Как вам Самсунг931С? или посоветуйте 19" за 1500

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2006
Повідом.: 1293
Как вам Самсунг931С? или посоветуйте 19" за 1500

Превед всем! Решил вот моник купить, присматриваюсь к Самсунгу 931С за 1500грн, что скажете, оправдан мой выбор?
 
Посоветую DELL 1907fpv-матрица МВА,т.е хорошие углы обзора и цветопередача,приемлимый отклик в играх(в ку3 спокойно играю :) )
Этот самсунг брать не стоит(имхо)
 
Монитор не плохой.У меня знакомый себе взял - ему нравится и не жалуется.Работает уже около 3-4 мес - все нормально(ТТТ).
 
Мой друган взял 931С две недели назад. Не запоминает настройки яркости/контраста. Седня повез обратно.
 
Завышенный конраст, из-за чего картинка режет глаза. Лучше 931BF уж взять.
Но есть и лучший вариант - BENQ FP91GP на PVA матрице
 
хороший 19 на PVA врядли.
 
SAMSUNG 940BF
я вобшето призренно отношусь к TFT монторам но это мне нравится
сижу месяц притензий нету, ктсати 2ms
 
Завышенный конраст, из-за чего картинка режет глаза. Лучше 931BF уж взять.
Но есть и лучший вариант - BENQ FP91GP на PVA матрице

:клас:
На 1000% согласен на счет BENQ FP91GP!!! Вообще я не очень-то относился к этой фирме. Но именно этот монитор рулит! Я взял себе несколько месяцев назад такой домой. На работу думал взять какой-нибудь крутой монитор (особых ограничений по цене не было), но после того как попользовался дома BENQ, заказал себе такой и на работу. Я считаю, что это отличный монитор, к тому же самое лучшее, на мой взгляд, сочетание цена-качество!
P.S.: уже несколько моих знакомых купили эту модель себе по моему совету и все довольны.
 
ориентировочную цену на сей BenQ личкой или в ветку можно?
 
Пользуюсь около 3-х месяцев. Полностью доволен.
 
+1 - возьми лучше Benq 91GP
 
Рекомендую Philips 190X7. МЕга моник.
Посилання видалено
это цена на него в Харькове. если есть концы в киеве то там дешевле конечно, правда с гарантией геморой:).
 
В асю 5948346... чел и посоветует и цену нормальную предложет....
 
SAMSUNG 940BF - бери
_______________________________________________
РЫЦАРЬ_ЛЬДА так тоже не делается тебе люди месяц
пишут а ты хоть бы что то ответил. лички не в счет!
ты к какому мнению приближаешся?
 
Dr.Zlo, с wide не сталкивался?
может посоветуешь чтонить с диагональю 19 в ценовом диапазоне 1500 +-?
 
Варианты с Бенком отбрасываю сразу - матрица жутко медленная, картинка плывет в динамике очень сильно при том что у меня глаз отнюдь не соколиный:). Плюс насколько мне известно в Харькове нет ни одного сервисного центра, авторизованого под Бенк, то есть на сервисе можно особо не рассчитывать. ИМХО:)
940БФ - реально рулит, вполне могу посоветовать, жалеть точно не будешь.
Dr.Zlo странно что ты не заметил разницы между 931БФ и С - она обычно бросается в глаза. У 931С цвета гораздо более насыщены, гамма круто сдвинута в сторону зеленого но на глаз воспринимается гораздо приятнее. С другой стороны, овердрайв у 931С реализован похабно, черного как такового нет вообще, с запоминанием настроек действительно есть траблы... Но и БФ советовать не могу - реальная статическая контрастность очень слабая, цветовой диапазон узкий, полутонов практически нет.
Есть в общем то еще монитор 931BW, широкоформатная модификация 931С. Монитор меня реально поразил!!! Картинка просто конфета. Скорость реакции выше всяких похвал. Контраст просто бешеный, черный - это черный, белый - аж слепит:). Короче, рекомендую именно его, если не боишся вайдскринов. Цена его меньше 1450 и это в МКС! Думаю в ПСШопе будет гривен на 150 дешевле правда не проверял пока. Появилась еще модель 931CW, но пока не юзал, не могу ничего сказать...
 
посмотрел описание на гнусмасовском сайте + отзывы на хоботе.
wide не пугает.
у x31 динамический контраст. вот это немного напрягает и вызывает опасения.
пока склоняюсь к 940bw
дешево и сердито.
 
Останнє редагування:
у x31 динамический контраст. вот это немного напрягает и вызывает опасения.

:D:D:D
Чем это тебя напрягает динамический контраст? Для справки - DFC это чисто маркетинговый ход, к реальной картинке отношения не имеющий. Не пугайтесь:) - у х31 есть и обычная статическая контрастность (700:1 к слову), и по картинке 931bw равных все таки нет имхо
 
насколько я понимаю, суть этой технолигии сводится к тому, что текущее изображение влияет на яркость ламп подсветки.
т.е. если изображение темное - лампы приглушены, изображение светлое - лампы засвечены.
соотв. в динамике это может выглядеть нет так уж и хорошо

в данный момент на примете лишь две модели 931bw и 940bw
из прочитаных обзоров в 931 выяснил следующие огрехи
дизайн - глянцевая рамка бликует и быстро пачкается. глянцевый экран опять таки бликует.
нога мала и монитор неустойчив.
overdrive реализован немного глюкаво, в результате чего вылезают артефакты на динамических картинках.

у 940 основной проблемой является неравномерность подсветки.

ЗЫ
с тфт мониторами знаком лишь по наслышке, посему прошу шибко не пинать ногами.
ни один из них живьем не видел. это лишь размышления на основе полученной информации.
 
Останнє редагування:
:)
Не так
Контрастность эта потому и динамическая, что показывает себя исключительно в динамике:), это своего рода продолжение технологии овердрайв.
Но опять же - сколько бы ни заявлялась динамическая контрастность 3000:1 на реальной картинке это не отражается ни в коей мере
 
Назад
Зверху Знизу