Регулярные сборы вертолетчиков - "полетушки" на Пятихатках зимой и в других местах в остальное время года!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24495
Регулярные сборы вертолетчиков - "полетушки" на Пятихатках зимой и в других местах в остальное время года!!!

Вот пришло мне в лс на "Модельке":

Здравствуйте. Если Вы живете в Харькове, приглашаю Вас на полеты вертолетов в зале. Полеты проходят в каждое воскресенье в 19 часов на спорткомплексе в Пятхатках. Ехать до конечной остановки автобуса 296 или маршрутки 256, далее вернуться на 200-250 метров ( стадион и спорткомплекс не заметить невозможно). Там собираются вертолетчики, и Ваши проблемы можно решить просто посмотрев что и как летает, а также там дадут массу полезных советов по покупке и настройке вертолетов. Приходите, не пожалеете.

Задал пару вопросов, типа как точно добраться на авто, сколько стоит "полетать" с тех кто со своим железом приходит, и.т.д., если будут какие то подробности - отпишусь. В любом случае я то точно в это воскресенье пойду - охота малыша по залу погонять. Кто нибудь ко мне присоединится?
 
Останнє редагування:
Ух епт, интересно, хоть и далековато. Мм и что они берут за вход? Если не полетать, а просто посмотреть-послушать.
Я в принципе почти за, но в воскресенье буду свободен только с 1810-1820 часов.
 
Так они вроде с 19 и летают. А ты где обитаешь, я туда на машине поеду, могу по дороге подобрать. Сейчас им написал, сам хочу узнать, сколько стоит вход, а сколько полетать.
 
+1 !! хочу посмотреть, не так давно загорелся купить вертуху Трекса 450го , нужно хоть глянуть вживую, а то только на ютюбе!
 
Ну так поехали. Чем больше людей будет, тем веселее, тем паче товарищ мне сегодня еще раз написал (правда личку видать не смотрел, так что с финансовыми вопросами я не в курсах, стоит ли это чего-нибудь, и если да - то чего именно). Там интересное обсуждение по вопросу С КАКИХ МОДЕЛЕЙ НАДО НАЧИНАТЬ (после соосника) вот кусочек:
Цитирую:
Ув. Александр-1й , похоже тема затронула многих и распухает как на дрожжах. И это хорошо! Вставлю и я свои 5 копек.
Начинал обучение полетам я с модели Мини-Лама - маленький такой соосник, ну и надоел он мне через 2 недели. Вторым вертолетом был (по совету друзей) T-Rex 450, вертолет достаточно прост в сборке и настройке, почти стабилен в висении и полете, в общем то , что написал diselmen я поддерживаю. Падал я на нем раз так ...( ну много-много angry.gif ) и ничего , после 3-4 раза падать не страшно, знаю, что все починю. Научиться начальному уровню полетов на 450-м можно, но требует усилий и никакой торопливости - вертолет достаточно чутко реагирует на ручки управления. Полеты возможны как в зале , так и на улице, ветер до 5-6 м/с ему ( а может пилоту) не помеха.
Следующая моя модель T-Rex 600 , брал версию "комбо", все включено, очень доволен. Привыкание к новой модели прошло быстро и без крашей. 600-й ведет себя значительно стабильнее, адекватнее отвечает на движение ручек, его лучше видно и можно дальше и выше отпустить от себя. Не обходится и без но... Эта модель только для улицы, для большой площадки - 2 футбольных поля и более, и очень желательно летать в компании, один летает, другие смотрят по сторонам, т.к. покалечить человека этой штукой - один момент!
И самая крайняя моя модель это 250-й , успел облетать пару раз, и могу сказать , что модель очень юркая, шустрая, начинать учиться на ней будет стоить нервов , крашей и денег ( я , например, 2 раза уже "приложил" ) и не факт, что по стоимости запчастей это выйдет дешевле крашей на 450-м. Если решитесь на такую модель, то поговорите с вертолетчиками, что брать - комбо или напичкивать тушку электроникой самому, тут есть варианты, всего не напишешь.

ps Я Вам в личку отписал , где вертолетчики кучкуются, полезно будет поговорить. Я потому такой настойчивый, что нас (вертолетчиков) мало и любой новый человек очень приветствуется. По поводу всяких симуляторов, аппаратуры управления решается там же просто и быстро.

