Зачем тебе собака?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2009
Повідом.: 445
Зачем тебе собака?

Я давно мечтаю завести собаку...Немецкую овчарку))
По ряду причин этот радостный момент все откладывается на неопределенное время:(
Но вопрос не в том.
Все мои знакомые,с которыми я делюсь своей,пока несбыточной,мечтой,просто достали одним и тем же вопросом: ЗАЧЕМ ТЕБЕ СОБАКА?
Вот я и задумалась:а зачем люди вообще заводят собаку? Владельцы,поделитесь,а?
 
Собака - друг и член семьи, который любит независимо от того, что происходит вокруг, которой плевать на твои проколы и ляпы; для собаки ты всегда самый лучший и твою жизнь она всегда ценит больше чем свою.
В отдельных случаях собака еще и охранник, напарник на охоте, коллега при работе в охране.
А еще собака всегда рада с тобой прогуляться или посидеть рядом и выслушать!
 
Я тоже очень давно мечтала о немецкой овчарочке и вот чуть больше месяца назад мечта осуществилась, чего желаю и ТС!
Присоединяюсь к Jannу, а еще хочу сказать, что собака - это друг, которого нам посчастливело воспитать самим, а ведь это нонсенс!
Собака не предаст, не будет просто интерьером в доме, и если попадет в любящую семью - будет самым счастливым зверем! Я восхищаюсь этими животными, и очень их люблю.
Лично для меня собака - это прежде всего компаньон, немецкие овчарки сильны и выносливы, и вместе нам будет интересно гулять по лесам, ходить на речку, долгое время быть на природе; мне не жалко своего времени для своего друга, я охотно им занимаюсь, когда подрастет - пойдем на прощадку и будем участвовать в выставках и соревнованиях, а пока самостоятельно учим простые команды.
Собака - это уйма сил и времени, но ни разу я не пожалела, что взяла к себе в дом эту прелесть.
P.S. На счет того зачем взяли собаку? меян тоже знакомые донимали, поражаясь, зачем вообще нужен этот головняк.. Им не понять;)
 
Собака - это периферийное устройство к Homo Sapiens. Пока ее нет - вполне так можно обойтись. Не научился пользоваться - тоже можно обойтись. Научился - без собаки, что без ноги. Хромать-то будешь - но плохо, небыстро и недолго.
 
Все мои знакомые,с которыми я делюсь своей,пока несбыточной,мечтой,просто достали одним и тем же вопросом: ЗАЧЕМ ТЕБЕ СОБАКА?
Вот я и задумалась:а зачем люди вообще заводят собаку? Владельцы,поделитесь,а?
Аналогичная ситуация, только с вариантами: "Зачем тебе собака?"...."Зачем тебе собака, у тебя же уже есть кошка?" + лекции на тему: "Собака - головная боль"...."Прощай ремонт и порядок в квартире"
Невольно начинаешь задумываться может у меня с головой что...:confused:
 
Вопрос "ЗАЧЕМ ТЕБЕ СОБАКА?" - задают знакомые, которые в тайне мечтают завести собаку, но не заводят ее (в некоторых случаях и слава Богу), и никому не признаются в этом! Поэтому их давит жаба и все такое!;)

Я даже не могу передать словами, кем и чем стала для меня моя собака!!:) И до сих пор ума не приложу, как я жила без нее и почему слушала вот таких вот знакомых, которые постоянно напоминали про прогулки в воскресенье в 6 утра и т.п.

p.s. гулять ранним утром (даже в воскресным) с тем, кого ты обажаешь одна радость!!!!!:) Но это начинаешь понимать только после того, как объект обажания появиться в твоем доме!!;)
 
Я тоже очень давно мечтала о немецкой овчарочке и вот чуть больше месяца назад мечта осуществилась, чего желаю и ТС!

спасибо))

Вопрос "ЗАЧЕМ ТЕБЕ СОБАКА?" - задают знакомые, которые в тайне мечтают завести собаку, но не заводят ее (в некоторых случаях и слава Богу), и никому не признаются в этом! Поэтому их давит жаба и все такое!;)

Я тоже начала такое подозревать...)))
 
А мне кажется, что тому , кто задает подобные вопросы никогда нельзя иметь собак. Собака заводится по велению сердца, а не рассуждая зачем она мне.
 
Вопрос из разряда:
А зачем ребенок? Тоже полон рот хлопот, жизнь по часам и прощай порядок в доме;)

Хотя, наверное, есть собаки, появление которых в доме можно объяснить вполне внятно - охота, охрана.
 
Я маюсь от усталости и лени.
И просто от того, что мало сплю,
Но пёс мой утыкается в колени.
И говорит:- А я тебя люблю.
Я бьюсь над вечным бытовым вопросом,
Когда ресурсы подошли к нулю,
Но пёс мой прикоснётся мокрым носом.
И говорит:- А я тебя люблю.
Кто грезит о богатстве, кто о власти...
Все тянутся к рулю или к рублю.
А у меня мое простое счастье -
Хвостатый мой, как я тебя люблю!!!


А вообще для меня собака - это счастье! Собака - это когда твоему приходу домой всегда рады. Собака - это существо, которое просыпается каждое утро с одной мыслью: обрадовать хозяина.
Я не представляю свою жизнь без собак, которые любят меня не за то, что сколько у меня денег, не за то, как я выгляжу, как говорю... а просто за то, что я есть. Когда заведете собаку - убедитесь, что ни одно живое существо не может любить Так, как собака.
 
RUDIK сказав(ла):
Я даже не могу передать словами, кем и чем стала для меня моя собака!! И до сих пор ума не приложу, как я жила без нее и почему слушала вот таких вот знакомых, которые постоянно напоминали про прогулки в воскресенье в 6 утра и т.п.


irusj сказав(ла):
Собака заводится по велению сердца, а не рассуждая зачем она мне.


sla сказав(ла):
А зачем ребенок? Тоже полон рот хлопот, жизнь по часам и прощай порядок в доме

Я для себя это определила так. Собака нужна для любви. Это объект чистой любви, которого ты любишь не смотря ни на что. И который никогда не отвергнет твои проявления любви...
 
Аналогичная ситуация, только с вариантами: "Зачем тебе собака?"...."Зачем тебе собака, у тебя же уже есть кошка?" + лекции на тему: "Собака - головная боль"...."Прощай ремонт и порядок в квартире"
Невольно начинаешь задумываться может у меня с головой что...:confused:

Як я вас розумію... Тоже хочу сабаку.
Я обычно отвечаю - Зачем тебе компьютер, (горный велосипед, мотоцикл) в него тоже вкладывать надо деньги и зрение от него портится, и друзей только по скайпу видишь. Пока пытаюсь объяснить, что у каждого свое хобби, и каждый имеет право на свое самовыражение.
 
чем больше я узнаю людей-тем больше я люблю собак...
 
Этот вопрос я задаю своим студентам-психологам. Имеющие питомцев - молчат и улыбаются и глазами сказано все, те которые не имеют - называют причины по которым заводить не стоит. Я сама не знаю, почему хочу собаку (очень надеюсь, что мечта скоро исполнится). Мне кажется объяснять себе и другим не нужно и пытаться. Это судьба. Главное любить.
 
я всем говорю, что собака для души. А вообще будьте готовы к тому, что очень много времени собачка будет отнимать
 
Как люди живут без собаки? Этож как без света или воды.
Приходишь в гости где нет собаки и как то всё не так.
 
Как люди живут без собаки? Этож как без света или воды.
Приходишь в гости где нет собаки и как то всё не так.
Поэтому в гости мы всегда ходим со своей собакой:D

Я маюсь от усталости и лени.
И просто от того, что мало сплю,
Но пёс мой утыкается в колени.
И говорит:- А я тебя люблю.
Я бьюсь над вечным бытовым вопросом,
Когда ресурсы подошли к нулю,
Но пёс мой прикоснётся мокрым носом.
И говорит:- А я тебя люблю.
Кто грезит о богатстве, кто о власти...
Все тянутся к рулю или к рублю.
А у меня мое простое счастье -
Хвостатый мой, как я тебя люблю!!!
:клас::клас::клас::)
 
Я не знаю, зачем мне собака. Я не знаю, как можно жить без собаки
Я никогда не жила без собаки дольше года, это было самое тяжёлое время в жизни. Действительно, просто чего-то не хватает.
 
Гы-гы! мы тоже по гостям с собакой ходим! к одним уже доходились - взяли собаку! А вообще без собаки в доме пусто и грустно. И теперь, когда живу отдельно от родителей я точно знаю - если с нашей собакой что-то случится, то следующая собака появится в доме на следующий день или через пару дней(как только найдем ту, которую хотим), чтобы дом не был пустым.
Кстати, в продолжение темы: ни одна собака не совершит подлость, она даже нападает открыто! Я даже как-то уютнее и спокойнее себя чувствую, когда поздно вечером откуда-то возвращаюсь с собакой, и дверь квартиры спокойно открываю, даже в глазок редко смотрю (хотя моя собака защитить не сможет, она маленькая - 5 кг таксочка). Просто ощущение, что ты не один вселяет уверенность в себе. Этот момент полезен, если собака берется для ребенка.
 
Назад
Зверху Знизу