Как отучить мужа курить в квартире?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2008
Повідом.: 4967
Как отучить мужа курить в квартире?

Собственно, задолбало. Тема конечно, не такая глобальная, как соседние, но жизненная:D
 
Indie сказав(ла):
Собственно, задолбало. Тема конечно, не такая глобальная, как соседние, но жизненная
кури в постели :-)
под асбестовым одеялом :-)
 
выгоняй его на перекур куда то или отучай курить, сделать это не так тяжело как кажеться, ну или начинай курить сама тогда тебе будет пофик :)
 
отучи курить вообще, глядишь и в квартире перестанет дымить
 
Сама не курю, начинать не собираюсь, Муж бросал курить два раза - один раз на месяц, второй - на 3 дня хватило. И сам же говорит, что когда не курит, не выносит запаха сигаретного дыма. Но, блин, настали холода, нам стало некомфортно курить на балконе,
 
курить в помещении, когда другой человек не курит - это уже верх неуважения и пофигизма. ему на ваше мнение совсем положить или частично?
не нравится на балконе курить - не будет курить вобще. вот и весь расклад!
(лестничная площадка не подходит? тогда на улицу. побегает пару раз - балкон покажется раем)
советы типа "начни курить сама" - просто поражают свой бредовостью.
 
Сочувствую.
Сама не курю, и запах не люблю.
Особенно в квартире.

Ну а насчет отучить..
Это ж не животное в конце концов, а вполне самотоятельная личность.
Пока сам не осознает, что нельзя, и тебе это очень неприятно - не перестанет.
Пробуй открывать окна, закрывать двери, демонстративно пшикать освежителем воздуха (не переборщи), принюхивайся к вещам, так чтобы он видел, проси мыть постоянно пепельницу...Ну короче дерзай.
 
Как отучить мужа курить в квартире?

у Вас муж вместо кота что ли?

ну тогда приучите его курить на балконе или в подъезде, а че, от кота ж можно чего-то добиться, а муж чем хуже?


ЗЫ: Снегурочка опередила :пиво:
 
курить в помещении, когда другой человек не курит - это уже верх неуважения и пофигизма. ему на ваше мнение совсем положить или частично?

Это действительно пахнет пофигизмом ( и не только). С тем и живем.
А забеременеть - хватит, у меня ребенку скоро 3 года, так и при ней курит, и в машине, когда мы вместе едем. Кстати, когда была беременной курил не меньше, правда, старался все же куда-то выходить, но не всегда.
Добавлено через 3 минуты
у Вас муж вместо кота что ли?

ну тогда приучите его курить на балконе или в подъезде, а че, от кота ж можно чего-то добиться, а муж чем хуже?


ЗЫ: Снегурочка опередила :пиво:

Иногда кажется, что коты понятливей. Нет муж, он, конечно, не кот, ОНО- личность, причем весьма эгоистичная и самостоятельная, в данной ситуации действует по принципу - хочу и буду курить. А нужно именно отучить, потому что уговоры и т.д. уже не действуют.
 
Это действительно пахнет пофигизмом ( и не только). С тем и живем.
А забеременеть - хватит, у меня ребенку скоро 3 года, так и при ней курит, и в машине, когда мы вместе едем. Кстати, когда была беременной курил не меньше, правда, старался все же куда-то выходить, но не всегда.

:eek: ужас.
но ведь это не повод терпеть то, что так сильно не нравится, что аж тема созрела, не так ли?
у ребенка могут развится болезни типа аллергия, астма, и проч.
Я бы на вашем месте все же не сдавала позиций - на балкон и все! Боритесь!
 
Все зависит от Вашего отношения к недостаткам своей половины. Он что, раньше не курил? Или как Вы мирились с этим раньше?
 
Все зависит от Вашего отношения к недостаткам своей половины. Он что, раньше не курил? Или как Вы мирились с этим раньше?
+1 такие проблемы желательно разруливать сразу, в начале совместной жизни. Потом - крайне сложно.
 
:eek::eek::eek: что можно сказать, если заставляет дышать отравой даже маленького ребенка- дихлофосом в рожу пшыкать, пусть попробует яду, гад.
 
да ну какая щас разница, что она не разрулила это сразу?
проблема то существует СЕЙЧАС. Что теперь если она сглупила в самом начале, позволив сесть себе на голову, то ей теперь до конца дней это терпеть и не бороться?
 
да ну какая щас разница, что она не разрулила это сразу?
проблема то существует СЕЙЧАС. Что теперь если она сглупила в самом начале, позволив сесть себе на голову, то ей теперь до конца дней это терпеть и не бороться?
Яна, бороться надо:) Вопрос в том, - а будет ли успех...
 
:eek::eek::eek: что можно сказать, если заставляет дышать отравой даже маленького ребенка- дихлофосом в рожу пшыкать, пусть попробует яду, гад.
:eek:
радикально :D

а вообще - здоровье ребнка - это не шутки :(, я например и сама с трудом сигаретный дым переношу...
 
Все зависит от Вашего отношения к недостаткам своей половины. Он что, раньше не курил? Или как Вы мирились с этим раньше?

вы чего девушка? то есть если изменить свое отношение к дыму - он перестанет отравлять женщину, ребенка и других живых существ в доме???
вы еще скажите что ей надо просто аутотренингом заняться))

А мое мнение - посылать на балкон, а может и подальше.
 
Ну тигда только один выход: как только закуривает - по голове сковородкой, может это подействует.
 
Назад
Зверху Знизу