можно ли перепрописать малолетнего ребёнка без опекунского совета?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2014
Повідом.: 88
можно ли перепрописать малолетнего ребёнка без опекунского совета?

Всей семьёй(я,муж и ребёнок) хотим выписаться с одного места жительства в другое в пределах одного района. Ребёнку 2 года прописаться хотим к моим родителям. Подскажите, нужно ли для этого обращается в опекунский совет? И нужно ли соглашение моих родителей, если я участвовала в приватизации квартиры?
 
Не нужно. Перепрописывал недавно дочь с одного места жительства в другое в пределах района, решение опекунского никто не требовал. Если участвовали в приватизации - разрешения не требуется, только оригиналы документов на квартиру. Прописками сейчас занимаются центры предоставления админ. услуг, у каждого района - свой. Но выстоять там очередь - это тот ещё гемор... И можно записаться на приём на конкретное время через инет. Хотя там зачастую царит такой бардак, что эта запись может не помочь. В любом случае сначала топайте в этот центр на консультацию, потом собирайте бумажки, и сдавайте документы
 
Не нужно. Перепрописывал недавно дочь с одного места жительства в другое в пределах района, решение опекунского никто не требовал. Если участвовали в приватизации - разрешения не требуется, только оригиналы документов на квартиру. Прописками сейчас занимаются центры предоставления админ. услуг, у каждого района - свой. Но выстоять там очередь - это тот ещё гемор... И можно записаться на приём на конкретное время через инет. Хотя там зачастую царит такой бардак, что эта запись может не помочь. В любом случае сначала топайте в этот центр на консультацию, потом собирайте бумажки, и сдавайте документы

Никакого бардака, если записываетесь через инет. Несколько раз регистрировала клиентов для прописки-выписки через интернет - все ОК, талончик на конкретное время, и не колышет, кто там в очереди убивается
 
Я там пару дней в очереди проторчал, бывали инциденты ближе к концу дня, когда у народа нервы не выдерживали. А вообще так конечно намного удобнее
 
Назад
Зверху Знизу