The Gathering подскажите что -то в подобном стиле

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2008
Повідом.: 849
The Gathering подскажите что -то в подобном стиле

Пару лет назад подсел на эту группу , причём крепко.
Особенно понравились альбомы - Mandylion, Nighttime birds, If-then-else,
Souvenirs. Пытаясь найти что-то подобное столкнулся с проблемой. Переслушал и Within Temptation, и Nightwish но всё не то. Если есть поклонники данного напрвления в музыке - поделитесь кто что слушает.
Заранее благодарен.
 
Disembowelment, Anathema года до 94, Candlemass, Saturnus, Crematory. Вот для начала послушай, тот же стиль, но в разных ответвлениях.
 
В готическом металле довольно много всяких под-направлений.
Многим, кто слушает Gathering, также нравится Dreadful Shadows.
Лучший у них альбом Beyond The Maze (1998)
Еще некоторые интересные альбомы:
Tiamat - A Deeper Kind Of Slumber (1997)
Autumnblaze - Bleak (2000)
My Dying Bride - The Angel And The Dark River (1995)
Theatre Of Tragedy - Velvet Darkness They Fear (1996)
Therion - Vovin (1998)

Есть много и другой интересной готики, не обязательно тяжелой.
 
Thetre of tragedy слушал тоже. Но у них мне больше нравится aegis 1998 г.
У меня просто мутка такая - не люблю в готике гроулинг, выступаю только по женскому вокалу. Потому и Therion мне по душе не пришёлся в своё время.
А остального не слышал, так что послушаю. Сейчас, кстати немного подсел на Pale forest (Exit mould) - не Gathering, но тоже ничего.
 
Если красивый женский вокал интересен, то в готике с этим туго - или малолетние ссыкухи, которые только пищат, типа Within Temptation или унылые бабы, грудным голосом на одной ноте басящие типа Nightwish. В других жанрах тогда есть смысл искать интересный жеский вокал.
 
В готическом металле довольно много всяких под-направлений.
Многим, кто слушает Gathering, также нравится Dreadful Shadows.
Лучший у них альбом Beyond The Maze (1998)
Еще некоторые интересные альбомы:
Tiamat - A Deeper Kind Of Slumber (1997)
Autumnblaze - Bleak (2000)
My Dying Bride - The Angel And The Dark River (1995)
Theatre Of Tragedy - Velvet Darkness They Fear (1996)
Therion - Vovin (1998)

Есть много и другой интересной готики, не обязательно тяжелой.

Май Даинг Брайд дум/дэт какбе.
 
Если красивый женский вокал интересен, то в готике с этим туго - или малолетние ссыкухи, которые только пищат, типа Within Temptation или унылые бабы, грудным голосом на одной ноте басящие типа Nightwish. В ДРУГИХ ЖАНРАХ тогда есть смысл искать ИНТЕРЕСНЫЙ ЖЕНСКИЙ ВОКАЛ.

Например...
 
Left Hand Solution (1997), Artrosis, After Forever, Leaves' Eyes...
 
Antimatter послушай, оч интересный околоанафемский проект, там и женский и мушской нихуйовые вокалы.
Те же лакуна койл - ранние албумы
 
Осваивай ластфм
 
After Forever, это, кстати, да, это очень хорошо.
 
Манера пения вокалистки the Gathering мне оч. напоминает cranberries.
 
Может быть, только голос сильнее и вытягивает намного больше. Мне чем The gathering нравится - это тем, что их музыка не сконцентрирована на вокалистке, а присутствует богатая инструментальная часть, порой большая часть песен - это проигрыши.(travel, mandylion).
 
А исчо и необычные электронные музыкальные инструменты типа терменовокса!!!!
 
послушай сольный проэкт вокалистки the gathering - называется если я не ошибаюсь "Aqua de Anique"
 
Если хочеццо многа инструментальщины - Хаггард, Терион (Therion), Mandragora Scream мне нравиццо, но они маленько... унылые шоли, под настроение... Можна послушать Tristania, Sirenia...

От, прочитав сообщения, просто посоветовал нравящиеся мне готих группы, ну кроме Сирении, они больше по блэкодуму, раннее особенно было... а The Gathering я ни разу не слышал...) :ги:
 
А мне нравится группа In This Moment, хотя на The Gathering они не очень похожи.
 
Все сосут у Blackmore's Night
 
Назад
Зверху Знизу