, почему нельзя ;)
 
Юзаю мыльницу Nikon Coolpix 8700 уже 2 года.. недавно пробовал фоткать на Киев-4 ради ГРИПа... ничё так получилось, думал с плёнки и печатать нечего будет.
Друг недавно взял Canon 500D KIT взамен Canon SX20 IS, кольцо на М42(для Юпитера 37А и Гелиоса 44)... ну быстро, прикольно, размывает классно, но кнопки "шэдэвр" явно не добавилось. А вот пару дней назад он пошёл фоткать утренник в дет.саде с чужой пыхой какой-то системной и чужим мм... чё-то типа Canon 17-85, f/4-5.6... и тут сразу стало видно насколько резко меняется картинка именно из-за вспышки.

Зеркалку я хочу давно, но чё-то с деньгами вообще никак. Так вот возникла мысля, а не потратить ли относительно мелкую сумму на китайскую пыху, которая качественно поменяет снимки даже на моей мыльнице(конечно, из-за ГРИП сравнивать с зеркалом не приходиться, а Мп.. когда-то профи и 6Мп хватало). Ну а когда появиться зеркалка, то вспышка не окажется лишней.
Вчера долго спорил с другом как правильнее сделать:
- насобирать на Б\У зеркалку с китом(типа D40-D70) или в лучшем случае переходником под М42 и советской оптикой и совсем не останется денег на вспышку и объектив;
- или купить пыху и побродить ещё пол годика с мыльницей, но при покупке зеркалки уже иметь пыху... останеться только купить что-то типа Nikkor 16-85 VR.

Как бы поступили вы?

Ну а дальше конкретные вопросы по Yongnuo... Ориентируюсь на вспышку с TTL, т.к. разница в цене незначительная, а даже чувство обладания полноценной вещью стоит дороже )) (хотя ВЧ 560-ой заставляет задуматься)
1.Чем отличаются 465 от 467?
2.Т.к. TTL может ошибаться, а на мыльнице его работа вообще непредсказуема, то было бы неплохо иметь возможность корректировать экспозицию в самой вспышке, т.к. в мыльнице нет расширенного меню для вспышки. Какие модели имеют такую возможность?
3.Смотрел цены на AUKRO
--- YN-465 от 600 грн.
--- YN-467 от 700 грн.
Это нормальные цены? Или у кого заказать да ещё и с металлическим башмаком?

П.С.Нарыл сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, по этому часть вопросов отпала. Подредактировал...
 
Останнє редагування:
1.Чем отличаются 465 от 467?
у 465 нет экспокоррекции на вспышке, нет светосинхронизатора, нет зума

2. Какие модели имеют такую возможность?
467 и 468

3.Смотрел цены на AUKRO
--- YN-465 от 600 грн.
--- YN-467 от 700 грн.
Это нормальные цены? Или у кого заказать да ещё и с металлическим башмаком?
я заказывал 467 на ибее у производителя за 85 баксов, что есть 680 грн на сегодняшний день... если сами заказать не можете + гривен 80 за услуги посредника... Видел и дешевле, по 75 баксов, но у селлеров был низкий рейтинг, отправляли не заказной бандеролью и без гарантии.
П.С. в качестве бонуса селлер подарил рассеиватель (ясно, что это вошло в стоимость, но все же...)

Yorik88...ну как там пыхается???;)
Интерес по отработке в связке с Кэнон TTL...:rolleyes:
Сорри, только заметил этот пост... :збентежений:
Работой завалило, ни выходных ни проходных, так еще толком не поюзал ее в полевых условиях и тестов пока не сделал... первые несколько 10ков кадров, что сделал после получения не вызвали никаких нареканий, недосвета нет, гистограмма нормальная, но это все субъективно...
Но за время простоя пышечка дождалась заказанных енелупов =))
 
Останнє редагування:
Спасибо за инфу.
Вот у меня пыха с ттл. Адекватным ттл на самом деле, но я им почти не пользуюсь т.к. не снимаю "в лоб".
Т.е.если говорить о выборе между 560 с ВЧ 58 и 467 с ВЧ 33 и TTL'ом, то 560-я привлекательней?
 
Какие ведущие? Вы что, Олимпийские игры снимать думаете? ВЧ для вас в данном случае будет иметь значение если вы ее думаете использовать с зонтом на отражение и объект будет далеко от вас. Или с зонтом-софтбоксом например.
33 будет достаточно чтобы на дырке 3,5 снять где-то с 10 метров (33\3,5). Оно вам нужно? Это граппа человек портретником.

Вы поймите, что гдавное - это не ВЧ! Это то, как вы будете пользоваться вспышкой. Если будете снимать в лоб, то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Если наденете на пыху лопух, а это я думаю самый простой вариант,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Ну а с зонтом на просвет можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
получить. Разницу видете?

Но иногда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
!
 
Для меня - однзначно. А если вдруг 560-я умеет ещё и сама мерять освещенность, то вообще проблем нет.

560я полностью мануальная, и больше позиционируется для стробистов, в качестве ведомой вспышки, об этом говорит как минимум РС разъем и разъем для блока питания...
но и как накамерная при неспешной съемке думаю пойдет, а вот для репортажа мне кажется преимущественнее брать вспышку с ттл, чтоб лишний раз на нее не отвлекаться и не пристреливаться подолгу, подбирая мощу импульса...
имхо. :rolleyes:
 
2.Т.к. TTL может ошибаться, а на мыльнице его работа вообще непредсказуема, то было бы неплохо иметь возможность корректировать экспозицию в самой вспышке, т.к. в мыльнице нет расширенного меню для вспышки. Какие модели имеют такую возможность?

По моему на мыльнице вообще нет горячего башмака для внешней пыхи... какое там может быть TTL???:eek:

у кого заказать да ещё и с металлическим башмаком?
Заказать можно у Дмитрия - https://www.kharkovforum.com/member.php?u=17718, человек проверенный, надежный, оплатите денег, он привезет.

Сообщение от drstinger
1.Чем отличаются 465 от 467?

у 465 нет экспокоррекции на вспышке, нет светосинхронизатора, нет зума

И еще у 465 нет режимов slave 1 и slave 2
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=16584147&postcount=6

Зеркалку я хочу давно, но чё-то с деньгами вообще никак. Так вот возникла мысля, а не потратить ли относительно мелкую сумму на китайскую пыху, которая качественно поменяет снимки даже на моей мыльнице. Ну а когда появиться зеркалка, то вспышка не окажется лишней.

Можно и так;)
Но лучше все же сначала купить машину, а потом к ней уже чехол на руль... хотя я пока машину так и не купил, (тоже денег не хватает), но чехол на руль у меня в шкафу висит:)...ждет своего звездного часа:D:D:D
Причем это не шутка, кто не верит могу сфотать и выложить;)

Сорри, только заметил этот пост...
Работой завалило, ни выходных ни проходных, так еще толком не поюзал ее в полевых условиях и тестов пока не сделал... первые несколько 10ков кадров, что сделал после получения не вызвали никаких нареканий, недосвета нет, гистограмма нормальная, но это все субъективно...

Нууу...замечательно:клас:
Я сегодня на работе поснимал впервые в большом помещении (праздновали) потолки до 3 м и зал гдэто 20х10м:eek:
TTL-плюс светосильный фикс 35/1.8G... бил в потолок - вроде так ничё.
В мануальном режиме вообще фонтан, лупит будь здоров на полной мощности - выбивает в пересветы как два пальца...:D
(попробовал ради интереса)

Закалбасил около 450 кадров, всего раз 6 как не сработала вообще... толи глюки, толи не успевала дозаряжаться?.. хотя я, с паузами снимал.
Вообщем, не знаю как на родных...но тут как мне показалось надо все ж приноровиться, то в + скорректировать, то в -...:rolleyes:

Вот у меня пыха с ттл. Адекватным ттл на самом деле, но я им почти не пользуюсь т.к. не снимаю "в лоб".

Я тоже не снимаю в лоб, тем не менее пользуюсь TTL, пусть работает раз его прифигачили:D - хоть и не адекватный но все же.
А в потолок можно как в мануале так и в TTL... Да еще можно в потолок в режимах slave 1 и slave 2 ;)
 
По моему на мыльнице вообще нет горячего башмака для внешней пыхи... какое там может быть TTL???:eek:
.....
Можно и так;)
Но лучше все же сначала купить машину, а потом к ней уже чехол на руль... хотя я пока машину так и не купил, (тоже денег не хватает), но чехол на руль у меня в шкафу висит:)...ждет своего звездного часа:D:D:D
Я ж не просто так написал модель мыльницы. Когда-то это была топовая НЕ зеркалка Никона за 700$. Она имеет стандартные "зеркальные" режимы P, S, A, M, умеет регулировать мощность вспышки +- 2 EV (я так понял эта опция относиться как к встроенной так и к внешней), имеет башмак с тремя дополнительными контактами., а не просто + -. Из инструкции:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Т.е. машина как бы есть.. пусть инвалидка, но есть. Даже TTL есть..
Но т.к. всё же фотик не умеет зумировать и подсвечивать автофокус(на этом фотике сфокусироваться в сумерках очень тяжело), то склоняюсь к дешевенькой мануальной пыхе с поворотной головой. Ни у кого такой не завалялось?
 
Я ж не просто так написал модель мыльницы. Когда-то это была топовая НЕ зеркалка Никона за 700$. Она имеет стандартные "зеркальные" режимы P, S, A, M, умеет регулировать мощность вспышки +- 2 EV (я так понял эта опция относиться как к встроенной так и к внешней), имеет башмак с тремя дополнительными контактами., а не просто + -. Из инструкции:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Т.е. машина как бы есть.. пусть инвалидка, но есть. Даже TTL есть..
Но т.к. всё же фотик не умеет зумировать и подсвечивать автофокус(на этом фотике сфокусироваться в сумерках очень тяжело), то склоняюсь к дешевенькой мануальной пыхе с поворотной головой. Ни у кого такой не завалялось?

Ну тогда сорри.
Не попадалось мне на глаза таких продвинутых мыльниц.
А пыхи гляньте тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Особенно обратите внимание на
Вспышка Sunpak auto zoom 333 Thyristor и Вспышка Sunpak auto 433 AF Thyristor -одну из них юзал - оч понравилась япономать;)
 
извиняюсь если не в тему, но никто, случаем, не продает у нас в Харькове "YN-560", чтобы взять сразу, а не ждать 3-4 недели? а то, смотрю, тут есть много владельцев китайцев
 
извиняюсь если не в тему, но никто, случаем, не продает у нас в Харькове "YN-560", чтобы взять сразу, а не ждать 3-4 недели? а то, смотрю, тут есть много владельцев китайцев

есть на форуме пользователь с ником yurrix или как-то так, вот у него вроде есть в наличии, но он из Киева...

зы. а если будете заказывать, то не расстраивайтесь задержке, ибо у китайцев в феврале новый год и до числа 10-15 никто и не пошевелится, многие поставщики перестали принимать заказы...
вот что пишут
According to the coming Chinese New Year, we would like kindly to remind you that we will have a holiday from Jan 29th to Feb 12nd.
We will be away during these days.
 
ну про китайцев слышал гдето, тоже смеялся...

за наводку спасибо!
 
а чем принципиально отличается 468 от 467 ?
 
а чем принципиально отличается 468 от 467 ?

жк дисплей и в 68й вроде высокоскоростная синхронизация есть... стоит ли это дополнительных 20-25 баксов переплаты, хз, тут уже каждый сам решает...

здесь правда нет 68й, но все же, вдруг кому пригодится...

yongnnuoflash.jpg
 
Останнє редагування:
Китайцы подсуетились и выпустили обещанную YONGNUO TTL Speedlite YN-565EX GN 58
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

A BRAND-NEW FLASH: YONGNUO YN565EX FLASH
ФAWL SUPPORTED FOR N’s & C’s SYSTEM
The YN565EX can be triggered by 580EX II, SB-900/800/700, 7D/60D/600D, Nikon c-command and ST-E2, and flashes as TTL mode as well as M/Multi mode. To enjoy wireless TTL lighting, ratio control, as well as remote control of output level, you may only take a camera with built-in commander mode, and the YN565EX.
ФTTL FLASH WITH LARGE GUIDE NUMBER
GN58@ ISO100, 105mm; which reaches the level of the mainstream hot shoe flashes, supports TTL/M/Multi mode.
ФMULTIPLE TRIGGER MODE SUPPORTED
The YN565EX can be triggered by hot-shoe, flash command slave mode, optical S1, and S2(pre-flash-canceled mode).
ФSUPPORTS AUTO/MANUAL ZOOMING
The YN565EX covers a focal length range of auto, and 24 to 105mm, supports full-frame/half-frame camera.
ФCOMPREHENSIVELY SUPPORTS TTL FUNCTIONS
FEC, FEB, Rear-curtain sync, FE lock, Modeling Light, Canon camera menu accessable
ФSUPER SPEED OF CHARGING RECYCLE
It only takes 3 seconds to finish a charging cycle after a full level output, you can use external power pack to accelerate the charging speed once more.
ФPROVIDES CHARGING SOCKET FOR EXTERNAL POWER PACK
YN565EX provides charging socket for external power pack, to meet your higher demand for charging recycle.
ФPC PORT PROVIDED
YN565EX provides PC port,you can make the flash synchronously by connecting to the PC port.
ФSOUND PROMPT SYSTEM
Turn on the sound prompt function, different sounds indicate working situations help you focus on shooting.
ФMODELING LIGHT FUNCTION
Press down the camera’s depth-of-fired preview button, the YN565EX will send out continuous flash lasting one second.
ФADVANCED SETTINGS ON FLASH
The YN565EX supports advanced settings; you can customize the unit according to your shooting preferences.
ФAUTOMATIC SETTINGS SAVING
YN565EX can save the current settings automatically.
ФLCD PANEL USER INTERFACE WITH SUPER GELIVABLE METAL HOT-SHOE STAND
Цену пока не видел даже на E-bay.
 
Точная копия canon 430 ex II
И не засудят же их... интересно почем будет
 
Назад
Зверху Знизу