• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Евро-2012 прошел с большим успехом – президент УЕФА

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34681
Евро-2012 прошел с большим успехом – президент УЕФА

03.07.2012 13:45

Президент УЕФА Мишель Платини вновь отмечает, что Украина и Польша успешно справились с организацией Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
«Этот чемпионат — первый в Восточной Европе — прошел с большим успехом. Это был потрясающий Евро. Польша и Украина доказали, что в силах организовать турнир столь крупного масштаба. Все прошло без сучка, без задоринки. Хозяева могут гордиться проделанной работой и ее итогами. Я за них очень рад!», — сказал он, отвечая на вопросы пользователей официального сайта УЕФА.

«На Евро-2012 было много изумительных моментов, но самый приятный из них лично для меня, и в этом нет никакого сомнения, произошел тогда, когда судья дал стартовый свисток в матче открытия турнира. Именно тогда мы, наконец, достигли момента, которого ждали в течение пяти лет интенсивной работы по подготовке, и это сам футбол. Я знал, что это начало уникального события», — подчеркнул М.Платини.

Президент УЕФА считает, что положительную роль на нынешнем чемпионате Европы сыграла новая система, при которой матч обслуживают пять арбитров.

«Эта система принесла нам большую пользу. Благодаря ей игроки стали меньше симулировать в штрафной. Также футболисты стали меньше дергать друг друга за майки во время стандартных положений. На нынешнем Евро мы увидели много голов, причем значительно увеличилось число результативных ударов головой. Это не случайность. Система с пятью рефери действует как сдерживающее средство для защитников и повышает зрелищность футбола», — считает он.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу