Я представитель Канадской фирмы...

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2008
Повідом.: 7701
Я представитель Канадской фирмы...

- Я представитель канадской торговой фирмы, и если вы купите у меня какую–нибудь херню, то вы автоматически становитесь представителем канадской торговой фирмы, чтобы эту херню продать.

За неделю, третий раз, заходят представители фирм, занимающихся продажей книг, а также (за три месяца), заходило человек пять, предлагающих зубную пасту, крем для и после бритья, просто просят денег, типа в фонд помощи молодым семьям (кстати, такие "представители", даже подходят к людям, стоящим в очереди на "маршрутку"). Сегодня, терпение мое лопнуло и следующий торговый агент, мною буде послан, минимум - на х...
Сегодняшняя ситуация, заходит молодая женщина, представилась, я сразу сказал, что не будем покупать ничего. Не беря во внимание мои слова, подходит к моему столу и просит, уделить ей пару минут, далее:
- Извините, но у меня нет времени (времени - действительно не было, срочно надо делать чертежи, некогда чайник включить).
- Вы только посмотрите.
- Я на работе, мне некогда отвлекаться.
- НУ И ЧТО?!!! Я тоже на работе.
- Уделите три минуты.
- Нет.
Переходит к моей коллеге, которая немного смягчившись, полистала какую-то "детскую книжку", которую ребенок, хрен поднимет.
- Я оставлю свой контактный номер телефона и url, толко на сайте - не заказывайте, звоните мне, я, тут же примчусь и вообще, давайте я оставлю вам несколько книжек, пусть они полежат у вас.

Заходят ли к вам такие "ненавязчивые люди" и как, вы на них реагируете?
 
однозначно посылаем найух.но очень часто бывает не так просто их прогнать.
дома я просто собачку выпускаю - она не кусается,но полаять любит - нем овчарка почти по пояс мне :)
 
"Добрый день,компания"Имидж"....!и поехали.Отмазываемся с сотрудницами,мол денег нет и до свидания.
 
да, собачья работа, я б так не смог, сильно нервничаю когда меня посылают:суперечка::фінгал:
 
Я обычно с порога командую если вижу человека с сумкой - "молодой человек (девушка), разворачивайтесь и на выход!". Был только единственный случай когда сразу не поняли, тогда мне пришлось сделать вид что я встаю из-за стола - этого было достаточно. правда пару раз я оказывается прогнал каких-то кандидатов на собеседование, и каких-то гостей, но это уже мелочи.
 
подошли недавно на улице,начали денег просить. ну я спрашиваю
-а че на работу не устроишься?
-так кризис в стране,работы нигде нет.
- не проблема,приходи к нам,у нас зарплату вовремя платят,надбавки,выходные,удобный график работы,то-сё...
- а кем работать то?
- плавильщиком на мет.комбинате
Унесло сразу...
 
А табличку на дверь - типа "коммивояжерам вход запрещен"? У нас подействовало. Силен пиетет еще пред запретительными знаками :)
 
Прямо какое то сборище тупоголовых рабов. Я могу понять работу торгового представителя, человек работает с известными брендами, впаривает их в магазины, своего рода барыжничество, но работать униженым рабом... мда уж.
 
А табличку на дверь - типа "коммивояжерам вход запрещен"? У нас подействовало. Силен пиетет еще пред запретительными знаками :)

Лучьше "Представителям канадской фирмы- вход 10грн"
 
Недавно домой пришла какая то подруга. Открыл дверь, она начинает втирать про то, что она студентка, представитель директора канал ICTV. Начинает расспрашивать про то как я отношусь к рекламе на ТВ, какие каналы смотрю, говорит про закон ограничения рекламы, я нихера не врубаюсь что ей надо, а она тем временем как то плавно сьехала на какую то кухонную хренорезку. И говорит нате вам от дирекции канала ICTV хренорезку, пользуйтесь наздоровье, типа бесплатно. Я сказал нахер мне не надо ничего. В чем прикол я так и не понял.
 
