Слив дренажной воды из двора

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2006
Повідом.: 9348
Слив дренажной воды из двора

Ситуация следующая:
Дом в пригороде, глинистая почва и уклон. Хозяйка женщина.
Из за возникших проблем, связанных с особенностями почвы, был сделан дренаж вокруг дома и труба выведена из двора. Соответственно, из нее иногда вытекает вода, причем зачастую не во время дождя. Например сейчас, хотя на улице мороз, объяснить это явление не образованным людям (соседям) оказалось не под силу. Хотя при этом слив дождевой воды из двора никого бы не напугал, потому как это явление очевидное. Соседи, будучи людьми припезденными простыми, решили что это канашка. Причем их не смущает что она без запаха и прочих сопутствующих канашке атрибутов. И они начинают возбухать, кричать и пугать жалобами.

Итак вопрос - куда они могут пожаловаться и какие проблемы могут от этого появиться?
 
было именно такое, тоже вывел трубу. пиздели, забивали камнями трубу, писали. с райотдела приходил мент(экологическая милиция), ругалси. послал всех на йух, вырыл яму, обложил кирпичом, фсе.
 
Слава богу соседи не беспокоят - а вот "проверяющие органы" иногда задрачивают.
Облегчает задачу находящийся недалеко от входа мой колодец центральной канализации, и хорошо виден входной край трубы у меня во дворе. Просто показываю пальцем, молча - вопросов больше нет!

Поэтому если действительно - ливневка. То не ведитесь на провокации, даже если придут из проверяющих органов - покажете и все!

Но есть один неприятный момент - может никто не приходить, а выписать сразу штраф. Но его достаточно легко будет обжаловать.
Я когда ходил по поводу своего песка перед домом (читай мои темы) передо мной стояла женщина со схожей проблемой - соседи написали жалобу на незаконный выброс мусора. Со второго раза ей вроде удалось доказать - что не виновата!
 
Спасибо за ответы.
Центральной канашки там нет, так что показать трубу в случае чего не получится :(
копать на улице в глине яму под слив воды это гемор еще тот :(
интересно узнать на каких основаниях могут выписать штраф и как его потом обжаловать?
дурацкая ситуация, на улицу выливается обычная вода, но доказать это проблематично.
 
Сдать на анализ воду в сан станцию.
 
дурацкая ситуация, на улицу выливается обычная вода, но доказать это проблематично.
эээ, я уже засомневался....

В чем проблематичность? Если это слив дождевой воды с крыши, то должен быть вход этой воды на улице, а если входа нет - то тогда как дождевая вода попадает туда?
И что означает в Вашем предложении фраза - "обычная вода" ?

Уточните пожалуйста, а то может получиться, что вы сливаете с умывальника и ванны воду - и считаете это не канализацией...
 
эээ, я уже засомневался....

В чем проблематичность? Если это слив дождевой воды с крыши, то должен быть вход этой воды на улице, а если входа нет - то тогда как дождевая вода попадает туда?
И что означает в Вашем предложении фраза - "обычная вода" ?

Уточните пожалуйста, а то может получиться, что вы сливаете с умывальника и ванны воду - и считаете это не канализацией...

есть подозрение, что кто то не понимает значение слова "дренаж" :)
объясняю в двух словах - по периметру дома, на расстоянии пары метров от него, выкопана траншея и засыпана гравием, сверху слой песка и все зарыто землей. у этой штуки есть уклон, который в нижней точке выходит в трубу, которая выведена за двор. дом стоит на склоне, улица находится ниже. соответственно водичка просто вытекает оттуда через трубу на улицу. т.е. нет трубы ведущей с крыши на улицу, которую можно просто показать. это такой себе перехват грунтовых вод, которые собираются и текут после дождей в трещинах внутри глины, а не по поверхности. пока эту штуку не сделали, дом "плыл".

дом не мой и я там бываю не часто. может буду на выходных, тогда и сделаю.
 
