Минздрав рекомендует ввести в Украине сиесту. В Харькове всю неделю - 40-градусная жара

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
Минздрав рекомендует ввести в Украине сиесту. В Харькове всю неделю - 40-градусная жара

В августе в Украине ожидается необычно жаркая погода - плюс 40-42 градуса. В связи с такими погодными условиями санитарная служба дала рекомендации, как ослабить неблагоприятное воздействие высокой температуры в жилых и общественных зданиях, а также офисных помещениях. Как сообщает пресс-служба Минздрава Украины, в жару рекомендуется применять солнцезащитные устройства на окнах, локальные и обычные электрические кондиционеры, централизованные системы кондиционирования, охлаждения и вентиляции в зданиях.Кроме того, Минздрав настаивает на административном регулировании режима труда (сокращении рабочего дня, изменении начала и окончания рабочего дня). Медики советуют увеличить обеденный перерыв работников до 3-4 часов, исключив работу в жаркий период с 13 до 16 часов. Работникам с хронической патологией, особенно сердечно-сосудистой системы, рекомендуют проконсультироваться с врачом.Напомним, ранее начальник Украинского гидрометцентра Николай Кульбида заявил, что жара в Украине продержится как минимум до середины августа. По словам Н.Кульбиды, в августе должна отмечаться самая высокая в этом году температура воздуха, которая может достигать отметки в 40-42 градуса в большинстве регионов, за исключением западных областей. На этой неделе, по прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, Украину ожидает жаркая погода, на западе и в центре страны в среду пройдут осадки. Средняя температура воздуха составит 18-23 градуса ночью и 33-38 днем. В отдельных регионах воздух прогреется до 35-40 градусов.В Харьковской области местный гидрометеоцентр прогнозирует в ближайшую неделю температуру не ниже 35-ти градусов. Так, 3-5 августа без осадков, ветер юго-восточный 5-10 метров в секунду. Ночь температура воздуха будет 18-23 градуса, днем – 40-42 выше ноля. 6-7 августа ночная температура будет 20-25 градусов тепла, а дневная немного понизится – 35-40 градусов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если от работы, пару минут домой, то, конечно хорошо...

P.S. Не хочу на работу в четверг :плачу: :плачу: :плачу:!!! Не сама работа пугает, там, в принципе, нормально..., пугает дорога, длиною в жизнь (30 минут), по такой то погоде...
 
а у меня водоемчик в 5 минутах от работы
 
Останнє редагування:
а у меня водоемчик в 5 минутах от одной работы и душ на другой,а еду я в 7.30 на веле туда и в 6 с небольшим назад - так что все ок).

А у меня водоемчик, в 5 минутах ходьбы от дома и пока я в отпуске, часто его посещаю...

P.S. Я думаю, Илья меня простит...
 
Назад
Зверху Знизу