Я представитель сил ада, вступайте в наши ряды!
Мы предоставляем оплату чистым золотом, право пить и курить на работе, в качестве бонусов за ударный труд - обслуживание у самых похотливых молодых блудниц и лучшее вино, которе пьет даже сам Сотона! А всем манулам - льготная глажка!!!
 
Недавно домой пришла какая то подруга. Открыл дверь, она начинает втирать про то, что она студентка, представитель директора канал ICTV. Начинает расспрашивать про то как я отношусь к рекламе на ТВ, какие каналы смотрю, говорит про закон ограничения рекламы, я нихера не врубаюсь что ей надо, а она тем временем как то плавно сьехала на какую то кухонную хренорезку. И говорит нате вам от дирекции канала ICTV хренорезку, пользуйтесь наздоровье, типа бесплатно. Я сказал нахер мне не надо ничего. В чем прикол я так и не понял.

Думаю прикол был в том, что она являлась представителем директора канала айситиви и дарила хренорезки. Теперь твой хрен будет целее.
 
Эти представители канадских фирм, торговцы книгами и предстваители компании имидж просто задолбали!:dead На прошлой недели за один день три раза заходили. Даже охранник от них уже шугается. Причем они действительно какие-то непробиваемые, ни на йух ни по другим адресам не пойдут, пока все свои товары тебе не покажут. Демоны!:диявол:
А этим летом прибегает к нам в офис тетка, со слезами на глазах, говорит мол к нам в районо пришел комивояжер и мы не можем его никак выгнать, в коллективе одни женщины, дайте нам своего охранника, чтоб он его выгнал.
Я конечно понимаю что это у них работа такая, и не от хорошей жизни, и т.д. и т.п., но нафига людям выносить мозг!?
Добавлено через 1 минуту
Комивояжеры

Не надо думать, что это простая профессия. Вломиться в дом (офис, автомобиль, вагон, палатку) и продать раздраженному от непрошеного гостя человеку ненужную шнягу. Была история, когда меня забросили в их структуру. Выдержал я полдня. Но сейчас не об этом. Про это вроде я уже писал.
Считаю, главным и возможно, исключительным качеством профпригодности должно быть - продать так, чтоб у покупателя создалось впечатление, что он наебал. Но никак не наоборот. Столичным спамерам с "разкрученых брендов" такому учиться и учиться.
Особенно они активизировались последние 3 месяца. Видимо, сидящих на жопе манагеров начальство попросило заняться непосредственно работой. А они немного отвыкли или никогда ей правильно не занимались. И начались звонки, факсы, ком.предложения. У нас заведено так, что особо заебавших переключают на меня.
- здравствуйте, Отт мы хотим Вам предложить наше гавно бла бла бла. Мы высылали факс с хуйнями, нам никто ничего не ответил. Посылают к Вам. Вы факс видели?
- Да.
- Вам интересны наши предложения?
- Нет.
- А можно узнать почему?
- Нет.
- Но вы используете подобное гавно у себя?
- Да.
- А можно узнать с кем Вы работаете?
- Нет.
- Может мы подъедем к Вам проведем испытания, поговорим об условиях?
- Нет.
- Почему Вы даже не хотите попробовать?
- Как вас зовут, я забыл.
- Начальник отдела по гавну Коля.
- Николай, мы видели Ваш факс, мы изучили ваши предложения, мы сталкивались с вашим гавном лет 5 назад, мы прекрасно знаем его свойства. Возможно за это время вы выпустили новый сорт гавна, которое хотите нам продать. И для этого направили нам коммерческое предложение. Я прекрасно знаю, что вы осведомлены о наших объемах потребления и условиями работы. И все это учли в направленом предложении. Ведь не могли же вы послать стандартную рыбу, как для всех остальных. Ведь это было бы непрофессионально. Я вижу, что цена в вашем предложении на 25 процентов выше, чем возможно. Естественно, вы сейчас скажете, что готовы обсудить размер скидки в форме откатов или официально. Тогда я не понимаю, почему не указать сразу приемлемую и интересную цену. В надежде, что нас устроит эта? Мне кажется это неуважение к клиенту. А нам не очень хотелось бы работать в таких условиях. У вас есть еще вопросы?
- Нет
 