Так что и вам Макс, я полагаю это будет ОЧЕНЬ полезно, в связи с вашим желанием к Т-Рексу 450

Продолжаем тему:

Здравствуйте!
Проезд к нам следующий: от лесопарка по белгородскому шоссе едем до Пятихаток, при въезде в Пятихатки есть "столбы" - изваяние желтого цвета, стандартные на вьездах в город. После них сразу повернуть налево, далее будет дорога с разделительной "клумбой" ,это Пр.Курчатова, едем вперед, проезжаем перекресток, и также вперед, справа видна проходная института, над ней красное табло-часы и рядом маленькая автостоянка. Через примерно 400м с правой стороны будет стадион и спорткомплекс ( пр. Курчатова 1). У ворот стоят 3-5 машин, это вертолетчики. Если промахнетесь и проедете мимо, справа будет автостоянка побольше, а чуть дальше конечная остановка автобуса 296. Начало полетов в 19-00, с летуна берут 30 грн. летаем до 21-00, желательна сменная обувь, или кульки-бахилы.
Всякие сообщения на форуме(мах) приветствуются.

Т.е. как я понимаю, с летуна - 30, зрители видимо бесплатно (сейчас пытаюсь уточнить), но сменная обувь сильно приветствуется ;)

Продолжаем разговор. Фотографии с зала:

index.php


index.php


index.php


index.php


index.php


Это фотографии с полетушек начала декабря 2009. Не знаю кто как, господа, я еду в воскресенье 100%, если кто-то хочет ОРГАНИЗОВАННО присоединиться - пишите в личку, договоримся как состыковаться.

Итак, для желающих поехать - последние уточнения:


Зрители, покупатели и пр. и пр. приходят бесплатно. Плата вносится как взнос в развитие спорткомплекса и оплата внеурочного труда уборщицы, т.к. по правилам после нас она должны мыть зал перед следующими тренировками там , ну и сколько нибудь денег из этой суммы идет на оплату освещения . Дирекция спорткомплекса согласилась на сумму 30 грн с одного реально работающего в зале человека с передатчиком - вертолетчика, самолетчика или автомобилиста (можно и авто покатать). С детей, пускающих игрушки, плата не берется.

Желающие купить вертолет могут там же и присмотреть себе его ( есть на продажу).


Мда. В этот раз народ испугался холода (многие просто не завелись), но в следующее воскресенье били себя пяткой в грудь, что ас минимум 2 вертолета будут иметь место быть. Я немного полетал на своем по залу - интереснее конечно, чем по квартире - места явно больше. ;)
 
Останнє редагування:
Ну что, когда едем? :)
 
Ну я то в это воскресенье 100% поеду. Я и в прошлое был, правда народ был сильно напуган холодами ;) и по итогу С ВЕРТОЛЕТОМ никого не было (кроме меня) ;) Так что поговорили в основном теоретически.
Но в это воскресенье минимум 2-е били себя пяткой в грудь, что они летать будут. Потепление однако. Ну и я точно тоже прийду, понравилось на мааааааленьком таком вертолете круги нарезать по большоооооому такому залу.

