Хватит!

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2006
Повідом.: 8252
Хватит!

Вообще копипастырство не моё амплуа, но в данном случае стоит сделать исключение.

------ Хватит! ГЕОРГИЙ САТАРОВ

Убили Аню Политковскую.
Убили самого честного, смелого и искреннего журналиста из тех, кто еще не убит.

Неужели все происходящее еще оставляет сомнения в диагнозе? Это фашизм. Он имеет новые черты. Он больше прибегает к массовому оболваниванию, чем к массовому террору. Но он не брезгует и старыми методами. В арсенале нынешней власти запугивание, шантаж, компромат, перекупка, вербовка, избиения. И убийства. Убили Юру Щекочихина, и мы проглотили это преступление, хотя все свидетельствовало об очевидном отравлении. Потом нас испытали попыткой отравить Аню. Снова проглотили. Теперь просто убили. Проглотим?

Перед всеми, кто так или иначе в силу профессиональной или гражданской активности вынужден определять свою политическую позицию, возникает очевидный выбор. Вариантов всего два. Первый: становиться пособником очевидных фашистов. Второй: объединяться и сбрасывать эту фашистскую мразь. Отсидеться не удастся.

Я обращаюсь к моим бывшим коллегам, которые продолжают по тем или иным причинам работать в Кремле или в правительстве. Вы уверены, что еще остаются какие-либо разумные аргументы для продолжения работы в этом месте, в это время, с этими людьми?

Я обращаюсь к лидерам партий, которые в той или иной степени связывают свое политическое будущее и будущее своих партий с переговорами за Кремлевскими стенами. Вы уверены, что ваши убеждения совместимы с тем прагматизмом, которым вы обычно обосновываете избрание метода наименьшего сопротивления? Нет ли у вас ощущения, что ваш прагматизм становится не менее преступным, чем действия тех, с кем вы ведете «консультации»? Никита Юрьевич, Геннадий Андреевич, Григорий Алексеевич и некоторые другие, вы что, забыли историю? Разве вы не помните, что маховик репрессий, дай ему только раскрутиться, перемалывает всех? Да дело и не в этом. Не омерзительно ли вам продолжать клянчить у них политические подачки?

Я обращаюсь к членам партий СПС, КПРФ, "Яблоко" и других. Вы понимаете, что циничный «прагматизм» ваших лидеров давно стал преступен и хоронит ваши партии?

Я обращаюсь к лидерам и членам неполитических общественных организаций. Вы действительно думали, что власть остановится в своей атаке на общество, начатой в начале 2005 года? У вас еще сохраняются иллюзии? Вы еще полагаете, что можете договориться с фашистами? Вы думаете, что существуют хоть какие-то рациональные основания для того, чтобы продолжать эти попытки? Саша, Юра, Генри Маркович, Людмила Михайловна, дорогие мои. Вы все еще думаете, что можно ждать и отступать?

Да, многие из вас, часто искренне, думают примерно так: «Нет, нельзя все рвать. Пока еще есть шанс сделать что-то полезное, сотрудничая с властью, надо пользоваться любой возможностью». Друзья мои, напрягите память и сопоставьте, скажем, за последние два года, свои достижения от реализации подобной стратегии и достижения власти, которая с энтузиазмом позволяет вам применять ее. Вы не видите разницы между приобретениями и потерями? Не в свободе маневра – в человеческих жизнях. Вашу стратегию власть превращает в вашу слабость и свою силу.

Хватит. Совершенно ясно, что отступать некуда. Я понимаю, что каждому из вас трудно принимать решение, нарушающее привычные защитные механизмы, привычные способы приспособления ко всей этой мерзости, привычный образ жизни, наконец.

Поймите! Речь идет не об образе жизни, а о жизни как таковой. О вашей жизни, о жизни нашей Родины. Не принимайте решений в одиночку. Вы же знаете, шантаж, вербовка, убийство в подъезде применимо к нам, пока мы поодиночке. Они сильны нашей разрозненностью и уступчивостью, нашим «прагматизмом».