А табличку на дверь - типа "коммивояжерам вход запрещен"? У нас подействовало. Силен пиетет еще пред запретительными знаками :)

Предыдущая работа (год назад), арендовали с товарищем небольшой цех и делали мебель. Все это находилось на территории какой-то промзоны. Возле нас, метрах в 20, находился пункт приема металла. Тип, который принимал металл, вечно куда-нибудь отлучался, сразу шли к нам (огромная вывеска "мебель", ни о чем им не говорила), с вопрооом:
- А где приёмщик? За день, человек 10, обязательно зайдут и спросят. Терпение лопнуло, пришлось повесить объявление:
Посилання видалено (:) на память сфотографировал), количество посещений уменьшилось, но все равно, заходили:
- объявление я видел, говорит один, но, все-же, где приемщик?
 
Один из тренингов называется "Шкура носорога"-учит преодолевать возражения нервных и малоимущих клиентов.Кто освоил,продаст кому угодно,что угодно.Но асов продаж уже нет,не тянет молодёж,тупо тошнят...
Мне никто никогда ничего не продаст. Гарантированно. Ни с какими тренингами, даже парапсихологическими. Любое упоминание о том, что кто-то хочет получить с меня каких-то денег выведет меня из гипнотического транса любой степени загруженности, с последующим немедленным рефлекторным сгибанием руки в "стахановское движение". :)
Уж сколько раз пытались - и цыганки, и коммивояжеры, и просто лохотронщики - мне было даже забавно. Как правило, подыгрывал им до "того самого момента". :)

Особенно приколол случай, когда один экземпляр притащил целую сумку всякого барахла, и, с воплями "Как Вам повезло!!!" , начал мне рассказывать, что это всё мне ДАРОМ (то-есть, АБСОЛЮТНО даром), от его фирмы, которая вот сейчас открылась, чтоб я показал их товар друзьям и рассказал, какая эта фирма ппц классная. Рот у него не закрывался ни на долю секунды... всё рассказал, показал и дал попробовать. Ну я типа такой весь из себя купившийся, в полном восхищении, рассыпаюсь в благодарностях (а внутренне ухмыляюсь и жду, когда же он к делу перейдёт. аж интересно. :) )... И вот так вот, после очередной партии восхвалений и поздравлений, невзначай между строк вставляет, что все эти сокровища плыли прямо из Германии (хотя всё ОДНОЗНАЧНО махровая китайщина), и надо заплатить саааамую малость за контейнерную доставку (по моим прикидкам, раза так в три дороже, чем можно взять аналогичный или лучший товар в супермаркете)... "Как же Вам повезло!!! Это всё - Ваше!!! Абсолютно ДАРОМ!!! Только символическая оплата доставки..." :)
На что я ему заявил, что это для меня слишком много счастья, я, увы, сего недостоин... И проводил с пожеланиями найти действительно достойного, истинного ценителя...
Но как же ж он грузил, как грузил... Долго, талантливо, не давая опомниться ни на миг... Я аж умилился. Где их таких делают?.. :)
 
Мне никто никогда ничего не продаст. Гарантированно. Ни с какими тренингами, даже парапсихологическими. Любое упоминание о том, что кто-то хочет получить с меня каких-то денег выведет меня из гипнотического транса любой степени загруженности, с последующим немедленным рефлекторным сгибанием руки в "стахановское движение". :)
Уж сколько раз пытались - и цыганки, и коммивояжеры, и просто лохотронщики - мне было даже забавно. Как правило, подыгрывал им до "того самого момента". :)

