Нужна небольшая помощь/брейншторм

pro100tak

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2007
Повідом.: 14
Нужна небольшая помощь/брейншторм

Вот сайтишко (personal homepage) - Посилання видалено . Я придумал концепцию консоли, но тут моя фантазия немного подкачала. Есть все возможности и ресурсы (хостинг, разработку буду вести сам и не боюсь сложных задач). Сам сайт планируется строить по концепции "KISS" -
Keep It Simple, Stupid - будь проще, идиот :) !
Пока я придумал:
- всего 2 цвета на сайте - #000 и светло-серый
- вид консоли
- поле ввода для команды - опять же, как консоль (интересная примочка, просто дублирует меню)
- из функциональных частей - блог (может, прикручу облако тегов небольшое; с возможностью каментов и авторизацией), портфолио (веб-разработка), главная страница (она же новости, но пока думаю, может не захламлять главную страницу)
Собственно проблема:
- что можно насунуть из функциональных частей
- как продублировать меню, чтобы оно постоянно и присутствовало на сайте, и в то же время - не бросалось в глаза. Сразу же, как выделить поле ввода команды (например, blog и т.д.) и будет ли оправдано вообще использование такого элемента
- ЛЮБЫЕ предложерния и замечания.
Предупрежу сразу - ресурс АБСОЛЮТНО некоммерческий и носит персональных характер (хоум пейдж:) )
 
люблю мышкой клацать, вводить команды нет никакого желания. А показвать можно как mc вверху, в нем клацать то можно.
Такой примитив и уже jquery, зачем оно там, если уж консоль, значит ты трукодер, или нет?
 
люблю мышкой клацать, вводить команды нет никакого желания. А показвать можно как mc вверху, в нем клацать то можно.
Такой примитив и уже jquery, зачем оно там, если уж консоль, значит ты трукодер, или нет?

Ну, трукодер или нет - сейчас не важно. jQuery заюзан только из-за лени -
PHP:
$("#lines").append(...);
$("#cursor").remove();
$("#lines > li:last").append(cursor);
Было ну очень впадлу :)

ЗЫ - консоль люблю и уважаю, часто приходится использовать вим - на чужих серверах под ссш

ЗЫЗЫ - идея МС мне понравилась, посмотрю что да как по интерфейсу. Или я ещё поглядываю на сторону линуховых инсталляторов псевдографических.
 
Назад
Зверху Знизу