Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 31.07.2016, 15:21   #41
Wowa

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от almerik
Что значит "дайте"? Ты заработай сначала больше денег, а то попривыкали орать "дайте", а за что?
Кто хочет заработать, вынуждены уезжать из страны, или "зарабатывать" криминалом. Потому, что минималка у Гройсмана - 58$. И, даже с этого мизера они умудряются драть 18% (19,5%) налога, большая часть которого идет даже не в бюджет страны, а на всякие лавочки-муялочки.

Вверх
Старый 31.07.2016, 15:34   #42
In7na

Цитата:
Сообщение от MrJOHNSAX

Главное побольше народу затянуть в эту каббалу
обоснуй?
(субсидию не получаем (если что), на пару копеек перевписываемя в положенное)

Цитата:
в пределах установленной сан. нормы на 10% либо 15% выше от их совокупного дохода
2.Чтобы подсчитать общий доход семьи требуется сложение доходов каждого за прошедшие 6 мес. Делим цифру на 6. В совокупный или общий доход входят: зарплаты с пенсиями и стипендиями, разные пособия, доходы, которые человек имеет от своего предпринимательства.
http://myukraina.com.ua/finansy/subs...to-sdelat.html

Цитата:
Сообщение от olybass
Он не оратор, а обыкновенный долбоеб, которых в стране, увы, очень много. Эта биомасса, как намокшие ватные штаны, тянет страну ко дну...
т.е., когда 80% населения платит по субсидиям - это в стране ( и самой стране) ок?

Цитата:
Сообщение от антохахтз
ну так хай всем оптом оформят и все)))

Старый 31.07.2016, 17:16   #43
МышаМаша

А хуле сейчас бежать оформлять?
Я смотрю на калькулятор и вижу чистую математику. Если сейчас я побегу, то должен показать нынешнюю стоимость услуг, а это всего 1 000 грн. И мне дадут субсидию в виде 100-200 грн.(это мой конкретный пример). Но осенью цифра в платежке изменится, а субсидия останется такой же. Отсюда пытаннячко...
Вообще, все это воняет, когда почти половина страны стоит с протянутой рукой. Изначально убогий подход к проблеме.

Старый 31.07.2016, 17:57   #44
MrJOHNSAX

Цитата:
Сообщение от In7na
обоснуй?
(субсидию не получаем (если что), на пару копеек перевписываемя в положенное)
не буду ниччего обосновывать

заскриньте мои слова

потом сами увидите

Старый 31.07.2016, 20:21   #45
ef_light

Сама постановка вопроса уже просто бесит - бегите все за субсидией! В семье два официально работающих (причем не низкой квалификации и с опытом работы) и ребенок, какого милого оформлять субсидию! И квартира - не 100 квадратов! В мировой практике субсидию начисляют малообеспеченным и социально незащищенным. Это как надо соизмерить тарифы и зарплаты, чтобы все население страны - и пенсионеры, и инвалиды, и многодетные семьи (кому может быть и положены льготы и субсидии), но и работающие!!!! - все что-то должны оформлять!

Вверх
Старый 31.07.2016, 20:38   #46
Fozzi_Spok

Цитата:
Сообщение от meglin
Вы хотите сказать, что правительство наших реформаторов - и есть источник воровства и коррупции?
Да как он мог!!!! Честнейшие люди!!!
Цитата:
Сообщение от meglin
По электронному оформлению субсидии - я не нашел там слова "тестирование".
Зато я нашел в описаниях на разных сайтах. Ладно, "пилотный". Сейчас, возможно, уже запустили для всей страны. Было так написано для Винницы и Киева, Днепропетровска. Надо попробовать.
Смущает словосочетание "предварительная регистрация" ..Почему "предварительная", а где окончательная?

Вверх
Старый 31.07.2016, 20:40   #47
Wowa

Цитата:
Сообщение от meglin
Вы хотите сказать, что правительство наших реформаторов - и есть источник воровства и коррупции?
В правительстве не осталось реформаторов. Яресько, Яценюк, Абромавичус - всех ушли. Сейчас мы имеем дело с правительством офшорников-реваншистов.

