обокрали 6 машин на охраняемой стоянке

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 1176
обокрали 6 машин на охраняемой стоянке

Сегодня собрался в командировку, прихожу утром на стоянку, снимаю машинку с сигнализации, подхожу к водительской двери, вижу - забыл закрыть стекло.... Присматриваюсь - не забыл... Выбили... ДВД-проигрывателя тоже нету...
В багажник....
Не знаю, наврено если б ноутбук там остался лежать я б удивился больше...
Вот такие пироги...
Стоянка по адресу Зубарева-40, таким же образом обчистили 6 машин, на некторых отключены сигналки (которые двухсторонние).
Поведение начальника стоянки начинает настораживать. Он обещал вечером встретиться с водителями пострадавших машин, говорили будут возмещать. Вечером он оказался очень занят, а у его зама отключен телефон.
5 машин взломаны одинаково.
Снят ветровик, кинут под взламываемую машину, стекло водительской двери или переднего пассажира поддето чем-то выковыряно и брошено под рядом стоящую машину, перерыты багажники.
Одна машина (джип митсубиши) не похожа по почерку на остальные. Разбито стекло задней пассажирской двери, перерыты сумки возле разбитого стекла, ДВД не сняли.
Побиты только машины в которых стояли ДВД проигрыватели с "телевизорами"
Будьте аккуратны, снимайте панели со своих плейеров на стоянках.
 
А что милицию не вызвали? Квитанции об оплате стоянки есть? Какой-либо договор?
Пишите в прокуратуру. Это беспредел, по ходу сами стояночники и обокрали, пока не докажут обратного.
 
Чё-то подозрительно, обычно на стоянках бегают своры прикормленых собак которые ночью и близко никого не подпустят, перебудят лаем всех вокруг. Явно стояночники мутят
 
Конечно стояночники подмутили,и я думаю,что начальник стоянки не вкурсе дел.Хотя,вызывайте милицию,и тогда по факту можно что-то требовать.
 
Нужно было прямо сутра звонить 02.
 
пиздец. но ниче удивительного.
 
и толку от милиции!у меня раза 3 вскрывали гараж со всеми вытекающими!пи"дили от автомогнитол с бензином до сварки полуавтомат!снимали отпечатки все дела!толку ноль!
один верный способ найти и наказать это следить за местными наркоманами может что то и всплывет!!!
 
и толку от милиции!у меня раза 3 вскрывали гараж со всеми вытекающими!пи"дили от автомогнитол с бензином до сварки полуавтомат!снимали отпечатки все дела!толку ноль!
один верный способ найти и наказать это следить за местными наркоманами может что то и всплывет!!!

Это в охраняемых гаражах????? В гаражном кооперативе????? Как минимум должны сторожа убытки покрывать, другое дело если ты филантроп и вошел в их положение добровольно отказавшись от компенсации.
Просто слов нет :(

А милиция это однозначно нужно сразу, а то потом и факт кражи не докажешь, хотя бы и страховщикам.
 
нифига со сторожей не возьмете,они нигде подписи не ставили,что отвечают и будут возмещать если что.
 
Не понимаю, как можно оставить ноут в багажнике!?
 
Или хочет с владельца стоянки сбить по-больше... что вряд ли удастся.
 
Ментов вызывать по-любому надо было.
И вшестером дать бабла розыскникам пусть попрессуют охрану и пошерстят район. Беспердел мля...
 
Правильно. Соберитесь все вшестером, поговорите с участковым, что ему нужно. И хай идёт пресует. А так нихера не решить.
 
ноут в багажнике это круто
 
прихожу утром на стоянку, снимаю машинку с сигнализации, подхожу к водительской двери,
Э-э-э... и что, сигнашка не сообщила о взломе? Даже если она недостреливает на пейджер от стоянки до дома - потом при снятии однозначно должна запищать.
В багажник....
Не знаю, наврено если б ноутбук там остался лежать я б удивился больше...
Ну это вообще не лезет ни в какие ворота - оставлять ноут на ночь в машине. Даже в багажнике. Нельзя.

Поведение начальника стоянки начинает настораживать.
Писец. Начинает. Ну когда начнет - напиши, что было дальше, ждем тебя недельки через две.

Я конечно сочувствую беде, но нельзя же быть такими глупцами, причем шестерым сразу. Не мальчики вроде, тачки класса Паджеро покупаются людьми, которые чего-то добились в этой жизни...
 
Да, конечно ноутбук в багажнике оставлять нельзя, надо на ночь ложить его себе под подушку!!!! Панель с ДВД снимать, а стекла в машине оставлять открытыми...
Сигналка с утра даже не пикнула при снятии с охраны, я чето не врубился немного, но не придал значения... Такое впечатление, что она была открыта, или открыта не до конца.... "звук" замков я услышал четко.
Милицию утром вызвали, заявы все написали.
Все то и дело в том, что все дяди не мальчики и чего-то достигли и продолжают достигать, а бегать за директором стоянки - как-то времени не особо много, даже у меня...
Сегодня задумался о еще одном сходстве, покрайней мере на трех машинах зачем-то снимали кожаную фигнюшку на ручке переключения передач (чехольчик, который кулису закрывает), интересно что они там искали...
Мужик на киа спортэйдж приехал на стоянку около 11-30 ночи, закрывая машину он увидил двух парней лет по 17-18 (это с его слов), которые лазили под забором. Он подошел к сторожу и сказал, что кто-то лазит, сторож был прилично выпивши и сказал, что б не беспокоился, все будет нормально.
Иногда дежурят два парня, постоянно один ходит по стоянке с рацией, другой сидит в будке. Так же делают другие сторожа, а эти в ту ночь забухали...
 
Уважаемые друзья. Я создал этот топик в принципе не для того что б поплакаться или типа того. Просто хотел предупредить, что б не попадали как я и не забывали снимать панельки со своих двд-шек оставляя машины на стоянках...

По поводу сигнализации:
Когда я завел машину у меня не работали поворотники, не сигналил сигнал. После того как заглушил и завел заново - все вернулось к работе...

Так вот топик, в принципе так, потрепаться, не больше...

100%
 
Назад
Зверху Знизу