Малогабаритки (гостинки) в Харькове. Делимся информацией о проектах

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2008
Повідом.: 6459
Малогабаритки (гостинки) в Харькове. Делимся информацией о проектах

Предлагаю делиться информацией о всех проектах домов с гостинками (малогабаритных квартирах), существующих в Харькове.

Объекты с гостинками г. Харькова на данный момент:

1) Уютный дворик. Одесская
2) Воробьевы горы. метро Академика Павлова
3) Квартирный ответ. ЮЖД
4) Котлова 96 и 106. ЮЖД
5) ул. молодой гвардии. метро спортивная
6) метро Маршала Жукова
7) Тимуровцев 31
8) Щукина. район Одесской
9) ул. Ковтуна за парком Артема. м. Моск проспект
10) ЖСК Каштан. ул. Костычева. Недалеко от аквапарка джунгли
 
Останнє редагування:
Приступим :)
1. Уютный дворик. Распродан еще осенью. Судя по объявлениям, зависла там одна гостинка 13 кв.м.
2. Воробъевы горы - проект от застройщиков Уютного дворика. Не была там, точно не могу сказать. Но площадь всех гостинок там 18 кв.м. Цена стандартная 1000 у.е. за квадрат.
3. Гостинки на Рылеева. Опять же, не была там, ибо район не слишком удобен. Но по рассказам очевидцев дом весьма хорош.
4. Гостинки на Котлова. Заводские здания переделали под гостинки. Сами здания весьма добротные, но межквартирные перегородки сделаны из гипсокартона (между листами которого напхана какая-то там изоляция). Проблемы с канализацией и вытяжкой. И да, ремонт, который они предлагают за 2000 баксов, очень сомнительный - друзья, которые там живут, ремонтируют сантехнику каждые пару месяцев. Даже на 4м этаже можно обнаружить фауну в виде мышей. Вид из окна на промзону. Инфраструктуры никакой. До метро можно дойти минут за 15, но как же стремно там идти! Из плюсов можно назвать только дк железнодорожников и бассейн рядом.
5. Гостинки на Спортивной. По-видимому, это было то ли общежитие, то ли какое-то админ.здание. Сам вроде сделан на совесть, и от метро довольно близко. Но дорого. В строительном состоянии просят 1200 у.е. за квадрат. Таким образом, квартирка в 20 квадратов обойдется в 24 тыщи у.е. Плюс документы, плюс ремонт - и вы уже выложили стоимость однокомнатной квартиры.
6. На Маршала Жукова ситуация та же, что на Спортивной. Какое-то административное здание районного значения переделали, достроив третий этаж. Балконы приделали, но они крохотные и деревянные. Крупногабаритному человеку наверняка было бы стремно выходить туда покурить :) Цена 1200 у.е. за кв.м. Расположение очень кошерное - 2 минуты от метро. Впрочем, в октябре там оставалось всего пару квартир, и хозяин был готов торговаться. Этот же хозяин сообщил, что делает с компаньонами гостинки на Морозова, которые будут сданы весной 2014.
7. Насчет Тимуровцев ничего не знаю.
Также добавлю:
8. Гостинки на Щукина (за Салютом): двухэтажный дом с деревянными (!) перекрытиями замутили под гостинки. Достроили третий этаж с потолками 4 м. На этом 3м этаже сделали двухуровневые гостинки. Но как же их сделали... Весь этаж сделан из газобетона. При этом снаружи и изнутри он покрыт тоооонким слоем штукатурки и, соответственно, положенными теплосберегающими свойствами обладать не будет (чтобы добиться максимального теплосбережения, газобетон нужно дополнительно чем-то обшивать, желательно с двух сторон). "Второй ярус" меня вообще поразил - на каркас из металлических тавров постелили 2 слоя двп. При этом этот второй ярус также оценивается в 1000 у.е. за квадрат. То есть, к примеру, сама комната имеет площадь 13 кв.м., "второй ярус" (из двп) - 7 кв.м., а платите вы за 20 кв.м. = 20 тыщ у.е.
9. Гостинки в парке Артема, ул. Ковтуна 42-А. Трехэтажное офисное здание вплотную примыкает к заводу ж/б конструкций. Само здание сделано неплохо. Есть цокольный этаж. Делают перепланировку таким образом, что под квартирой на 1м этаже будет располагаться комната такой же площади в цоколе. План таков, что на 1м этаже собственно комната жилая, а в цоколе - кухня и санузел. Получается двухуровневая квартира неплохой площади. При этом обещали цену 850 у.е. за квадратный метр с ремонтом. Второй и третий этаж - обычные гостинки, по-моему, по 1000 у.е. (точно не помню). Те, кого не смущает непосредственная близость завода, все же не рекомендую делать в этом доме какие-либо приобретения. С документами там нечисто.
10. Гостинки на ул. Костычева (улица, параллельная ул.Киргизской). ЖСК "Каштан" (а по факту, вьетнамцы) переделали здание садика под гостинки. Сделали очень красивый фасад, даже башенки замутили. Площадь гостинок от 14-15 м. до 20,5. В башенках есть 2 квартиры по 36 кв.м. со своим входом. В этих же башенках есть и 2 гостинки площадью 18 и 19 кв.м. также с отдельным входом. Цена 1050 у.е. за кв.м. (большие квартиры по 950 у.е. за квадрат).
 
