Обучение в ИНЖЕКЕ на английском. Двойной диплом. Кто слышал?

взрослый человек, знающий толк в сфере образования, не будет выливать ушаты помоев на отечественную систему образования, зная в каких условиях ей приходится функционировать...

Это вас таки совершенно не обправдывает в том, шо ви сюда негров и узбеков тысячами завозите! :увага:
 
Наши экономические дисциплины мы готовим сами.

Вот это-то и смущает. Есть такая шутка: зная, как по-разгильдяйски сам учился на инженера, боюсь ходить на прием к врачам. Так вот, зная, какого В ЦЕЛОМ относительно невысокого качества у нас украиноязычные пособия по экономике, боюсь даже представить себе их аналоги в любительском (ну не будете ж вы ради 50 студентов оплачивать дорогущие услуги профессионалов!) переводе на английский. У Вас есть превосходная возможность развеять эти сомнения, выложив в инет (как это широко практикуется в ведущих вузах мира) несколько фрагментов подготовленных вами иноязычных пособий и других учебно-методических материалов. Продемонстрируете будущим студентам ТОВАР ЛИЦОМ и к тому же изящно утрете нос Вашему критику Аарончику с его инязовским снобизмом, а то он уже зафлудил всю тему своими нетолерантными постами о межкультурных аспектах подготовки в ХНЭУ специалистов для бывших братских республик.:):):)
 
Останнє редагування:
Как знакомы эти байки :) про студентов которые уезжают в Англию, Данию, Швейцарию и там зарабатывают по свободке по 6 тысяч евро в месяц. У меня много знакомых так ездило, никто никаких серьезных сумм не заработал, кроме баб которые торгонули п...ой и остались там жить в виде жен полу спившихся жителей еу.
Так что уважаемый работник ВУЗа, намазывайте эти истории своим недалеким студентам. С Вашим дипломом в ЕУ можно разве что улицы подметать.



Вы как-то определитесь - вы "за" или "против" МБА, потому что критикуя это направление вы, по всей видимости, имеете к нему отношение - вы же пишете "моя бизнес-школа/МБА".

В любом случае, каждый сам для себя решает, где и как он хочет учиться.

Нет желания ломать с вами копья о рейтинге того или иного ВУЗа - это вопрос спорный и нередко заангажироованный. ИНЖЕК - это не Стенфорд и не Кембридж, и никто не выдает его за таковой. В Украине он имеет вес, и это факт.

Мы вас поздравляем, если вы действительно сумели пробиться на олимп сферы высшего образования, но что вы можете предложить или сделать для других? Мы делаем то, что можем, и стараемся делать это хорошо.

По всей видимости, ЮНОША - это как раз о вас, потому что взрослый человек, знающий толк в сфере образования, не будет выливать ушаты помоев на отечественную систему образования, зная в каких условиях ей приходится функционировать...В любом случае, дело не в возрасте, а в отношении человека к себе и другим людям. Вам, наверно, нравится просто критиковать и поносить других. Или вы думаете, что вы один знаете о ведущих ВУЗах мира? Ну, и что из этого? Предложите обычным людям способ, как туда попасть с их скромными средствами. Вот когда сделаете хоть что-то, вот тогда и критикуйте других.

Мы, по крайней мере, даем людям возможность пойти дальше, чем дают стандартные схемы обучения. И в этом нет ничего плохого. И опять же - каждый решает для себя сам: где и как ему учиться.

P.S. Если вас действительно интересует университет Technikum Wien, посетите его сайт и сами определитесь, куда его ставить в вашей шкале рейтингов:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И какие же условия у нас в высшем образовании? Коррупция, отсутствие квалифицированных кадров? Высшее образование давно стало бизнесом, не более того... такие "плохие люди" как Вы этот бизнес поддерживают своим отношением к этому образованию. У Вас нет цели дать знания, у Вас есть цель нажиться на молодых неокрепших умах и их совковых родителях. Если Вы нарыв на теле общества, то и ведите себя как нарыв и не нужно рассказывать про высшую цель.
 