Ух епт, интересно, хоть и далековато. Мм и что они берут за вход? Если не полетать, а просто посмотреть-послушать.
Я в принципе почти за, но в воскресенье буду свободен только с 1810-1820 часов.
Как насчет воскресенья 31-го??? Бери свою Ламу с собой, и айда! Все веселее будет. Минимум 2 Т-рекса 450, и мы с тобом на соосниках маленьком и ОЧЕНЬ маленьком:іржач::іржач::іржач:
 
Руки зачесались, распотрошил я ламу. Снял приемник и сервы, биплан практически построил маленький, лежит сохнет вот. Спаял регулятор хода с беком и мотоустановку сваял - перемотанный мотор от СД-РОМа + редуктор. Вес бипа 240гр, тяга 170гр, батареи из 2х банок по 1300ма думаю хватит на 20+ минут блинчиком полетать при слабом ветерке.
В зале уже на таком не полетать, нагрузка на крыло 19грамм. Сижу вот думаю, лыжи делать или нет)) оттепель настала.
Лама кстати летала с этим же АКБ 2S 1300 - летала пока моторы не перегревались, остывали и можно было летать дальше)) в ламе по штату 800ма АКБ стоит.
 
У кого-нибудь еще была идея повесить на вертолет блок НУРС и соревноваться в стрельбе по мишеням? (Я ненормальный! :D)
 
А че в зале то не полетать??? Блин, хреново себя жутко чувствовал. В следующее воскресенье обязательно пойду.
 
Нагрузка на крыло 19 грамм/см2 это слишком много для зала - зал в длинну пролетит секунды за 1.5-2..потом будет попытка резвернутся и удар об стену. Чем больше нагрузка - тем быстрее летит модель и тем более она ветроустойчива. Как-то пытался полетать на метровой модели с нагрузкой 28 на футбольном стадиончике окруженном высокими деревьями, удовольствия оочень мало. Для зала хотябы 13 должна быть и удароустойчивая модель.
 
Кстати, информации для. Если кто-то хочет прийти - 7-го полетов НЕ БУДЕТ! выборы однако. Следующие полеты в зале - 14.02
 
А можно ли собрать вертолет на двухканальной радиоаппаратуре? Есть третий канал,но он дискретный.
 
Можно, но нужно ли? Это я про 2х канальный верто..
А свой свежеспеченный бипланец я ушатал на втором полете))
Невезет мне с ними.. Уж больно чувствительны к ветру получаются.
 
Можно собрать вертолет на 2-х канальной аппаратуре, но действительно ЗАЧЕМ? Проще купить до 300 гривен какого нибудь Орла или Микрошу и попробовать. 2-х канальный верт - это игрушка на самом деле. Нормально он управляется только по оси игрек, т.е. вверх/вниз, а в остальных направления он летает почти куда хочет.

А свой свежеспеченный бипланец я ушатал на втором полете))
Невезет мне с ними.. Уж больно чувствительны к ветру получаются.
Что-то ты сам себе противоречишь. Цитирую:
Нагрузка на крыло 19 грамм/см2 это слишком много для зала - зал в длинну пролетит секунды за 1.5-2..потом будет попытка резвернутся и удар об стену. Чем больше нагрузка - тем быстрее летит модель и тем более она ветроустойчива.
Может все же лучше в зал?:іржач:
 
А сейчас еще летаете там? Или где в другом месте?
 
И по моим сведениям, до конца месяца будем там же. В это воскресенье лично меня не будет, но народ летает, и в следующее летает, но тогда уже и я буду.
 
Внимание!
Официально закрыли сезон Летних, и открыли сезон Зимних полетушек.
Поскольку с автомобилистами так ничего и не решили, то место сбора остается старое - спорт зал в Пятихатках.

Предварительные условия видимо такие же, как и в прошлом году - зрителям и летчикам на мелколетах (3-х/4-х канальные игрушки типа 6020-1/иглы и блейды разнообразные) - бесплатно, вертолетчикам начиная от 200-го класса 30 гривен за "сеанс".

Время видимо с 18:30 до 21:00 или с 19:00 до 21:00 - еще уточняется, можно и с 18:30 при желании.

День недели - воскресенье.

Приглашаются все желающие. Особенно это касается "младовертолетчиков" начавших летать в этом году. Вам зал при полном отсутствии ветра для первоначального обучения висению - самое то!
 
так как у нас все тихо возникает вопрос? А может и мы к Вам присоседимся? С кем можно на эту тему проговорить?
 
Назад
Зверху Знизу