Строительство станций метро "Державинская" и "Одесская"

Сразу как узнал новость начал фантазировать как после Державинской и Одесской будут развивать метро.

Почитал, пишут что нужно в любом случае вести до Площа Урицького. По плану инвестиции на Историческом две станции в сторону Салтовки. По тому же плану самый большой потенциальный пасажиропоток после Державинской и Одесской (160) может быть новая линия к Салтовке (110)
 
На метростроителях достаточно много людей на платформе набивается. А продление до одесской сказали будет самым нагруженным по пасажирам.

Значит с одной стороны толпа студентов, а с другой толпа в другую сторону.
Время между поездами сократить хотя бы до 2-3х минут и всё будет свободно
 
Время между поездами сократить хотя бы до 2-3х минут и всё будет свободно

в Харькове интервал между составами я бы даже сказал хороший. Для сравнения в метрополитенах РФ город Казань 10-15 минут, Нижний Новгород 12-15 минут

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Европеец редкий. А студентов иностранцев в Харькове тысячи, иностранцев десятки тысяч.
Обучение на английском? Ну это не надолго - скоро вступит в силу пресловутый закон - будут вынуждены учиться на украинском, а значит и дублирование не нужно. :)
 
Странно, мне всегда казалось что ОАЭ это Ближний Восток
Нет такой части света. Есть Европа и Азия. Сборные саудитов, Иордании, Ирана, Ирака не состоят в УЕФА - у них своя федерация, азиатская. Но то таке. Я имел в виду ЕС. :)
в Харькове интервал между составами я бы даже сказал хороший. Для сравнения в метрополитенах РФ город Казань 10-15 минут, Нижний Новгород 12-15 минут
Зачем так далеко ходить. Соседний город Днепр. Интервалы в выходные дни - 16 минут, в рабочие дни в часы пик - 6 минут, в обычное время - 11 минут. Причем 3-х вагонных поездов!
Интервалы определяется пасспотоком. На коротких метрополитенах (а в Казани и Днепре - это одна короткая линия, в Нижнем - две, но тоже короткие) пасспоток небольшой - отсюда и интервалы.
У нас на АЛ наименьший пасспоток. Кроме этого банально не хватает подвижного состава чтобы обеспечить меньшие интервалы. Если закупят такое количество вагонов - тогда реализовать интервалы не менее 4 минут не будет проблемой.

Вообще, наш метрополитен очень удачно спроектирован. Среди стран СНГ по годовому пасспотоку мы до недавнего уступали только Москве, Питеру и Киеву. В последнее время нас обошел Минск.

Знакомая говорит что к ней приходили по поводу "переселения из-за строительства метро"...
По всему, будут проходить открытым способом до самого жд моста восточнее проспекта Гагарина - поэтому и этот дом подпадает под снос. Интересно, что будет с металлобазами на этой стороне проспекта?
 
На АЛ вроде и так сейчас интервалы 4 мин в пик
 
может и наименьший, но людям от этого не легче, в 8 часов на научке хер влезешь
Насколько я замечал, народ всегда щемится во второй вагон, а в этом втором вагоне - во вторую дверь, чтобы меньше идти на Госпроме. Из-за этого даже не в часы пик высадка-посадка на Госпроме затягивается. Что уж говорить о 8 часах утра...
Никогда не видел полностью забитый 4-й вагон. Народ ленив и ходить не хочет :)

Но даже если и есть проблемы в утренний час пик, что сейчас сделать ничего нельзя, т.к. практически весь подвижной состав задействован. Можно, конечно, уменьшить интервалы путем увеличения скорости на перегонах. Но это влечет увеличение затрат энергии, ускорение износа как ПС, так и пути... Хотя я бы сказал, что метро в том же Минске ездит существенно быстрее на перегонах, чем у нас. Им указанные проблемы не мешают.

Я когда-то мониторил пасспотоки в Харькове и Минске. Вот такие были тенденции до 2007 года (по вертикальной оси - годовой пасспоток в млн человек). Тогда мы еще чуть-чуть опережали Минск, сейчас уже отстаем, хотя метро у нас протяжённей и станций больше.
 

Вкладення

  • Graphic1.jpg
    Graphic1.jpg
    43.9 КБ · Перегляди: 361
4 октября начали бурить скважины, видимо для забора грунта на Державинской.
Есть фото.
 
Щас разберусь как с телефона сюда скинуть.
 
А три дня назад буровую колонну вытащили, один песок остался.
 
4 октября начали бурить скважины, видимо для забора грунта на Державинской.
Есть фото.

Спасибо за фотки. Как я понял человек фоткал сдание с кружечками чуть раньше перекрестка.

Я когда-то мониторил пасспотоки в Харькове и Минске. Вот такие были тенденции до 2007 года

Так в Минске населения больше чем в Харькове. Пускай по горожанам с учетом студентов (в Харькове их наверняка больше но и в Минске достаточно) разница в 300 тысяч, но прибавим агломерацию и разница практически в пол миллиона. Уточню на всякий случай что речь именно об агломерации, а не о жителях области.
 
Назад
Зверху Знизу