asus n7600gs

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2007
Повідом.: 123
Купил вот такую видяху asus n7600gs SILENT. И все бы хорошо но нет на ней кулера, при это она ацки греется. Нормально ли это? если нет то что делать?
 
кулер на ней есть - активный аль пассивный.
без кулера сгорит к едрене фене.

если температура в пределах 45-60 градусов, то это еще нормально.

цепляй вентиль для обдува радиатора видяхи или меняй всю систему охлаждения.
 
кулер на ней есть - активный аль пассивный.
без кулера сгорит к едрене фене.

если температура в пределах 45-60 градусов, то это еще нормально.

цепляй вентиль для обдува радиатора видяхи или меняй всю систему охлаждения.

Ты неправ немного.
На самой видухе - просто радиаторы с 2 сторон и всё.
Видимо, рассчитано на вентилятор в корпусе, который будет выдувать воздух.
 
Slash, под кулером подразумевается система охлаждения.
будь то радиатор или радиатор+вентилятор.
суть кулер.
 
Zver` сказав(ла):
Купил вот такую видяху asus n7600gs SILENT. И все бы хорошо но нет на ней кулера, при это она ацки греется. Нормально ли это? если нет то что делать?
То что греется- это нормально, она на это рассчитана, но конечно лучше всего поставить на радиатор вентилятор, например 80мм, тогда видео можно будет ещё и безболезненно разогнать. У меня такая карта Гигабайт с пассивным кулером+80мм вентилятор работает на частотах 650/1000, температура под нагрузкой не более 70 гр, без нагрузки 48, в то время как та же карта без вентилятора и на родных частотах 400/800 греется значительно сильнее, 60 гр без нагрузки.
 
нихерасебе они греются
 
у меня точно такая же видуха, без нагрузки 80 градусов и ничего страшного, у нее критическая температура 125 (в свойствах драйвера пишется), так что я не переживал бы по этому поводу. Комп стоит недалеко от батарии отопления и ничего, работает отлично, правда оверклокингом я не страдаю, но еще ни разу что б не сглазить не было глюков... мысли были подсобачить вентилятор, но передумал и так комп гудит не слабо
 
на 7600 gs горячее ядро для нее 75-80 наманая температура
 
Пасиб, успокоили, но над номальной системой охлаждения пора задуться.
 
Назад
Зверху Знизу