Посредники при покупке недвижимости

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2009
Повідом.: 147
Посредники при покупке недвижимости

Купили квартиру. Никаких договоров оформлено не было ,но была подписана просмотровка. Хозяйка помогла оформить покупку без агенства. Купили уже 5 месяцев теперь агенство "Квартал" подало в суд за то что я их обошла. Хотят вернуть свои агентские.
У меня есть "Премьер" за более ранее число где указан прямой телефон хозяйки. Какие могут быть последствия. Возможно ли использование просмотровки как юридического документа.....
 
кто подписывал просмотровку и кто владелец
если это разные лица то ....
 
Это один и тот же человек.
 
Такого плана суд был году в 99.Покупал квартиру на п.п. священник и спустя полгода он суд проиграл. Так бывает, надо думать. К стати газету предъявляли не прошло. Сейчас много прецедентов , когда взыскивают деньги с покупателей , не то что 10-15 лет назад и поэтому судьям легче выносить такие решения.
 
плохой прогноз
 
Премьер не поможет однозначно, подпись вы поставили значит согласились с условиями, попробуйте договорится с АН, (не на 5% конечно, пару сот долл. предложите, так как они кроме показа не участвовали), думаю так будет дешевле, да и нервы побережете. Как бы там не говорили на форуме что просмотровка это ничто, знаю примеры когда в подобных случаях АН суд выигрывал
 
Никаких договоров оформлено не было ,но была подписана просмотровка.

То, что в народе называют просмотровкой, это на самом деле договор на предоставление информационных услуг. Вы его подписали, должны выполнять. Если этот договор не противоречит действующему законодательству, то я и не вижу что вы можете сказать в суде в свое оправдание.

попробуйте договорится с АН, (не на 5% конечно, пару сот долл. предложите,

Можно попытаться достичь мирового соглашения. Если бы АН нужны были просто деньги, то лучше получить половину наличными и сразу, чем бегать за исполнительной службой и ответчиками, но им наверняка нужно другое - прецедент. Показать, что такое кидалово с ними не проходит и повесить копию этого решения на входе. Для устрашения. Поэтому я не думаю, что АН согласится.
 
вот видите. Ничего бесследно не проходит. Кинули агентство, а вас кинула хозяйка на мебель. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1978730

Так что всё по справедливости. да ещё и деньги прийдётся заплатить агентству.
 
кто-то жадный очень получается
 
Просто праздное любопытство. А если у продавца нет договора с агенством нед-ти о продаже квартиры, просмотровка тоже имеет значение? Или в этом случае агенство не может потребовать деньги?
 
вот видите. Ничего бесследно не проходит. Кинули агентство, а вас кинула хозяйка на мебель. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1978730

Так что всё по справедливости. да ещё и деньги прийдётся заплатить агентству.

Зашибенно девушка наэкономила :D
 
Просто праздное любопытство. А если у продавца нет договора с агенством нед-ти о продаже квартиры, просмотровка тоже имеет значение? Или в этом случае агенство не может потребовать деньги?

эти договора не зависят друг от друга.
 
Интересно,а сколько хранится такая просмотровка,и если один из супругов подписал просмотровку,а квартиру купили на второго-что в таком случае?
 
Надо было не подписывать или подписывать не вам или неподписывать и не вам)

А еще вспомните подписывалили вы кроме договора еще такой листик- А8 формата, акт о выполнении услуг или как-то так. Если не подписывали- шлите лесом раззяву агента))
Если все подписали то сейчас на вашем месте я бы пошел в АН и договаривался по хорошему. процента на 3 например.

А еще был случай когда такие же как вы нашли другое ан, договорились с ним, задним числом нарисовали просмотровку на туже услугу якобы, и в итоге то агентство что судилось получило только часть от того что хотело. Вместо 18тыс только 6 или что-то в этом роде. И только спустя два года кстати))) Поищите есть это дело в реестре.

Пофиг супруг или нет. Денег всеравно платить. Там есть такой пункт в договоре, если родственник подписал то хана.
 
Есть реестр судебных решений. Хоть бы кто-то ссылочку дал. А то решений много, а ссылочки ни одной:)
 
Есть реестр судебных решений. Хоть бы кто-то ссылочку дал. А то решений много, а ссылочки ни одной:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


от гдето там одно из них то про что я рассказывал. Ковырятся искать лень)
 
Первое: Зменшити стягнення з ОСОБА_1 на користь ТОВ «АН «Квартал» з 16068 грн. 03 коп. до 4481 грн. 86 коп. боргу.
Не все так хорошо с взысканием. В 4 раза уменьшили.

2-е решение АН - третье лицо. (возврат задатка), в суд не явился.

3- решение АН частично в пролете

4-е = 2-е

5-е Продавец - Покупатель о задатке

6-е решение: отказали в признании договора недействительным (не известно решение апелляции)

7-е рещение:
В задоволенні позовних вимог Товариства з обмеженою відповідальністю «Квартал -1»до ОСОБА_1 про стягнення заборгованості за договором № п.5 №7 від 25.04.2010 року про надання послуг у сумі 36 472 грн. 61 коп. ..... - відмовити.

Ни одного решения, где АН полностью выиграло иск. Или частично, или полностью проиграло.

Так что ТС, статистика для Вас пока положительная.
 
Назад
Зверху Знизу