Мне интересно ваше мнение по такому вопросу:
Сейчас в Харькове ежегодно на рынок выводят около 1000 вот таких гостинок\малогабариток. (Вороб Горы 2 корпуса +Уютный дворик - штук 400 гостинок, Котлова 96+106 где-то 250, Тимуровцев+Жукова штук 250 тоже) ну и еще с десяток подобных проектов по городу.

КАК ОТРАЗИТСЯ ВЫХОД НА РЫНОК ТЫСЯЧ гостинок под аренду?
 
КАК ОТРАЗИТСЯ ВЫХОД НА РЫНОК ТЫСЯЧ гостинок под аренду?
А вы считаете, что все эти гостинки пойдут под аренду? По-моему как минимум 50 на 50... на тех же тимуровцев по-моему большинство брали для жилья...

А учитывая, что к примеру на ВГ сдают по 2000 грн, то как бы получается остальные квартиры в аренду должны подорожать:), раз гостинки по такой цене...
 
По моему % 60-70 пойдет под аренду. ну и по словам агентов тоже. Если растет предложение, а спрос остается на таком же уровне или даже падает - то цена идет вниз.
Я вот думаю наоборот квартиры во всяких неликвидных местах типа окраин и промышленных районов подешевеют. Потому что лучше снять 17 м2 с хорошим ремонтом стиралкой и новым санузлом - за 2000 в 4х минутаъх от метро. чем за те же деньги совесткий ремонт, с не очень санузлом и маршрутками
 
делали в 2012 котлова 83 и в 2011 котлова 108 в 83 доме деревянные перекрытия и дом когда продавался до реконстукции с износом в 80% глянул и даже не рассматривали покупку в 106 доме даже задаток дал за 3 квартиры но посмотрев как все делается поехал забрал задаток(отдали без скандала все очень культурно -даже удивило) купили в 108 доме пока все устраивает
 
Останнє редагування:
Приступим :)
1. Уютный дворик. Распродан еще осенью. Судя по объявлениям, зависла там одна гостинка 13 кв.м.
2. Воробъевы горы - проект от застройщиков Уютного дворика. Не была там, точно не могу сказать. Но площадь всех гостинок там 18 кв.м. Цена стандартная 1000 у.е. за квадрат.
3. Гостинки на Рылеева. Опять же, не была там, ибо район не слишком удобен. Но по рассказам очевидцев дом весьма хорош.
4. Гостинки на Котлова. Заводские здания переделали под гостинки. Сами здания весьма добротные, но межквартирные перегородки сделаны из гипсокартона (между листами которого напхана какая-то там изоляция). Проблемы с канализацией и вытяжкой. И да, ремонт, который они предлагают за 2000 баксов, очень сомнительный - друзья, которые там живут, ремонтируют сантехнику каждые пару месяцев. Даже на 4м этаже можно обнаружить фауну в виде мышей. Вид из окна на промзону. Инфраструктуры никакой. До метро можно дойти минут за 15, но как же стремно там идти! Из плюсов можно назвать только дк железнодорожников и бассейн рядом.
5. Гостинки на Спортивной. По-видимому, это было то ли общежитие, то ли какое-то админ.здание. Сам вроде сделан на совесть, и от метро довольно близко. Но дорого. В строительном состоянии просят 1200 у.е. за квадрат. Таким образом, квартирка в 20 квадратов обойдется в 24 тыщи у.е. Плюс документы, плюс ремонт - и вы уже выложили стоимость однокомнатной квартиры.
6. На Маршала Жукова ситуация та же, что на Спортивной. Какое-то административное здание районного значения переделали, достроив третий этаж. Балконы приделали, но они крохотные и деревянные. Крупногабаритному человеку наверняка было бы стремно выходить туда покурить :) Цена 1200 у.е. за кв.м. Расположение очень кошерное - 2 минуты от метро. Впрочем, в октябре там оставалось всего пару квартир, и хозяин был готов торговаться. Этот же хозяин сообщил, что делает с компаньонами гостинки на Морозова, которые будут сданы весной 2014.
7. Насчет Тимуровцев ничего не знаю.
Также добавлю:
8. Гостинки на Щукина (за Салютом): двухэтажный дом с деревянными (!) перекрытиями замутили под гостинки. Достроили третий этаж с потолками 4 м. На этом 3м этаже сделали двухуровневые гостинки. Но как же их сделали... Весь этаж сделан из газобетона. При этом снаружи и изнутри он покрыт тоооонким слоем штукатурки и, соответственно, положенными теплосберегающими свойствами обладать не будет (чтобы добиться максимального теплосбережения, газобетон нужно дополнительно чем-то обшивать, желательно с двух сторон). "Второй ярус" меня вообще поразил - на каркас из металлических тавров постелили 2 слоя двп. При этом этот второй ярус также оценивается в 1000 у.е. за квадрат. То есть, к примеру, сама комната имеет площадь 13 кв.м., "второй ярус" (из двп) - 7 кв.м., а платите вы за 20 кв.м. = 20 тыщ у.е.
9. Гостинки в парке Артема, ул. Ковтуна 42-А. Трехэтажное офисное здание вплотную примыкает к заводу ж/б конструкций. Само здание сделано неплохо. Есть цокольный этаж. Делают перепланировку таким образом, что под квартирой на 1м этаже будет располагаться комната такой же площади в цоколе. План таков, что на 1м этаже собственно комната жилая, а в цоколе - кухня и санузел. Получается двухуровневая квартира неплохой площади. При этом обещали цену 850 у.е. за квадратный метр с ремонтом. Второй и третий этаж - обычные гостинки, по-моему, по 1000 у.е. (точно не помню). Те, кого не смущает непосредственная близость завода, все же не рекомендую делать в этом доме какие-либо приобретения. С документами там нечисто.
10. Гостинки на ул. Костычева (улица, параллельная ул.Киргизской). ЖСК "Каштан" (а по факту, вьетнамцы) переделали здание садика под гостинки. Сделали очень красивый фасад, даже башенки замутили. Площадь гостинок от 14-15 м. до 20,5. В башенках есть 2 квартиры по 36 кв.м. со своим входом. В этих же башенках есть и 2 гостинки площадью 18 и 19 кв.м. также с отдельным входом. Цена 1050 у.е. за кв.м. (большие квартиры по 950 у.е. за квадрат).


Являюсь владельцем квартиры на Щукина. Застройщики себя зарекомендовали как положительные люди, всё было выполнено в срок и даже больше, осталось дождаться переоформления счетов на коммуналки, воду и т д.
Фасад там утеплён!!! Пойдите и посмотрите, в квартирах очень тепло.
На втором уровне в двухуровневых квартирах там лежит не двп, а ДСП - это разные вещи, к тому же Вам никто не мешает бросить ещё один лист, хотя это лишнее, ламинат всё это прочно укрепляет, поэтому причин беспокоиться нет. Или Вы боитесь, что вас не выдержат металлоконструкции? Без ремонта (а это стены под поклейку обоев) там получается меньше 1000$ за квадрат, ну а то, что второй этаж по той же стоимости, что и первый - да, но это такая же площадь, бесплатно ничего не бывает.
И в доме деревянная только лестница, а не перекрытия! Чистый подъезд, всё новое, ремонты делают тоже хорошо.
 
Рада, что Вы обзавелись жилплощадью, но позвольте возразить:
Фасад там утеплён!!!
Извините, где? Периодически прохожу мимо этого дома, и он как был окрашен с нежно-зеленый цвет в сентябре месяце, таковым и остался. Следов наружного утепления я не заметила.

