Волонтеру собирющему для нас БПЛА, дали 2 года колонии за уклонение от воинской службы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
она?
 
Я одно не могу понять он единственный уклонист которого посадили? Диму надо выручать- громко!!!
 
киев заебали всякие там волонтеры и патриоты, мешающие исполнять воолю путина и минские договорняки. По мнению киева эти люди опасны, должны быть уничтожены и демотевированы всеми возможными способами. В тоже время люди, которые исполняют волю путина и минские договорняки = должны быть всячески обласканы. Повыения по службе, награды, все документы без пинка, и так далее. На практике я видел и вижу именно такую системную планомерную и целенаправленую политику



личное мое мнение, там вот на первой странице фигурирует куча фамилей, гоняюихся за этим димой. Так вот, пусть пиздуют они в ато. А то чет у моего военкома звание и убд уже (с каких хуев - душевно не ебу), а у нас - залупа на ацетоне.

ну так была уже весточка - Европа настаивает на пожизненном особом статусе Донбасса. Петя сливается. Время майдана пришло.
 
Дима уверял, что не может никуда ехать и отрываться от работы, т.к. он единственный человек который обеспечивает семью (мама пенсионерка, жена без работы),


Это он лично сказал или кто-то выдал свою версию за его слова?
 
Дима уверял, что не может никуда ехать и отрываться от работы, т.к. он единственный человек который обеспечивает семью (мама пенсионерка, жена без работы),


цитуй повністю
ему назначили дополнительное обследование и выписали дополнительные назначения в поликлинику по месту прописки. Дима, не отрываясь от работы и волонтерской деятельности –а занимался он сбором не тушенки и носков, а беспилотников для фронта!!! Он мог собирать только по одной справке в неделю и поэтому через время ему опять позвонили с местного военкома с вопросами и предложениями. Недостаток справок не вызвал никаких проблем, напротив, мужчину вызвали на место и установили, что он годен к службе… без нужных справок. Дима уверял, что не может никуда ехать и отрываться от работы, т.к. он единственный человек который обеспечивает семью (мама пенсионерка, жена без работы), на что ему ответили, что в таком случае дело будет передано в милицию, а затем в прокуратуру.
Це про справки
 
Давайте в софистику не уходить. Он не носки покупал, а беспилотники собирал. Беспилотники, Карл!
Судить человека помогающего солдату не сидеть в дырявых тапках и с палкой от швабры так же как студентика-уклониста которого война не касается - нелепость.
А если отбросить лирику о том что есть бойцы хорошие, а есть хорошие инженеры помогающие бойцу лучше чем если пришлось бы быть бойцом, в общем отбросить все эти поиски правды, то есть еще буква закона, и если его признали годным проигнорировав рекомендации в дополнительном обследовании, то не правы они, а его готовность или не готовность психологическая уже вторична.

Все хотят быть в тренде и тулят Карла в каждый свой пост, практически в каждый пост, Карл!!!, не надоело?:іржач:

Странный этот Дима, чего он служить не пошел - в Харькове и сидел бы.

Религия не позволяет, Макаронный Бог, запрещает ему убивать людей, ещё вопросы есть?
 
Странный этот Дима, чего он служить не пошел - в Харькове и сидел бы.
А чого ти вирішила що він проти? Поки що за наявною інфою - йому просто зробили пакость. До-речі, Калгушкін визнав, що ситуація з цим Дмитром неправильна.
 
Я так и непонял че его отмазуют? То, что он собирает БПЛА или т.к. он единственный кормилец? Или "по совокупности"?
 
Шел бы в армию - там бы собирал би и обслуживал бы свои беспилотники. Прямо в войсках, с учетом опыта боевого применения. А так - прошел медкомиссию и отказался направиться в войска - это серьезое преступление в военное время.

о каком военном времени вы говорите? У нас разве война, военное положение? Была бы у нас война, то наверно не все новые магазины "Рошен" открывали, а перепрофилировали промышленность на военную продукцию! А у того гребанного военкома уже все сыновья, зятья и племянники уже Родину защищают!? Воистинну одни воюют, а другие торгуют!



Вот когда наши "слуги народа" на своих Геленвагерах поедут сами в АТО, я тоже последую их примеру, буду с их сыновьями в окопах сидеть и в атаку подниматься.... А пока я лишь вижу, что простых людей как мясо используют, их друзья и родственники должны за свои деньги их экипировать и кормить, в то время, как те, кто этим должен заниматься по должности, только деньги тырят.... Вот если бы тот парень рюкзаки в АТО по 3000гр. продавал, то ему наверно бы кресло министра МВД предложили.....
 
Останнє редагування:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4353304&page=7

Там уже обсудили, что в приговоре задекларирована какая-то херня с вычислением дохода «чипка» по отчислениям в ПФ — и эта херня затем гордо переходит в «виновному платили бы эти 1288 грн., если бы он пошёл в армию, а он, гад, не пошёл и не хочет, хотя это тот доход, на который он жил и содержал семью...» И не только это.
 
Назад
Зверху Знизу