Сделаем решающий шаг вместе. Вместе мы - сила, которую эти серые не преодолеют.

Автор - Сопредседатель
Всероссийского Гражданского Конгресса


Посилання видалено
 
Мда уж,грязи на неё сейчас не один ушат выльют. Почему то люди,которые имеют собственное мнение идущее в разрез с официальной политикой,должны обязательно за гранты служить... А может просто у людей совесть есть и им стыдно за то,что происходит в России?Или вы полагаете,что в России такого быть не может и в ней остались только бессовестные холопы да холуи?
 
Граждане! Давайте почтим память убитой женщины - ибо безвременная смерть человека от рук убийцы - это трагедия.

Однако, насчет ее человеческих качеств - не будем. О мертвых - либо хорошо, либо ничего. Вы можете спросить у того же Бармалея, как относится к Политковской любой военнослужащий МО РФ, МВД, ФСБ и т.п., кто воевал в Чечне за последние 10 с лишним лет.
 
Томми, есть хорошее правило - сказавши А, говори и Б.

Так расскажи, как относятся к политковской военнослужащие мо рф?
 
Томми, есть хорошее правило - сказавши А, говори и Б.

Так расскажи, как относятся к политковской военнослужащие мо рф?

Ты ставишь передо мною малореальную, практически невыполнимую задачу: охарактеризовать отношение ветеранов чеченских войн к Политковской, ни разу не употребив слово "гнида"...
 
а они разные. одних - можно, некоторых - может быть и нет.
 
Ни для кого не секрет, что

Ни для кого не секрет, что выражение "ни для кого не секрет, что" используется плохими технологами для убеждения телезрителя в чем-то, либо недоказуемом, либо полностью не соответствующем действительности.
 
Ты ставишь передо мною малореальную, практически невыполнимую задачу: охарактеризовать отношение ветеранов чеченских войн к Политковской, ни разу не употребив слово "гнида"...
да я и не наставиваю, гнида. так гнида
 
...охарактеризовать отношение ветеранов чеченских войн к Политковской, ни разу не употребив слово "гнида"...

а они разные. одних - можно, некоторых - может быть и нет.

Странно, что все ветенары, такие разные, думают о Политковской одинаково, причем не забыли своё мнение донести до Бармалея и Томми.
 
Элиабель поясните, вы что, исповедуете ветеранов Шаманова и Трошева?
 
Нет, я вчера с Марса... Вы, как эксперт, поделитесь информацией?
 
Тут надобно дальше уточнять. Ветераны, которые солдаты-срочники, и ветераны, которые контрактники, которые ОМОН (проще говоря бандиты).

Кретинская точка зрения. Точка зрения оболваненного дауна, который так ненавидит Россию, что готов огульно поддерживать любого ее врага - вне зависимости кем он является.
 
-- Нехило, - искренне позавидовала Валентина.

-- Чем менее известна премия – тем она больше по размеру. Это закон, запомни.

чтобы доказать полный бред той книги, доказать что в ней сплошная чушь, достаточно на сию фразу из "диалогов" ответить одним словом: Нобель.
 
Да нет, нормальная точка зрения. Мои родственники(украинцы) жили в Грозном, и пробыли там всю первую войну. И о том, что там вытворяли контрактники и ОМОНовцы, я знаю из первых уст, а не из отчетов ОРТ.

Когда в тебя стреляют из каждого подвала, с каждого чердака, из любого окна - когда находишь тела товарищей, зверски замученных в плену - озвереть не трудно. Это война. Она неприглядна.
А что вытворяли чеченцы с русскими мирными жителями, которые жили в Грозном - тебе родственники разве не рассказывали?
 
Кретинская точка зрения. Точка зрения оболваненного дауна, который так ненавидит Россию, что готов огульно поддерживать любого ее врага - вне зависимости кем он является.

пена, она украшает. Особоенно "человека, кт. твой друг и воюет за свободу".
 
А Бармалей там воевал, шоб ты знал!
Это даёт ему право говорит за всех?