На втором уровне в двухуровневых квартирах там лежит не двп, а ДСП - это разные вещи, к тому же Вам никто не мешает бросить ещё один лист, хотя это лишнее, ламинат всё это прочно укрепляет, поэтому причин беспокоиться нет. Или Вы боитесь, что вас не выдержат металлоконструкции? Без ремонта (а это стены под поклейку обоев) там получается меньше 1000$ за квадрат, ну а то, что второй этаж по той же стоимости, что и первый - да, но это такая же площадь, бесплатно ничего не бывает.
И все-таки платить 1000 у.е. за квадратный метр пусть даже дсп - не очень привлекательное предложение.

И в доме деревянная только лестница, а не перекрытия!
Вы серьезно думаете, что деревянную лестницу там для красоты поставили? Я ходила смотреть гостинки в этом доме осенью, когда на третьем этаже еще ставили межкомнатные перегородки. Своими глазами видела деревянные балки между 1м и 2м этажами. Этот дом переделан из двухэтажного. Таких двухэтажных домиков по соседству наберется с десяток. В каждом из них деревянные перекрытия.
 
Рада, что Вы обзавелись жилплощадью, но позвольте возразить:

Извините, где? Периодически прохожу мимо этого дома, и он как был окрашен с нежно-зеленый цвет в сентябре месяце, таковым и остался. Следов наружного утепления я не заметила.


И все-таки платить 1000 у.е. за квадратный метр пусть даже дсп - не очень привлекательное предложение.


Вы серьезно думаете, что деревянную лестницу там для красоты поставили? Я ходила смотреть гостинки в этом доме осенью, когда на третьем этаже еще ставили межкомнатные перегородки. Своими глазами видела деревянные балки между 1м и 2м этажами. Этот дом переделан из двухэтажного. Таких двухэтажных домиков по соседству наберется с десяток. В каждом из них деревянные перекрытия.

По поводу покраски в зелёный цвет - обычно утеплитель сверху штукатурится и красится, поэтому если Вы видите покрашенный дом, то это не значит, что он не утеплён. Я конечно могу ошибаться, но застройщики утверждали, что дом утеплён и в квартирах тепло - это уже я говорю по своим ощущениям.

На счёт стоимости 1000$ - я бы сам рад найти дешевле, но такие у нас цены...

Что касается перекрытий - дом был нежилым фондом, а Вы скорее всего имеете ввиду старые 2-3 этажные дома, в которых вокруг живут люди, они изначально были с деревянными перекрытиями. Так вот этот я конечно не видил на стадии, когда укладывали перекрытия, но если бы они были деревянными, то это вызывало бы характерный стук при ходьбе, такой можно услышать, поднимаясь по лестнице, а на этажах и в квартирах глухой стук как по бетону. К тому же, даже, если и так, такие дома тоже стоят не 10 лет, тем более там всё новое.

Я не навязываю ни в коем случае ничего, но Вы просили сказать, если кто-то обладает какой-либо информацией, я высказал своё мнение, решать конечно Вам!
 
Насчет тепла в квартирах - хорошо.
Стоимость 1000 у.е. за квадрат в почти каждом из подобных проектов повергает в уныние. Но такова наша реальность, с этим не поспоришь.

Вы скорее всего имеете ввиду старые 2-3 этажные дома, в которых вокруг живут люди, они изначально были с деревянными перекрытиями.
Дело в том, что этот дом, переделанный, - типовое строение конца 50-х - начала 60х гг., идентичное двухэтажным домам по соседству.

этот я конечно не видил на стадии, когда укладывали перекрытия, но если бы они были деревянными, то это вызывало бы характерный стук при ходьбе
Характерный стук будет слышен, если Вы пройдетесь по голому дереву. Здесь же поверх перекрытий стяжка, напольные покрытия и т.п. А деревянные балки между 1м и 2м этажами видела лично.
Я тоже не навязываю своего мнения, просто говорю, что знаю и видела :)
 
В целом во всех этих реконструкциях (кроме ВГ) домам по 60-70 лет. Я так понимаю, что они все в принципе с истекшим сроком эксплуатации либо с износом близким к 100%. Если хрущи 50-60 лет срок эксплуатации, то здесь я думаю не намного больше.
Интересно как на эти реконструкции люди через 10 лет смотреть будут:)))
 
ламинат всё это прочно укрепляет, поэтому причин беспокоиться нет.
Как ламинат может укреплять - не понятно:confused:.
Он скорее служит декоративным элементом, а не средством для укрепления.
Если на полу будет даже самый минимальный перепад, то замки ламината разойдутся со временем.
 