Останнє редагування:
В Украине он имеет вес, и это факт.
Что за пиздабольство? какой вес? факты, цифры, пруфлинки.

Я выпускник данного вуза, сейчас работаю в айти отрасли, официальном представительстве одной заокеанской компании. Наверно со всего нашего потока я единственный кто работает не как ЧП, а на оф белую зарплату, с действительно настоящими налогами. И главное профильно и по специальности. Имя вуза не роялит на работодателей аж никак.
Как может иметь вес вуз, который не хочет выдавать диплом по факту отсутствия справки трудоустройства у студентов? (Самостоятельно нарушая правило трёхстороннего договора)
Кто является золотым фондом среди преподавателей? Не какие-то липовые пиздюки:іржач: доценты, кандидаты наук, а действительно специалисты?
 
Или другие ВУЗЫ дают дипломы сразу для работы в Верховной Раде? Если мозгов нет, то в Сильпо можно идти с любым дипломом.

+1

аргументируйте? Что лично вы знаете об этом и применительно к данной программе?

та ему абы попиздеть :)
 
аА в нашем супер-умном городе, как оказывается, не так много студентов, которые могут учиться на английском

отнюдь не праздное любопытство: а как ведется преподавание на английском языке? откуда профессора знают язык?

В ИНЖЕКЕ действительно есть ряд параллельно работающих похожих программ - французская, американская, турецкая, австрийская.

С кем в Штатах сотрудничаете?

Тогда внесите свой вклад в улучшение демографической ситуации: лично нам украинские студенты тоже больше по душе.

Это Ваше личное мнение или Вы озвучили дискриминационную политику, проводимую представляемым Вами ВУЗом?



1) Юноша, я то как раз понимаю, так как я получал образование в действительно ведущих заведениях мира, а вы здесь несёте откровенный бред и на вопрос показать где в рейтингах находится ваш калидж, вы банально отмораживаетесь. Так что либо вы перестанете называть его ведущим либо все будут считать что вы просто лжёте.

кстати, вот рейтинг 100 ведущих бизнес-школ и МБА программ мира, моя бизнес-школа/МБА программа в верхней части таблицы:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а вашей там нет и близко...

Эх, а меня как раз приглашали в #11 доклад сделать, но не получилось по времени :( a было интересно.



По всей видимости, ЮНОША - это как раз о вас, потому что взрослый человек, знающий толк в сфере образования, не будет выливать ушаты помоев на отечественную систему образования, зная в каких условиях ей приходится функционировать...

Тут я за ИНЖЭК скорее заступлюсь. :) Ясно, что в мирового значения или же Европейского у него нет никакого, но в Харькове они занимают свою нишу и вроде как действительно стараются.

В любом случае, дело не в возрасте, а в отношении человека к себе и другим людям. Вам, наверно, нравится просто критиковать и поносить других. Или вы думаете, что вы один знаете о ведущих ВУЗах мира? Ну, и что из этого? Предложите обычным людям способ, как туда попасть с их скромными средствами.

Дайте мне лучших студентов с техническим образованием и знанием английского языка - и я смогу предложить. :)
 
Останнє редагування:
Вот это-то и смущает. Так вот, зная, какого В ЦЕЛОМ относительно невысокого качества у нас украиноязычные пособия по экономике, боюсь даже представить себе их аналоги в любительском (ну не будете ж вы ради 50 студентов оплачивать дорогущие услуги профессионалов!) переводе на английский. У Вас есть превосходная возможность развеять эти сомнения, выложив в инет (как это широко практикуется в ведущих вузах мира) несколько фрагментов подготовленных вами иноязычных пособий и других учебно-методических материалов. Продемонстрируете будущим студентам ТОВАР ЛИЦОМ

Не знаю, качество каких пособий по экономике вы считаете "невысокого качества" - в нашем ВУЗе есть свои издательский дом, который выпускает учебную литературу достаточно высокого класса, кроме того на базе нашего университета издается три профильных экономических периодических издания. Поэтому практически всю литературу для наших студентов готовят доценты и профессора нашего ВУЗа, и практически все они с грифом МОН. Это литература не для общего рынка, поэтому навряд ли вы найдете ее в книжных магазинах, т.к. тиражи приблизительно равны количеству студентов, для которых они издаются. Но все равно в университетской книжной лавке вы можете приобрести для себя отдельные экземпляры и оценить их качество. Вот тогда можете и критиковать.