Для тебя, Томми, и для Элиабель цитата русофобки Политковской:
...
А.Политковская, “Новая газета” - Начну с сообщения. Здесь очень много копий ломается по поводу того, что в Ингушетии гуманитарная помощь разворовывается - хочу вам, борцам за права русского народа, сразу сказать, что именно сейчас в этих лагерях очень много русских людей. Они принимают мучения ровно так же, как все остальные. Никаких представителей русских общин там нет, никто им не помогает, кроме журналистов, извините, я вынуждена это сказать, - никто! И когда вы здесь, казачки, в Москве размахиваете шашками, это выглядит просто смешно. Русские семьи, в том числе русские семьи интеллигенции, профессура грозненского нефтяного института - где Грозненское казачье войско? Если вам нужны адреса, я вам дам - в каком лагере, в какой палатке, в каком блоке. Пойдите, принесите денег, на лекарства, на еду. А вы здесь ерунду какую-то говорите.

Минеев - Оценки давайте мы не будем делать.

Она же – Эти люди не хотят идти в Россию. Боятся, также как Наталья Анатольевна. Потому что их здесь не ждут. Но сейчас им нужна, остро нужна помощь. Вас там нет.

И вопрос – атаману Храбрых. Скажите, пожалуйста, куда конкретно, в какие инстанции вы обращались по поводу казачьей автономии? Потому что мы только слышали по телевидению уже как бы отповедь Лужкову, который выступил с тем же самым.

Храбрых - Грозненский отдел Терского казачьего войска образовался в декабре 1990 года. Терское казачье войско образовалось тоже в 90-м году, в марте месяце. С тех пор на любом Круге, на любом Съезде казаков принимается обращение в Правительство, к Президенту, в парламент, в Думу. Были обращения об отделении Наурского и Шелковского района к Ставропольскому краю, начиная с 1990 года. В год выходит по 5, по 6 Кругов в Терском казачьем войске. И вот представьте, каждый этот документ был послан до Правительства, Президента.

Хочу добавить по Назрани. Сейчас в Назрани все спокойно. Ингушетия в составе России, все спокойно. А кто из вас спросил: а сколько осталось там русских и казаков? В Ингушетии. Никого казаков не осталось. Поэтому и помочь там казакам некому, не могут помочь. Вы ездите - очень хорошо, вы ездите, я знаю, потому что сейчас еще хоть там наши войска есть, можно проехать. Еще год назад поехать в Ингушетию - значит пропасть без вести.

“Новая газета” - Я вам говорю о помощи русским людям!

Храбрых - Я вам отвечаю!

“Новая газета” - Простите, не могли бы назвать число и кому направлено обращение последнего Совета атаманов?

Храбрых - Позавчера, 29-го числа от Совета атаманов Союза казаков России было такое заявление сделано на имя Президента, на имя Правительства России, в Думу - по всем инстанциям они были направлены. По тексту я могу ответить только одно: мы обращаемся с тем, чтобы дали статус этим районам, чтобы люди могли возвратиться в свои дома. Или это автономия, Терская область, если Ставропольский край не готов сейчас принять эти земли к себе, или все-таки настоять на том, чтобы передать, вернуть их в Ставропольский край.

Маковеев - У меня есть два документа, если у вас есть желание познакомиться: за 1992 и за 1993 год - с печатями, подписями - от атаманов Наурских, они обращаются к Зорькину, Шахраю, Ельцину, Хасбулатову.
...
Посилання видалено

Update
Вот ещё статья в РЖ
Посилання видалено

А теперь я все же хотел бы услышать начальника транспортного цеха, тобишь цитаты, где Политковская огульно чернит образ ветеранов. Желательно со ссылками.
 
Останнє редагування:
Люди, вы это о чём? Закатать Чечню под асфальт - не получится, как у других, в своё время, не получилось с Вьетнамом. Вся эта фигня рано или поздно вылезет России боком. По поводу журналистов; а что, были нормальные (не кликушествующие), которые призывали к войне до победного конца?
Навскидку. Пока ещё вполне живой человек Светлана Сорокина:Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу