D-Link 2640U определить модем

ilav

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2010
Повідом.: 8
D-Link 2640U определить модем

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста определить - какая прошивка нужна для этого модема:
D-Link 2640U
P/N RSL2640UEBRU3C1
H/W Ver:C1
F/W Ver:RU_1.00
Проблема в следующем: к нему подключено два компа, Wi-Fi отключен пока за ненадобностью, при включении компа Skype и Торенты работают, а сайты с любым браузером не открываются. После передергивания питания модема все работает без проблем, но стоит включить второй комп - все начинается заново.
Подключен к ОГО. IP адрес ставил автоматом и в ручную прописывал - толку нет. В прошивках запутался - ставил 1.10 1.14 1.20 1.22, но все так-же. Меня смущает:RSL2640UEBRU3C1, это 2640/UBR/C ?
И как-же его все-таки настроить? Я не програмист, поэтому заумные распиновки не для меня, но рядом есть люди, которые поймут.
Help!
 
компания длинк оказывает поддержку на своем форуме, лучше обратится туда
 
Злые Вы, уйду я от вас... Куда только модератор смотрит.?
 
действительно.
 
D-Link 2640U определить модем

2640U/BRU/C
установите последнюю валидную прошивку с русского ftp-сервера д-линка
если не поможет - dns-сервер на компах явно укажите укртелекомовский, а не релей модема

чтоб настраивать модем - не надо быть программистом, достаточно быть вменяемым пользователем компьютера и отдавать себе отчёт в происходящем. Ежели Вы не отдаёте себе отчёта в происходящем - вызывайте "специалиста" по настройке. Тут многие помогут (за деньги)

+ (если платить в упор не хочется и результат не важен) - компания длинк оказывает бесплатную поддержку на своем форуме, Вам лучше обратиться туда
 
2640U/BRU/C
установите последнюю валидную прошивку с русского ftp-сервера д-линка
если не поможет - dns-сервер на компах явно укажите укртелекомовский, а не релей модема

alex444 спасибо, но какой dns-сервер у укртелекома? Как узнать?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

только почему ты уверен, что дело в ней?
может надо настройки ковырять...

* используемые адреса DNS серверов: 213.179.249.131 - 213.179.249.136
 
с прошивкой от эльдара и заземлением на батарею у любого дурака заработает, а вот как заставить работать с родной прошивкой? :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а почему ты так уверен, что ТС-у надо "фактори фирмварь", да ещё и для не его ревизии железа, вместо рекомендованной самим длинком
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
я уверен? я ни в чем не уверен :D
ну раз он пробовал столько прошивок, так не лучше ли нАчать с заводской, а потом уже...?
 
застращали Тса, он походу на диалап перешел :D
 
Спасибо всем, перепробовал все, что советовали на разных форумах. Инет-то в принципе работает, только сайты не грузятся пока питание не передернешь. Не знаю только что-за прошивка от Эльдара и как выбрать Челябинскмй VPN и почему "Челябинский" ?
 
В дополнение - на обеих компах Винда переустановлена, вирусы уничтожены Zillya.
переустановил винду [какая ОС на обеих машинах?] с нуля на отформатированный диск с заведомо чистого дистрибутива или поставил поверх? если да, то к чему информация про тетю Цилю? :D кстати, ты ничего серьезнее не нашел?

могу забиться, что на обоих машинах прячется кидо, который рубит http, пототму скайп и торрент у тебя продолжает пахать
 
могу забиться, что на обоих машинах прячется кидо, который рубит шттп, пототму скайп и торрент у тебя продолжает пахать[/QUOTE]

Винда ХР SP3 с нуля на отформатированный диск. А на счет кидо - проверю, но после передергивания питания я уже три часа сижу на сайтах без проблем.

Винда ХР SP3 с нуля на форматированный диск на обоих компах. Поищу кидо, может где-то и засел, хотя после передергивания питания уже три часа сижу на сайтах без проблем пока какой-нибудь комп не перегрузить.
 
ну, во-первых, это подтверждает то, что модем и прошивки тут не причем.
а, во-вторых, винда XP SP3 - это не "зверская" сборка часом?
 
Сборка Винды SamLab 2008г. "Зверская"-ли она не знаю.
 
Назад
Зверху Знизу