Особенно приколол случай, когда один экземпляр притащил целую сумку всякого барахла, и, с воплями "Как Вам повезло!!!" , начал мне рассказывать, что это всё мне ДАРОМ (то-есть, АБСОЛЮТНО даром), от его фирмы, которая вот сейчас открылась, чтоб я показал их товар друзьям и рассказал, какая эта фирма ппц классная. Рот у него не закрывался ни на долю секунды... всё рассказал, показал и дал попробовать. Ну я типа такой весь из себя купившийся, в полном восхищении, рассыпаюсь в благодарностях (а внутренне ухмыляюсь и жду, когда же он к делу перейдёт. аж интересно. :) )... И вот так вот, после очередной партии восхвалений и поздравлений, невзначай между строк вставляет, что все эти сокровища плыли прямо из Германии (хотя всё ОДНОЗНАЧНО махровая китайщина), и надо заплатить саааамую малость за контейнерную доставку (по моим прикидкам, раза так в три дороже, чем можно взять аналогичный или лучший товар в супермаркете)... "Как же Вам повезло!!! Это всё - Ваше!!! Абсолютно ДАРОМ!!! Только символическая оплата доставки..." :)
На что я ему заявил, что это для меня слишком много счастья, я, увы, сего недостоин... И проводил с пожеланиями найти действительно достойного, истинного ценителя...
Но как же ж он грузил, как грузил... Долго, талантливо, не давая опомниться ни на миг... Я аж умилился. Где их таких делают?.. :)

Терминатор???:D:D:іржач::іржач:
 
кхм.. как то приходилось сталкиваться с таким родом деятельности, друзья зазывали грят мол "охуенная работа, много денег, ничего делать почти ненужно, нужно уметь только разговаривать.. и т.д. "ну думаю попробую..попробовал.. (первый день был у нас так называемый "обзор" нужно было просто ходить и смотреть как другие работают..)..как попробывал.. так и послал все на х.... больше связываться неохота..только текст у нас немного другой был..
Здравствуйте, мы студенты на практике, проводим соц. опрос, как лично Вы и Ваша семья относитесь к телевизионной рекламе.. блаблабла.. -Плохо -Нормальный ответ нормального человека.. -Нас наше руководство ТРК Украина поручило поздравить 10 человек с вашего ома с праздником и вручить в "подарок" стиральную машинку "Ритона" и Бабочку аппликатор\пояс-сауну на основе собачьей шерсти..
 
Заипали представители фирмы имидж.
Так сложилось, что 50% наиболее ценного рабочего времени - в офисе "открытого" типа. То есть, теоретически, улыбнувшись охране, пройти может любой.
Остальные 50% времени проинструктированная охрана "закрытого" офиса не впустит даже муху :)

И вот сие чудо под названием "менеджер по продажам космецевтических средств" приходит в офис... Оно ломится мимо таблички с надписью 48м шрифтом о том, что торговым представителям выделен VIP-маршрут - ПНХ, иными словами, вход запрещен. Оно ломится в офис без стука, пролетает мимо секретаря без приветствия и цели визита, подлетает ко мне и скороговоркой рассказывает о уникальной возможности покупки супер-средств фирмы имидж.
Посылать нах бесполезно, - улыбаются и продолжают вещание.

Еще раз залетят вот так в офис и сорвут переговоры с клиентами или планерку ... минус один торговый представитель. :)
 
Предыдущая работа (год назад), арендовали с товарищем небольшой цех и делали мебель. Все это находилось на территории какой-то промзоны. Возле нас, метрах в 20, находился пункт приема металла. Тип, который принимал металл, вечно куда-нибудь отлучался, сразу шли к нам (огромная вывеска "мебель", ни о чем им не говорила), с вопрооом:
- А где приёмщик? За день, человек 10, обязательно зайдут и спросят. Терпение лопнуло, пришлось повесить объявление:
Посилання видалено (:) на память сфотографировал), количество посещений уменьшилось, но все равно, заходили:
- объявление я видел, говорит один, но, все-же, где приемщик?

Работаю в Банке...
В выходной день вешаем " в суботу и воскресенье банк не работает, выходной".
И смотрим на камеру все подходят, читаю и все заходят и спрашивают, а что действительно не работет, или мне за комунальные заплатить и т.д.
 
Вот она,панацея
 
Назад
Зверху Знизу