Что касается англоязычной литературы - да, она также готовится нашими преподавателями, но на основе известных зарубежных пособий. Наши преподаватели, преподающие на данной программе, а также на англоязычных программах для украинских студентов, сертифицированы Кембриджским университетом и имеют сертификаты, которые подтверждают, что они имеют право вести занятия по экономике на английском языке. Кроме того, в настоящее время для всех преподавателей является обязательным получение сертификатов ведущих бизнес-структур по их профильным дисциплинам. Недавно два преподавателя, например, которые ведут дисциплины, связанные с управлением бизнес-процессами, получили сертификаты компании SAP. Кроме того, у преподавателей есть сертификаты Microsoft, Oracle, Парус, 1С...к сожалению всего вам не скажу, т.к. сам точно не знаю, но вы можете это сами легко проверить.

Что касается открытого доступа к учебным материалам - у нас это не практикуется, как впрочем и в ведущих ВУЗах мира. Всем известно, что в зарубежных ВУЗах такие материалы являются закрытыми. Для доступа к материалам нужно быть студентом.

В Интернете есть много учебных курсов невысокого уровня, которые просто создают "шум" и иллюзию доступности учебных материалов... но изучение которых ничего не дает и ничего не гарантирует...Для нас это не является примером и показателем того, как нам следует обращаться со своими учебными материалами.

Если вы заинтересованы в программе и хотите увидеть те материалы, которые будут использованы в процессе обучения - пожалуйста, приходите, вам их покажут.



Как знакомы эти байки про студентов которые уезжают в Англию, Данию, Швейцарию и там зарабатывают по свободке по 6 тысяч евро в месяц. У меня много знакомых так ездило, никто никаких серьезных сумм не заработал

Еще раз хочу обратить ваше внимание, что мы предлагаем образовательные услуги, а не заработок зарубежом. Как студенты будут использовать полученные знания - зависит только от них. Мы проводим обучение по европейским программам: так, как учат в Европе. Кроме того, у нас учатся австрийские студенты. Австрийский ВУЗ навряд ли бы согласился сотрудничать с нами и посылать сюда своих студентов, если бы не убедился в том, что у нас соответствующий уровень методических материалов и материально-технического обеспечения.

Кроме того, не нужно идеализировать европейское образование. Мы много раз общались с европейскими профессорами - и поверьте, наши преподаватели ничем не хуже европейских коллег. Почему-то стало модно говорить о том, что мы хуже. Но это далеко не так. Я не буду утверждать относительно других ВУЗов - иногда посещение их оставляет удручающее впечатление. Но по-крайней мере, я могу утверждать данный факт относительно нашего ВУЗа.

Я выпускник данного вуза, сейчас работаю в айти отрасли, официальном представительстве одной заокеанской компании......

Пожалуйста, оставьте свои обиды на ВУЗ при себе. Тот факт, что вы приуспели - уже говорит в пользу полученного вами образования.

Дайте мне лучших студентов с техническим образованием и знанием английского языка - и я смогу предложить.


Дайте, лучше их нам - и мы не будем ходить с протянутой рукой по форумам ))) То, что мы делаем здесь - результат того, что со всего мегаполиса трудно собрать 30 стоящих студентов, которые могли бы участвовать в реальной международной образовательной программе (( И как показывает практика, дело совсем не в финансовом аспекте, а в банальном незнании студентами языка и своей предметной сферы....А вы тут про рейтинги мировых ВУЗов и т.д. ....
 