есть подозрение, что кто то не понимает значение слова "дренаж"
объясняю в двух словах - по периметру дома, на расстоянии пары метров от него, выкопана траншея и засыпана гравием, сверху слой песка и все зарыто землей. у этой штуки есть уклон, который в нижней точке выходит в трубу, которая выведена за двор. дом стоит на склоне, улица находится ниже. соответственно водичка просто вытекает оттуда через трубу на улицу. т.е. нет трубы ведущей с крыши на улицу, которую можно просто показать. это такой себе перехват грунтовых вод, которые собираются и текут после дождей в трещинах внутри глины, а не по поверхности. пока эту штуку не сделали, дом "плыл".
Я просто уточнил!
Потому как сталкиваешься с разными людьми и многие выдают желаемое за действительное.

Ну х.з, в данном случае.
Единственный вид доказательств, с вашей стороны проверяющим органам была бы демонстрация сливной ямы и спуск воды со всех точек присоединения канашки....
Ну или предоставление техдокументации на проект (это я шучу :) )


Посмотрите просто с обратной стороны, например, не такой как Вы честный человек, делает так же, только не дренаж а слив с ванный и умывальника. Что бы сливная яма не замуливалась!
 
послал всех на йух
Я бы тоже так сделал, еси "простые" люди не понимают:)
Итак вопрос - куда они могут пожаловаться и какие проблемы могут от этого появиться?
В сан станцию, экологам, максимум что грозит это геморрой по обжалованию штрафа в суде, одного раза должно быть достаточно, потом просто показывать бумажки. Поскольку презумпция невиновности у нас не работает, и нужно доказать что ты не козёл:(
Плохо что фото процесса закладки дренажа нету.

Ну или предоставление техдокументации на проект (это я шучу )
В каждой шутке есть доля шутки:) Попросить кстати могут.
 
Ну х.з, в данном случае.
Единственный вид доказательств, с вашей стороны проверяющим органам была бы демонстрация сливной ямы и спуск воды со всех точек присоединения канашки....
яма то есть, но тут резонно могут заявить что то типа "а вдруг у вас труба из ямы ведет в дренаж!" :(

Ну или предоставление техдокументации на проект
чего нет, того нет :)

Посмотрите просто с обратной стороны, например, не такой как Вы честный человек, делает так же, только не дренаж а слив с ванный и умывальника. Что бы сливная яма не замуливалась!
я то это понимаю, поэтому и говорю что дурацкая ситуация...

В сан станцию, экологам, максимум что грозит это геморрой по обжалованию штрафа в суде, одного раза должно быть достаточно, потом просто показывать бумажки. Поскольку презумпция невиновности у нас не работает, и нужно доказать что ты не козёл
Плохо что фото процесса закладки дренажа нету.
кстати надо спросить, может кто то и зафотографировал.
 
есть подозрение, что кто то не понимает значение слова "дренаж"
объясняю в двух словах - по периметру дома, на расстоянии пары метров от него, выкопана траншея и засыпана гравием, сверху слой песка и все зарыто землей. у этой штуки есть уклон, который в нижней точке выходит в трубу, которая выведена за двор. дом стоит на склоне, улица находится ниже. соответственно водичка просто вытекает оттуда через трубу на улицу. т.е. нет трубы ведущей с крыши на улицу, которую можно просто показать. это такой себе перехват грунтовых вод, которые собираются и текут после дождей в трещинах внутри глины, а не по поверхности. пока эту штуку не сделали, дом "плыл".

выройте за двором обычную яму и обложите кирпичем! У вас то вода чистая, и яма будет служить долго! И всех проблем!!

Какой расход воды течет из дренажа в час, сутки?? И интересно понимать после ливня, как он увеличивается???

ДАйте ответы - помогу вам с ямой!

З.Ы. Только фото обязательно нужны, раз есть уклоны и магический дренаж, который дренирует дом, что стоит выше улицы, по которой потом течет дренажная вода ))
 
Соседи должны были понимать, что такое дренаж. У них тоже есть склон? и грунтовые воды. А куда вы ходите?

грунтовые воды и глина несовместимо
 
Назад
Зверху Знизу