Негорючая гофра для проводки?

просто не берите нонейм гофру, поищите например ДКС. а такого чтобы не горела наверно нет вообще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да дкс самые норм
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот например заявляют: самозатухающий ПВХ-пластикат,не поддерживает горение, тест проволокой, нагретой до 650oС
 
Насчет негорючести не знаю, но раз в других характеристиках оценка "отлично", то и про горючесть не сомневаюсь.
Беру гофру КОПОС.
g1j2Ogh-9MQ
 
ТС на связи.
Странно. А как вы планируете замену проводки и затягивание проводов в гофротрубу не снимая штукатурку?
А если сбивать штукатурку, то старым проводам по любому прийдет "писец"
Отбил, провода без повреждений, провода висят просто вдоль стены :D
Но ваго может спасти.
Почему-то меня знакомые отговаривали ставить клеммник в коробку вместо пучка скруток. Мол они отгорают, и подкручивать винты регулярно надо...

Гофра не должна гореть.
У меня валяется моток на 10 метров китайской гофры для проводов, сегодня зажигалкой подпалю - отпишусь :D
 
Цитата:
Сообщение от kot275
Но ваго может спасти.
Почему-то меня знакомые отговаривали ставить клеммник в коробку вместо пучка скруток. Мол они отгорают, и подкручивать винты регулярно надо...

:D
Это наверное новые клемники с винтом
 
А с пружинными проблем нет никаких?
Обычно дело не в машине... а х ... сидит в кабине.

Нужно соблюдать инструкцию к клемникам, иметь навыки работы, и соблюдать IP в распред коробках, либо в тех местах где они применяются.
 
Отбил, провода без повреждений, провода висят просто вдоль стены
Для алюминия это не возможно. По любому провода были прихвачены или гвоздиками или алебастром - усилие хоть минимальное пришлось прикладывать для демонтажа. А для алюминия это смертельно. Проводка из алюминия цела до тех пор пока её не тронешь.
ИМХО - я бы не рисковал и заменил провода. Тем более как на провисшие провода одевать гофру?

10 метров китайской гофры
Почему то я уже догадываюсь о результате.
Да и вряд ли найдете гофру не горючую - думаю её и нет: основное требование к гофре не поддерживать горение самостоятельно.
 

Почему плохо? Правильно написал Kapitoha-гофра условно негорючая, а при определённых условиях очень даже горючая.

Металл тоже не горюч при нормальных условиях. Но я видел последствия аварии в РУ-110кВ Там на шкафах листы металла 2-3мм горели как папиросная бумага.

Вот нашел в ютубе:
Чесно скажу мне не понравился такой способ монтажа но ведь делают так люди и не парятся.
 
Останнє редагування:
а такого чтобы не горела наверно нет вообще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ее задача не поддерживать горение. А если пожар, то горит еще как.
Вот нашел в ютубе:
Чесно скажу мне не понравился такой способ монтажа но ведь делают так люди и не парятся.

Ремонт голодранца в массы :D Думают только те, кто имеет на это деньги, много времени или застраховано жилье.
По правилам, надо было, проводку в глухую стальную трубу/короб... а это сколько сварки и прокладки :eyecrazy:
Товарищи, а существует ли негорючая гофра для проводов? Хочу запихнуть в такую штуку проводку, которая проходит по внутренней деревянной стене квартиры, но в строительных на меня смотрят как на идиота - может, оправданно смотрят?
Если доплатите, то смотреть не будут :D
Гофра это минимум, что надо.
Есть еще один бюджетный вариант, если будет отделка: в супермаркете ищите поврежденный асбокартон(или базальтовый), режете кусками на стену, потом кабель группы НГ(в гофру-вам решать) и отделка.
 
Почему-то меня знакомые отговаривали ставить клеммник в коробку вместо пучка скруток. Мол они отгорают, и подкручивать винты регулярно надо...
речь о безпружинных клемнмиках .

и кстати даже винтовой клеммник будет понадежнее скрутки

Да. Металлическая.
хо-хо. еще и как горючая..:)
 
То, что короб сгорит при пожаре, мне как-то фиолетово. Главное, чтобы он сам при КЗ не стал причиной пожара :)
В общем, буду менять люминь на ввгнг в пластиковом хорошем гофре и ставить пружинные клеммники в коробке.
 
То, что короб сгорит при пожаре, мне как-то фиолетово. Главное, чтобы он сам при КЗ не стал причиной пожара

Когда пожар.. уже без разницы ...все равно все сгорит.

Вот второе предложение вообще не понятно.
 
Назад
Зверху Знизу