Вверх
Старый 31.07.2016, 20:53   #48
10021971

Цитата:
Сообщение от ef_light
все что-то должны оформлять!
Че должны? Вас кто то заставляет? Можете и не оформлять, вас не накажут.

Цитата:
Сообщение от Бэлочка40
правда что при продаже прийдется выплатить мне полностью предоставленную субсидией сумму?
Конечно правда , еще и наперед за 20 лет

Старый 31.07.2016, 21:10   #49
Fozzi_Spok

Цитата:
Сообщение от 10021971
Че должны? Вас кто то заставляет? Можете и не оформлять, вас не накажут.
Ха-ха-ха-ха-ха...И еще так - еще три раза ха-ха. Просто усмеяться от остроумия. Какие тут юмористы от защиты происходящего бардака.

Вверх
Старый 31.07.2016, 21:17   #50
10021971

Цитата:
Сообщение от Fozzi_Spok
Какие тут юмористы от защиты происходящего бардака.
Ну вы же хотите победить бардак - не оформляйте субсидию, не способствуйте коррупции.

Старый 31.07.2016, 21:17   #51
Froizen

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
Если сейчас я побегу, то должен показать нынешнюю стоимость услуг, а это всего 1 000 грн. И мне дадут субсидию в виде 100-200 грн.(это мой конкретный пример). Но осенью цифра в платежке изменится, а субсидия останется такой же. Отсюда пытаннячко...
Субсидия тоже изменится, ее пересчитывают грубо говоря 2 раза в год, на отопительный и обычный сезон.
А по факту получается чаще, октябрь и апрель (когда топят не весь месяц), пересчитывают даже месяцы, когда что-то дорожает (свет, газ, вода), во всяком случае так было в прошлом году.

Вверх
Старый 31.07.2016, 21:52   #52
10021971

Цитата:
Сообщение от Серая Кошка
Тогда я тоже пойду за субсидией, и тоже скажу, что у меня доход 2900 грн, а не свой реальный доход.
Там есть один примечательный пункт - если вы обманули и подали ложные сведения, то выплаченная субсидия возращается в двойном размере. Пока это никто не применяет, потому как и так срача на счет субсидий хватает, но когда то оно будет работать и заставят платить.

Старый 31.07.2016, 21:59   #53
Froizen

Цитата:
Сообщение от 10021971
Там есть один примечательный пункт - если вы обманули и подали ложные сведения, то выплаченная субсидия возращается в двойном размере.
Двойной размер отменили в прошлом году, есть просто возврат излишне начисленных сумм.
Но с товарищем Гройсманом конечно может вернуться и 2 и 3 и сколько еще фантазия позволит, раз.

Вверх
Старый 31.07.2016, 22:04   #54
10021971

Цитата:
Сообщение от Froizen
Двойной размер отменили в прошлом году
О, спасибо. Я и не в курсе. Надо будет почитать правила начисления субсидий для подтверждения ваших слов.

Старый 31.07.2016, 22:22   #55
MrJOHNSAX

Цитата:
Сообщение от 10021971
Там есть один примечательный пункт - если вы обманули и подали ложные сведения, то выплаченная субсидия возращается в двойном размере. Пока это никто не применяет, потому как и так срача на счет субсидий хватает, но когда то оно будет работать и заставят платить.
Вот любопытно а если вдруг завтра выяснится что тарифы нам начисляли ошибочные, завышенные - нам вернут наши оплаты в двойном размере?! Особенно тем, кто не оформлял субсидии?!

Или как всегда - если ты ошибся в сторону государства то ты негодяй, вор и преступник и с тебя надо слупить в два куша, а если государство "ошиблось" в твой адрес - ну извини, друг, вот такая хуйня вышла, ничего не поделаешь

Старый 1.08.2016, 12:38   #56
пэррот

просубсидировали аж на 5 грн в июне....покращили

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости