Вирус Эпштейна Барра

И заодно, какие лекарства назначены?
 
VCA Ig G 1,2 при норме 0,22
EA Ig G 0,99 при норме 0,23

назначили ацикловир в таблетках и свечи виферон
 
И это всё, что "превышено"? А ещё какие-нибудь показатели смотрели? А жалобы есть вообще?
 
VCA Ig G 1,2 при норме 0,22
EA Ig G 0,99 при норме 0,23

назначили ацикловир в таблетках и свечи виферон

Ig G - это антитела к ВЭБ отражающие ранее перенесенную инфекцию. Мы почти все перенесли эту инфекцию, и имеем такие антитела. Даже доказанная острая ВЭБ–инфекция (инфекционный мононуклеоз) специфического лечения не требует.

Эффективность виферона науке не известна. Ацикловир крайне редко может быть уместен при ВЭБ-инфекции. Инфекционный мононуклеоз не подлежит лечению ацикловиром. При инфекционном мононуклеозе ацикловир неэффективен.
 
VCA Ig G 1,2 при норме 0,22
EA Ig G 0,99 при норме 0,23

назначили ацикловир в таблетках и свечи виферон
извиняюсь там я чуть ошиблась EA Ig M 0, 99 при норме 0,23. а буква М как мне сказали, это наличие инфекции

а жалобы вот какие: в 2 месяца ребенок не следил за игрушками, казали надо провериться, а через 3 дня начал все делать. Я уже думаю может у него развитие просто такое, ведь каждый ребенок по-разному развивается
 
Ig G - это антитела к ВЭБ отражающие ранее перенесенную инфекцию. Мы почти все перенесли эту инфекцию, и имеем такие антитела. Даже доказанная острая ВЭБ–инфекция (инфекционный мононуклеоз) специфического лечения не требует.

Эффективность виферона науке не известна. Ацикловир крайне редко может быть уместен при ВЭБ-инфекции. Инфекционный мононуклеоз не подлежит лечению ацикловиром. При инфекционном мононуклеозе ацикловир неэффективен.

К тому же ацикловир весьма токсичен.
 
извиняюсь там я чуть ошиблась EA Ig M 0, 99 при норме 0,23. а буква М как мне сказали, это наличие инфекции

а жалобы вот какие: в 2 месяца ребенок не следил за игрушками, казали надо провериться, а через 3 дня начал все делать. Я уже думаю может у него развитие просто такое, ведь каждый ребенок по-разному развивается
Вы описываете здорового ребенка с нормальным развитием. В представленной информации нет данных за симптоматику ВЭБ-инфекции.

Про результат необоснованно выполненного анализа – забыть. Причины положительного результата теста можно предполагать разные, но совершено однозначно этот анализ не имеет никакого значения и лечению не подлежит, если младенец здоров!

извиняюсь там я чуть ошиблась EA Ig M 0, 99 при норме 0,23. а буква М как мне сказали, это наличие инфекции

а жалобы вот какие: в 2 месяца ребенок не следил за игрушками, казали надо провериться, а через 3 дня начал все делать. Я уже думаю может у него развитие просто такое, ведь каждый ребенок по-разному развивается

К тому же ацикловир весьма токсичен.
Да, но все познается в сравнении. По сравнению противоопухолевой химиотерапией ацикловир просто невинный младенец, по сравнению с гомепатическим пустышками – высокотоксичен.

Важно назначать его по показаниям. В основном показания сводятся к некоторым формах инфекции вирусами герпеса человека и варицелла–зостер вирусом.
 
Останнє редагування:
И это всё, что "превышено"? А ещё какие-нибудь показатели смотрели? А жалобы есть вообще?
Еще сдавали кучу анализов- герпес, токсоплазма и на разные виды герпеса, нашли только ВЭб. Интересно откуда у такого маленького ребенка онвзялся. Может он заразился внутриутробно, хотя при беременности на анализах этого не было
 
clapping.gif
Вам уже вроде всё сказали: этот вирус есть ПОЧТИ У ВСЕХ людей. Если нет жалоб, с ним вообще ничего делать не нужно. Да и если есть, тоже тяжело что-то сделать.
Совершенно непонятно, зачем здоровому ребёнку делали анализы, да ещё целую кучу.
dntknw.gif
 
Назначили УЗИ, сделали, ничего серьезного не показали, так теперь сказали, чтоб делали тамограф, а он только с анастезией делается. Куда двухмесячному ребенку такое делать. Я в шоке не знаю, что делать
 
Назначили УЗИ, сделали, ничего серьезного не показали, так теперь сказали, чтоб делали тамограф, а он только с анастезией делается. Куда двухмесячному ребенку такое делать. Я в шоке не знаю, что делать

ничего не делать
 
:клас:

Назначили УЗИ, сделали, ничего серьезного не показали, так теперь сказали, чтоб делали тамограф, а он только с анастезией делается. Куда двухмесячному ребенку такое делать. Я в шоке не знаю, что делать
Прекратить истерику и таки попробовать ответить на вопрос: ЗАЧЕМ ребёнку делают все эти анализы?
 
clapping.gif
Вам уже вроде всё сказали: этот вирус есть ПОЧТИ У ВСЕХ людей. Если нет жалоб, с ним вообще ничего делать не нужно. Да и если есть, тоже тяжело что-то сделать.
Совершенно непонятно, зачем здоровому ребёнку делали анализы, да ещё целую кучу.
dntknw.gif

Так это ж нормально сейчас!:D Даже можно сказать детский лепет.
Главное запугать страшными несуществующими болячками:eek:, а потом лечить, лечить. Кушать, то всем хочется. Я бы машину купила, ну половину от неё точно, за деньги которые с меня за первые полгода выдоили. То он не так головку повернул, то он смотрит подозрительно:rolleyes:, то тремор, то "хренор". Массаж по 50 р. Массажистка делится с неврологом и ортопедом. Пока я их не послала всех куда подальше. Не ведитесь. Если вы считаете, что малыш развивается нормально- не ходите по врачам вообще. Или ходите только в платные. Дороговато правда. Зато по делу. Я вообще в поликлинику дорогу забыла. Только к знакомым проверенным специалистам. ИМХО.
 
:клас:

Прекратить истерику и таки попробовать ответить на вопрос: ЗАЧЕМ ребёнку делают все эти анализы?

Потому что в 2 месяца он не хотел следить за игрушками, сначала сказали, что он слепой:confused: потом когда проверили у окулиста оказалось, что ни фига он не слепой. Потом сказали что у него отсталое психо-моторное развитие. Оренеть можно. Вот и послали на инфекции, чтобы причину найти почему отстает. Хотя сейчас ему почти 3 месяца и все он делает, то что надо
 
Потому что в 2 месяца он не хотел следить за игрушками, сначала сказали, что он слепой:confused: потом когда проверили у окулиста оказалось, что ни фига он не слепой. Потом сказали что у него отсталое психо-моторное развитие. Оренеть можно. Вот и послали на инфекции, чтобы причину найти почему отстает. Хотя сейчас ему почти 3 месяца и все он делает, то что надо

Вот и слава Богу! Мой в два тоже не следил. В три начал. В 4 игрушку в руку взял. В 7 сел. В 10 пошёл. А у знакомых в 7 только переворачиваться начал! В год уже пошёл! И ничего страшного, сейчас уже маленький жених. Невропатологи редко говорят, что ребёнок здоров. Наш поликл-ий невропатолог, когда увидел выписку из роддома с историей родов сказала перл: Это не нормально, что у ребёнка всё нормально!? Попробуем сами вылечить без госпитализации. Я говорю: От чего? А она мне: Я лучше знаю! И назначила обследования типа ваших. Больше я туда не ходила. А зачем пичкать здорового младенца хренью всякой токсичной?:confused:
Не паникуйте, пообщайтесь с мамами. Дети развиваются абсолютно по разному.Почитайте литературу. Посоветуйтесь с разными врачами. Как правило они говорят по-разному.
 
Добрый вечер! Сегодня я получил результаты анализов на ДНК Эпштейна-Бара. Результаты оказались положительные, болле того в графе EBV-VCA lgM стоит 1,805, а в EBV-VCA lgG 0,423. Вобщем как мне сказали, я болен монокулезом. В интернете пишут страшные вещи, чуть ли не вызывает рак данная болезнь. Я в подавленом состоянии, честно говоря. Результаты очень плохие? Это вообще лечится? Ведь у меня нет ни каких симптомов, готов хоть в горы идти: нет усталости, нет температуры, нет воспалений в области лимфоузлов. Была правда температура 5 дней, что вынудило меня сдать анализы. Врач выписал мне гроприназин, от чего "безсимптомная" температура прекратилась. В какое учреждение мне лучше обратиться?
 
Ни в какое, кроме обычного участкового терапевта. Мононуклеоз - просто ОРВИ в несколько утяжелённом варианте.
Желательно вообще тему с начала прочесть.
 
Спасибо большое, я внимательно изучаю тему. Просто пугают онкологические последствия этой болезни.
 
Назад
Зверху Знизу