Останнє редагування:
Цитата:
Сообщение от Dima_shok
Тогда внесите свой вклад в улучшение демографической ситуации: лично нам украинские студенты тоже больше по душе.
Это Ваше личное мнение или Вы озвучили дискриминационную политику, проводимую представляемым Вами ВУЗом?
А сейчас там по другому нельзя, а то предложат уволиться. Все прекрасно знают, кто курирует иностранных студентов, в частности из Туркменистана, им даже негативные оценки ставить запретили(негласно, конечно).
А по поводу программы так и не понял: сам ищи место практики, сам ищи работу, сам плати за проживание в общежитиях зарубежных учебных заведений, все сам, так еще и 13тысяч заплати...не много ли? Понятно, что стройка( уже весь город смеется), все премии и доплаты ваши там, все ближайшие общежития под иностранцев забраны(они платят больше), а наши ребята и девчонки ездят через весь город, так теперь еще и программы "сделай сам" придумали. в этих программах хоть что-то бесплатное есть?
 
Кроме того, не нужно идеализировать европейское образование. Мы много раз общались с европейскими профессорами - и поверьте, наши преподаватели ничем не хуже европейских коллег.

:) "Зато мы делаем ракеты и покорили Енисей,
И даже в области балета мы впереди планеты всей"

Как люди? Наверное, не хуже. Как профессора? Извините, хуже.

Почему-то стало модно говорить о том, что мы хуже. Но это далеко не так. Я не буду утверждать относительно других ВУЗов - иногда посещение их оставляет удручающее впечатление. Но по-крайней мере, я могу утверждать данный факт относительно нашего ВУЗа.

сколько не говори "халва", во рту слаще не станет.
 
Останнє редагування:
Не знаю, качество каких пособий по экономике вы считаете "невысокого качества" - в нашем ВУЗе есть свои издательский дом, который выпускает учебную литературу достаточно высокого класса, кроме того на базе нашего университета издается три профильных экономических периодических издания. Поэтому практически всю литературу для наших студентов готовят доценты и профессора нашего ВУЗа, и практически все они с грифом МОН. Это литература не для общего рынка, поэтому навряд ли вы найдете ее в книжных магазинах, т.к. тиражи приблизительно равны количеству студентов, для которых они издаются. Но все равно в университетской книжной лавке вы можете приобрести для себя отдельные экземпляры и оценить их качество. Вот тогда можете и критиковать.

Что касается англоязычной литературы - да, она также готовится нашими преподавателями, но на основе известных зарубежных пособий. Наши преподаватели, преподающие на данной программе, а также на англоязычных программах для украинских студентов, сертифицированы Кембриджским университетом и имеют сертификаты, которые подтверждают, что они имеют право вести занятия по экономике на английском языке. Кроме того, в настоящее время для всех преподавателей является обязательным получение сертификатов ведущих бизнес-структур по их профильным дисциплинам. Недавно два преподавателя, например, которые ведут дисциплины, связанные с управлением бизнес-процессами, получили сертификаты компании SAP. Кроме того, у преподавателей есть сертификаты Microsoft, Oracle, Парус, 1С...к сожалению всего вам не скажу, т.к. сам точно не знаю, но вы можете это сами легко проверить.

Что касается открытого доступа к учебным материалам - у нас это не практикуется, как впрочем и в ведущих ВУЗах мира. Всем известно, что в зарубежных ВУЗах такие материалы являются закрытыми. Для доступа к материалам нужно быть студентом.

В Интернете есть много учебных курсов невысокого уровня, которые просто создают "шум" и иллюзию доступности учебных материалов... но изучение которых ничего не дает и ничего не гарантирует...Для нас это не является примером и показателем того, как нам следует обращаться со своими учебными материалами.

Ну от шо ви тут тень на плетень наводите?! :confused:

"изучение которых ничего не дает и ничего не гарантирует." - так а изучение ваших материалов тем более ничего не гарантирует как ви сами вынуждены были признать выше в теме под давлением неопровержимых аргументов! :рл:

Кому вообще нужно стока "экономистов" подумали ви об этом?! Зачем ви их готовите сотнями тысяч если их нужно может 200 человек всего?!
 
Ох, нравитесь Вы мне, Аарон! С таким ником и такая этническая ненависть! А за разжигание межнациональной розни на форуме ничего не бывает?
 
Не знаю, качество каких пособий по экономике вы считаете "невысокого качества" - в нашем ВУЗе есть свои издательский дом, который выпускает учебную литературу достаточно высокого класса, кроме того на базе нашего университета издается три профильных экономических периодических издания. Поэтому практически всю литературу для наших студентов готовят доценты и профессора нашего ВУЗа, и практически все они с грифом МОН. Это литература не для общего рынка, поэтому навряд ли вы найдете ее в книжных магазинах, т.к. тиражи приблизительно равны количеству студентов, для которых они издаются. Но все равно в университетской книжной лавке вы можете приобрести для себя отдельные экземпляры и оценить их качество. Вот тогда можете и критиковать.

Что касается открытого доступа к учебным материалам - у нас это не практикуется, как впрочем и в ведущих ВУЗах мира. Всем известно, что в зарубежных ВУЗах такие материалы являются закрытыми. Для доступа к материалам нужно быть студентом.

1. Что ж, давайте поговорим об учебной литературе именно Вашего вуза и о его издательском доме "ИНЖЕК". Вначале хочу отметить, что этот дом - КОММЕРЧЕСКАЯ организация, которая с удовольствием готова продать изданные ею книги АБСОЛЮТНО всем желающим, а не только посетителям книжной лавки в Вашем университете. Несколько лет назад в интервью журналу "Вища школа" (2009г., №6, с.10) Ваш ректор В.Пономаренко говорил, что "ХНЭУ ежегодно издает более 100 наименований учебных пособий и предлагает их различным вузам через 26 дилеров". Очевидно, эти книги в Украине особым спросом не пользовались, поскольку сейчас Ваш издательский дом выпускает тиражи учебной литературы, ориентируясь (как Вы правильно пишите) исключительно на количество своих студентов. Безусловно, в ХНЭУ работает немало хороших специалистов, учебники которых выходили и в центральных издательствах, но в ЦЕЛОМ учебные пособия Ваших доцентов и профессоров менее востребованы, чем, скажем, книги преподавателей КНЭУ и экономфака КНУ. И это факт.

2.Вы невнимательно прочитали мой предыдущий пост - я писал не о ПОЛНЫХ курсах, а о ФРАГМЕНТАХ. А их с целью рекламы ведущие вузы мира как раз довольно охотно выставляют в Инет. И Вас я попросил продемонстрировать именно

несколько фрагментов подготовленных вами иноязычных пособий и других учебно-методических материалов.

А Вы стали рассказывать про грифы Министерства - будто не знаете, как их получают.:):):)
 
Останнє редагування:
1. Что ж, давайте поговорим об учебной литературе именно Вашего вуза и о его издательском доме "ИНЖЕК". Вначале хочу отметить, что этот дом - КОММЕРЧЕСКАЯ организация, которая с удовольствием готова продать изданные ею книги АБСОЛЮТНО всем желающим, а не только посетителям книжной лавки в Вашем университете. Несколько лет назад в интервью журналу "Вища школа" (2009г., №6, с.10) Ваш ректор В.Пономаренко говорил, что "ХНЭУ ежегодно издает более 100 наименований учебных пособий и предлагает их различным вузам через 26 дилеров". Очевидно, эти книги в Украине особым спросом не пользовались, поскольку сейчас Ваш издательский дом выпускает тиражи учебной литературы, ориентируясь (как Вы правильно пишите) исключительно на количество своих студентов. Безусловно, в ХНЭУ работает немало хороших специалистов, учебники которых выходили и в центральных издательствах, но в ЦЕЛОМ учебные пособия Ваших доцентов и профессоров менее востребованы, чем, скажем, книги преподавателей КНЭУ и экономфака КНУ. И это факт.

2.Вы невнимательно прочитали мой предыдущий пост - я писал не о ПОЛНЫХ курсах, а о ФРАГМЕНТАХ. А их с целью рекламы ведущие вузы мира как раз довольно охотно выставляют в Инет. И Вас я попросил продемонстрировать именно



А Вы стали рассказывать про грифы Министерства - будто не знаете, как их получают.:):):)

Не видно шо-то ТСа... Надеюсь, шо он искренне раскаялся, покинул это змеиное гнездо и пошёл на честную работу. :клас:
 
2.Вы невнимательно прочитали мой предыдущий пост - я писал не о ПОЛНЫХ курсах, а о ФРАГМЕНТАХ. А их с целью рекламы ведущие вузы мира как раз довольно охотно выставляют в Инет. И Вас я попросил продемонстрировать именно

Могу лишь добавить, что, например, в MIT выкладывать полные видео лекции в открытый доступ - обычная практика.
 
Вы невнимательно прочитали мой предыдущий пост - я писал не о ПОЛНЫХ курсах, а о ФРАГМЕНТАХ. А их с целью рекламы ведущие вузы мира как раз довольно охотно выставляют в Инет. И Вас я попросил продемонстрировать именно

В принципе, не есть проблема обсудить с руководством университета и преподавателями соответствующих курсов возможность опубликования фрагментов здесь. У нас и так есть свой ресурс дистанционного обучения, на котором выложены все учебные материалы по всем курсам университета в эл. виде. Только доступны они зарегистрированным пользователям - студентам.

Вопрос только в целесообразности всего этого. На настоящий момент данный форум не дал еще ни одного потенциального участника новой программы. Ни одного более или мене конкретного вопроса относительно самой образовательной программы. Было поломано много копий и стрел в дискуссиях с людьми, у которых, по всей видимости, достаточно много времени, чтобы бесконечно критиковать одно и то же, а тем временем мы уже комплектуем группы из студентов, которых набрали путем традиционных методов агитации - непосредственные походы и беседы с выпускниками в самих ВУЗах.

Поэтому и возникает непраздный вопрос - кому выкладывать здесь примеры учебных материалов? Товарищам, которые учились в топ100 ВУЗов мира? Все равно они их не устроят - в Кембридже все равно, дескать, лучше. Или товарищам, которым просто интересно обыграть национальный вопрос? Не вижу смысла делать ничего подобного только ради данных пользователей этой темы.

Возможно, более конкретные вопросы со стороны непосредственно заинтересованных лиц и будут рассмотрены нами в указанном в цитате выше контексте.
 
Останнє редагування:
В принципе, не есть проблема обсудить с руководством университета и преподавателями соответствующих курсов возможность опубликования фрагментов здесь. У нас и так есть свой ресурс дистанционного обучения, на котором выложены все учебные материалы по всем курсам университета в эл. виде. Только доступны они только зарегистрированным пользователям - студентам.

Вопрос только в целесообразности всего этого. На настоящий момент данный форум не дал еще ни одного потенциального участника новой программы. Ни одного более или мене конкретного вопроса относительно самой образовательной программы. Было поломано много копий и стрел в дискуссиях с людьми, у которых, по всей видимости, достаточно много времени, чтобы бесконечно критиковать одно и то же, а тем временем мы уже комплектуем группы из студентов, которых набрали путем традиционных методов агитации - непосредственные походы и беседы с выпускниками в самих ВУЗах.

Поэтому и возникает непраздный вопрос - кому выкладывать здесь примеры учебных материалов? Товарищам, которые учились в топ100 ВУЗов мира? Все равно они их не устроят - в Кембридже все равно, дескать, лучше. Или товарищам, которым просто интересно обыграть национальный вопрос? Не вижу смысла делать ничего подобного только ради данных пользователей этой темы.

Возможно, более конкретные вопросы со стороны непосредственно заинтересованных лиц и будут рассмотрены нами в указанном в цитате выше контексте.

Разве ви не понимаете,шо то, чем ви занимаетесь - это пусть в никуда?! У мине есть много знакомых выпускников вашего вуза - никто из них больше 3000 гривен в месяц не получает! :увага:
 
У мине есть много знакомых выпускников вашего вуза - никто из них больше 3000 гривен в месяц не получает!

Как много у вас знакомых других ВУЗов, которые получают больше? А вы лично получаете намного больше? К сожалению, это реалии современной Украины. Мы, к сожалению, ничего не можем с этим поделать (( Это не в нашей компетенции.
 
Назад
Зверху Знизу