Нужен песик

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2006
Повідом.: 148
Нужен песик

Всем доброго времени суток!

Хотим маме на день рождения подарить собаку. До этого 12 лет жил с нами пудель (малый) - добрейшей души создание. Где-то год назад время, отведенное ей в этой жизни закончилось. Теперь мама сидит сама - дети расползлись из дому. Т.е. нужно добродушное животное, за которым можно будет следить и ухаживать и которое будет встречать по вечерам радостным лаем. Какая-нибудь маленькая, не очень прихотливая собака, с нормальной психикой, т.к. мама скоро будет бабушкой. Желательно породистая, чтобы не получилось "кота (собаки) в мешке".

Мне посоветовали смотреть на кокер-спаниелей.

Может, у кого-нибудь здесь есть в данный момент щенки? Или можете посоветовать, где найти? Буду благодарен любой помощи в поисках.
 
Кокер спаниель слишком активен, ему нужны длительные прогулки. Цвергпинчера хотите? В соседней ветке почитайте.
 
Кстати американский кокер есть, чёрная сука, подрощеная, с документами UCI, очень перспективная, отец просто супер (я лично знакома с отцом, мать на фото видела). Родители чемпионы, титулованы.
 
2Tsiry: А как с вами связаться насчет кокера? Посмотреть, цену узнать.

Посилання видалено пишут, что цвергпинчеры недоверчивы к детям, а нам это критично..

Еще слышал, что французские бульдоги в нашем случае сполне подходят, что скажате?
 
А из приюта вы взять не хотите? :)
 
Да,а из приюта не хотите взять,у нас сейчас есть класснючая девка,жила с бабушкой,поэтому к такому образу жизни приучена,ласкучая,лизушка,любит всех,но на звонок в дверь облает,ненавязчива,чистенькая,холеная,бабуля ее очень любила.Собаке около 1.5 лет,вы получите не кота в мешке,видно уже все.Очень красивая шерсть.
 

Вкладення

  • катюша.jpg
    катюша.jpg
    28.5 КБ · Перегляди: 151
  • Катюша1.JPG
    Катюша1.JPG
    48.9 КБ · Перегляди: 114
Corvin
Возьмите и счастливой собаки станет на одну больше.
 
Цыри... гм, гм...я думаю, цвергпинчер требует не меньше прогулок чем коккер ;)
Кроме того, и тот и другой требуют тщательного профессионального грумминга. В пользу цверга могу назвать только то, что собака не линяет и шерсти в доме от него куда меньше, чем от коккера. Ну, и вообще, лично я жёстких пинчеров уважаю куда больше, чем спаниелей (особенно ам. коккеров))))

Зы. Классная собака из приюта
 
Цвергпинчер требует грумменга? Какого? Он короткошерстный. Вы наверное цвергпинчера и цвергшнауцером путаете. Хорошо они ко всяким людям относятся и к маленьким и к большим. Выгуливать его конечно надо, но он много и далеко и сам не пробежит.

А вообще и вправду собака из приюта очень красивая, будет вас и маму вечно благодарить. Может посмотрите? ))))

Кокера да надо стричь постоянно иначе кубло получите вместо собаки.

А французы конечно классные, но меня смущает их короткий век, не долго живут.
 
Это Вы почему так про французов? Знаю лично двух, которым больше 12 лет. И по отношению к своему надеюсь на лучшее.
Французы бывают разные по темпераменту. Мой - взрывной! Но я не знаю ни одного хозяина, у которого бы не поехала крыша от любви к своим питомцам. Французы - очень ласковые, любящие людей, умные человечки-инопланетяне. Как к собаке, к своему относится просто не могу.
Долго гулять с ними не надо, но время на прогулке они должны проводить активно - есть предрасположенность к лишнему весу.
Для мамы лучше брать девочку, они и меньше, и спкойнее.
 
Цыри, сори, меня точно перемкнуло! Я про цвергшнауцера говорила, конечно!
Но, цвергпинчеры мне тоже очень симпатичны!
Короче, я за пинчера :)

Нормальный коккер сам тоже никуда не побежит ;)
Коккера, прежде всего, надо чесать каждый день. А когда на улице мокро, грязно (это около полугода в наших краях), то вообще тяжко.
 
французы тоже хороший вариант. Нормально они живут, чай не англичане.
Только пукают часто и вонюче. Не каждому это подойдёт.
 
Ну, а это уж и вовсе неправда. Если правильно кормить - совсем не пукают. Я своему пищеварение наладила - за пять лет можно прецеденты по пальцам пересчитать. И не пахнет он совсем, я даже иногда специально принюхаваюсь. И в квартире запаха специфического нет совсем - не только я отмечаю, все гости, даже те, что собак на дух не переносят. Вот когда только пришел - да-а-а... Но все быстро наладилось.
 
Я когда в клуб захожу и Рая свою младшую Геню приводит (цвергпинчер), это же метеор со стула на стол, на шкаф посматривает, только и смотри, что б не наступить.
 
Гото, а чем кормите?
Все французские и английские бульдоги, с которыми было у меня какое-то соприкосновение, имели такую особенность пищеварения - повышенное газообразование. И запах я имела ввиду не от собаки, а именно из-за этой особенности.
Хотя в складках кожи на морде бульдогов я тоже отмечала специфический сильный запах - после того, как погладишь руки пахнут.
 
Резюме:
у каждой породы есть масса положительных и отрицательных сторон. Каждый выбирает что ему ближе :) При выборе породы надо хоошо взвесить "за" и "против" - с чем можешь мириться, а с чем - нет
 
из приюта - симпатягааааа!!!

Корвин, ИМХО, не стоит спаниеля.

Насчет мопсика не думали или терьера какого-нить?
 
Пищеварительная система бульдогов, действительно имеет особенность - по соотношению длины кишечника и длины тела такая же как и у человека и значительно больше, чем у других собак. То есть, по этому признаку они ближе к травоядным. При этом, остаются ограничения чисто собачим набором ферментов и потребностями в витаминах.
А кормлю кашами, чаще - гечневой, вареной постной говядиной ( не много и не чаще 1 раза в день), тушеной рыбой, вареными или печеными овощами, немного подсолнечного масла, для запаха и чтобы жирорастворимые витамины усавивалсь, травками (крапивой, укропным семенем), творогом - часто, кефиром - 150 гр каждый день. И отдельно - витамины группы В. Основной источник белка получается - молочные продукты и рыба. Рацион подбирала индивидуально, основываясь на теоритической науке и лчном опыте. Тем более, что он у меня аллергик.
А мордочку умываем после каждой прогулки, потому как имеем обыкновение целоваться.
 
Спасибо всем за сообщения. В приют сегодня звонили, может что-нибудь оттуда возьмем.

Хотелось бы все же щенка, а не взрослую собаку, т.к. это все-таки подарок.

Harmful
Мопсиков нигде не видели пока. Думали посмотреть тибетского терьера, но предложений тоже пока не видели.
 
Назад
Зверху Знизу