Как ламинат может укреплять - не понятно:confused:.
Он скорее служит декоративным элементом, а не средством для укрепления.
Если на полу будет даже самый минимальный перепад, то замки ламината разойдутся со временем.

О каком перепаде идёт речь? Конструкция перекрытия следующая: на металлические балки, которые крепятся в стенах, ложатся листы ДСП, сверху ламинат. Насколько я понял, под "ненадёжность" этого перекрытия имеется ввиду то, что листы ДСП просто могут продавиться, поэтому ламинат является ещё одним слоем дерева, который добавляет толщины перекрытию. Всю конструкцию он не укрепляет, но мне кажется, вероятность того, что балки не выдержат, просто ничтожна. На второй ярус поднималось одновременно несколько нехудых мужчин, даже намёка нет на то, что что-то прогинается или разваливается.
 
В общем смотрю от темы все уходят!!! Был на Костычева.
Минусы :
1. Не дают возможности сделать свой ремонт, "Вы будете мешать соседям, со своими ремонтами", да и комнат без ремонта почти не осталось.
2. 1100 уе квадрат + примерно 1500 уе за документы + примерно 3000 грн за нотариуса.
3. Место где душ ограждено бортиком, а снизу не поддон, а просто плитка (правда я не спросил есть ли под плиткой гидроизоляция, но кто уже правду ответит) как показывает практика у соседей снизу на потолке из-за таких решений может появляться плесень.
4. При входе в дом низкая несущая балка, высокий может ударится.
5. У ворот грязь (но, думаю, это не проблема), когда всё закончат, думаю, сделают и тротуар.
Плюсы:
1. Близость транспорта, почти в любую часть города можно доехать на маршрутках и трамваях, которые ходят в минуте ходьбы.
2. Рядом (минут 5 пешим ходом) АТБ, аптеки. КЛАСС минут 20 прогулочным шагом (можно и трамвайчиком).
3. Оболденный фасад (как на проекте).
4. Огражденный двор.
5. Рядом (напротив) школа.
6. Перекрытия ЖБ плиты (за стены не спросил).

З.Ы. Райочик своеобразный... Спокойный - ДА! Мрачноват - ДА! Соседние дома страшненькие - ДА! Котельная и промзона рядом... Ну это уже на любителя.



Что можете сказать о гостинках на улице Коширской, в районе ЮЖД и Холодной горы? Сам еще не был. Интересно узнать Ваше мнение.
 
Останнє редагування:
Приступим :)

9. Гостинки в парке Артема, ул. Ковтуна 42-А. Трехэтажное офисное здание вплотную примыкает к заводу ж/б конструкций. Само здание сделано неплохо. Есть цокольный этаж. Делают перепланировку таким образом, что под квартирой на 1м этаже будет располагаться комната такой же площади в цоколе. План таков, что на 1м этаже собственно комната жилая, а в цоколе - кухня и санузел. Получается двухуровневая квартира неплохой площади. При этом обещали цену 850 у.е. за квадратный метр с ремонтом. Второй и третий этаж - обычные гостинки, по-моему, по 1000 у.е. (точно не помню). Те, кого не смущает непосредственная близость завода, все же не рекомендую делать в этом доме какие-либо приобретения. С документами там нечисто.
.
Простите, а что там с документами? Есть какая-то инфа, или это голословное заявление?! Просто понравилась там гостинка, хотел брать...
 
Останнє редагування:
Где это на Коширской?

Я тоже интересовался гостинками. Но думал их можно купить за 12-13 000 с ремонтом. Когда же понял что со всеми затратами этобудет около 20 000 торешил что лучше взять новостройку почти за эти же деньги 2014 года постройки кирпичную
 
Ну на кофтуна там мне ремонт оч понравился, душ кабины, или ванны на выбор, метро 15 мин пешком Московский проспект,или 5 мин др траспорт. да, соседство с жбк, но там ближе проходная чем сам завод.Без ремонта можно еще взять наверно только на 1-ом этаже, в остальных уже ремонт сделан.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу