Тендерное обеспечение

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2006
Повідом.: 58
Тендерное обеспечение

Подскажите, где можно взять тендерное обеспечение на работы с хорошей прибылью??? слышал есть фирмы, оказывающие такие услуги - заранее спасибо
 
есть)
но тогда прибыли не останется
 
так давно все схвачено и на откатах стоит...
 
...абы нэ мовчкы ...

Вот здесь есть всё, что вам надо:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Только там не бесплатно :)
 
Можно сделать банковскую гарантию. А также обычно там где проводят тендеры если это гос структуры они тебе сразу предлагают контору которая тебе его сделает
 
идите в правительство и договаривайтесь на откаты минимум 30%

подскажите дорогу или поделитесь опытом, только реальным. Тендерное обеспечение и банковская гарантия - одного поля ягоды?
 
Я не знаю как по всем тендерам, может различие есть. По меду В позапрошлом году было обеспечение, давали киевскую контору. В прошлом году там вообще бардак был, вначале обеспечение, потом банковская гарантия, потом вообще все убрали. В этом году ничего не было.
Разница есть. Банковская гарантия получаеться легко. Кладете депозит в банк на период гарантии и вам ее дают.
 
Читаю посты - и смеюсь. Прямо доктора тендерных наук выступают.
В любой тендерке есть вот такое (или примерно такое):
..."Тендерна пропозиція обов'язково супроводжується документом, що підтверджує внесення тендерного забезпечення, яке має бути подане у формі оригіналу банківської гарантії або поруки .............., на суму: ............,00 грн. (............... грн.) якщо учасник подає тендерну пропозицію в цілому щодо предмету закупівлі.
У разі, якщо Учасник забажає, щоб тендерне забезпечення вносилось у іншій формі що не суперечить чинному законодавству, то таке рішення Учасник повинен письмово погодити із Замовником не пізніше ніж за сім календарних днів до подання тендерної пропозиції................................
.................. Усі витрати, пов'язані з поданням тендерного забезпечення, здійснюються за рахунок коштів Учасника. Термін дії оригіналу банківської гарантії або поруки, наданої як тендерне забезпечення Учасника, має відповідати терміну дії тендерної пропозиції.
.......... Пропозиції, що не супроводжуються тендерним забезпеченням, відхиляються Замовником.
........... Тендерне забезпечення буде повернене Учаснику протягом 10 календарних днів з дня настання підстави для повернення тендерного забезпечення у разі:
а) закінчення строку дії тендерної пропозиції;
б) укладення Договору з Учасником, який став переможцем торгів;
в) відкликання тендерної пропозиції до закінчення строку її подання;
г) закінчення процедури закупівлі без укладення Договору з жодним із Учасників.
12.5. Тендерне забезпечення не повертається у випадках, коли Учасник:
а) відкликає або змінює свою тендерну пропозицію після кінцевого терміну її подання;
б) відмовляється від підписання Договору після оголошення його переможцем торгів..............."

Тендерное обеспечение и банковская гарантия - одного поля ягоды?

Итак, теперь понятно, что это две составные одного целого. Поехали дальше.
 
я так и не понял что написал выше доктор тендерных наук. По гос закупками заказчик выбирает форму обеспечения. Либо банковская либо порука, либо вообще нечего. Банковская я уже написал как делается, порука - договариваетесь с своей знакомой фирмой и она выступает у вас поручителем. К чему было часть договора в нете искать, я так и не понял.
 
Подскажите, где можно взять тендерное обеспечение ............

Во-первых, существует самый простой способ получения банковской гарантии - это поход в банк, занесение денег на депозит и получение БГ (в разных банках разные условие - не поленитесь проехаться по дюжине контор и вы найдёте удобоваримые условия)
Второй вариант - это фирмы прилипалы, оставшиеся ещё со времён тендерной палаты. Они делают быстро легальные гарантии за 5-15% от суммы БГ.
Третий вариант - это чёрные БГ. Они стоят от 2 до 5% суммы БГ. Но... слишком много НО. Хотя тоже вариант.

порука - договариваетесь с своей знакомой фирмой и она выступает у вас поручителем
это НЕПРАВДА.
Харя треснет сначала договориться, а потом баланс за полгода и ещё двадцать справок с тендерным комитетом заказчика согласовать.

Тендерное обеспечение и банковская гарантия - одного поля ягоды?

В этом вопросе, я подозреваю, вас интересовало вот это :
" ........ Забезпечення виконання договору

....... Під час укладення договору Учасник, тендерну пропозицію якого акцептовано, вносить забезпечення виконання договору в розмірі 5% його кошторисної вартості у формі оригіналу банківської гарантії (разом з гарантією обов’язково надається ліцензія НБУ), іншої фінансової установи або страхової організації.
.......... Договірне забезпечення повертається Учаснику не пізніше десяти днів після отримання інформації про повне виконання останнім своїх зобов'язань за Договором.
....... У разі відмови Учасника, тендерну пропозицію якого акцептовано, внести забезпечення виконання Договору, Замовник повторно визначає переможця торгів серед Учасників, чиї пропозиції не були відхилені та термін дії яких ще не минув.

Т.е. сначала тендерное обеспечение, а когда тендер выигран "обеспечение выполнения договора"
 
это НЕПРАВДА.
Харя треснет сначала договориться, а потом баланс за полгода и ещё двадцать справок с тендерным комитетом заказчика согласовать.


Могу не согласится. Я с 98г участвую ежегодно в гос закупках. И позапрошлом году делал именно поручительство.

Еще это интересно тогда, когда ты выставляешь на те лоты, на которые никто кроме тебя не выставляет (такое тоже бывает). И эта вторая фирма тоже участвует как второй участник. Делаеться такое очень часто, личная практика. Да гемор много бумажек, но и уверенность больше. И денег в банк на депозит ложить не надо. Это тогда когда такая хорошая фирма у вас есть.
Но как правильно и заметил lion это все по усмотрению заказчика.

В прошлом году по одному из тендеров пришлось положить депозит. Сами знаете кризис был, и не было гарантии что его отдадут. Но банк был выбран правильно и все прошло хорошо (кроме тендера, этот проиграли))
 
......... позапрошлом году делал именно поручительство.

за два года - раза три менялось "тендерное законодательство". на данный момент - поручительство не просто сложно, а архисложно. Человеку, который не может отличить тендерное обеспечение от банковской гарантии это просто не вытянуть. Даже если соберет все бумажки - вальнут на самом раскрытии пропозиций.
Да и немало важным в выборе формы тендерного обеспечения является цена вопроса. Если всего обеспечения требуется пара тысяч грн. - так что голову мучать, - пошёл да и оформил депозит. Или мож где р/сч имеется - исчо лучше.
В общем, как и всегда, как и везде - куча нюансов.
 
Это да. Не знаю в этом году вообще повезло, не требовали ни того ни другого.
 
Назад
Зверху Знизу