Квартира в рассрочку. Какие возможные трудности?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2009
Повідом.: 26
Квартира в рассрочку. Какие возможные трудности?

На мой взгляд слишком все просто. Квартиры, вроде как, даются в рассрочку только молодым семьям, на 25 лет. Прочитал договоры, но толком ничего не понял. Уж как-то все гладко получается. Может у кого есть какие соображения насчет этого?
 

Вкладення

  • Договор 1(1).jpg
    Договор 1(1).jpg
    286.6 КБ · Перегляди: 1514
  • Договор 1(2).jpg
    Договор 1(2).jpg
    286.6 КБ · Перегляди: 1425
  • Договор 2(1).jpg
    Договор 2(1).jpg
    297 КБ · Перегляди: 1373
  • Договор 2(2).jpg
    Договор 2(2).jpg
    230.9 КБ · Перегляди: 1326
  • Договор 2(3).jpg
    Договор 2(3).jpg
    183.1 КБ · Перегляди: 1375
3-ка за 50 тыс грн, что-то это дешево, вы не находите?
 
3-ка за 50 тыс грн, что-то это дешево, вы не находите?

Так и я о том же. Дело в том, что это меня знакомый попросил узнать, но мне это и самому надо. По его рассказу, это ЧП(ЗЕВС+), при сделке, берет в качестве оплаты по 2 000 гривен с каждого квадратного метра. Но даже если это учесть - все равно как-то слишком хорошо получается. Говорят, что раньше нужно было делать первый взнос, а сейчас нет. И, вроде как, раньше это было государственная фигня(своими словами), а теперь частная. В интернете ничего не нашел - странно как-то...
 
3-ка за 50 тыс грн, что-то это дешево, вы не находите?

Ага находим. Только 50 - это по вытягу из БТИ, а фактически - 336000 грн. Нормально? Не дёшево?:D

Так и я о том же. Дело в том, что это меня знакомый попросил узнать, но мне это и самому надо. По его рассказу, это ЧП(ЗЕВС+), при сделке, берет в качестве оплаты по 2 000 гривен с каждого квадратного метра. Но даже если это учесть - все равно как-то слишком хорошо получается. Говорят, что раньше нужно было делать первый взнос, а сейчас нет. И, вроде как, раньше это было государственная фигня(своими словами), а теперь частная. В интернете ничего не нашел - странно как-то...

Не, ну пипец, народ, глаза разбуйте. В договоре указана сумма в 42000$ (336000 грн), или Вы только название договора читаете.
 
По этой схеме, насколько мне известно, на квартиру ещё и накладывается запрет нотариусом, о чем в договоре не сказано. Хотя и не может быть сказано, потому как ни одним законом, в том числе ни ЗУ "О нотариате", ни "Инструкцией о совершении нотариальных действий" такое основание как наложение запрета при рассрочке платежа не предусмотрено.
 
По этой схеме, насколько мне известно, на квартиру ещё и накладывается запрет нотариусом, о чем в договоре не сказано. Хотя и не может быть сказано, потому как ни одним законом, в том числе ни ЗУ "О нотариате", ни "Инструкцией о совершении нотариальных действий" такое основание как наложение запрета при рассрочке платежа не предусмотрено.

На что запрет?
 
На ум приходит только признание договора займа незаконным и последуйщая за тем реституция. В итоге лох остается с квартирой и огромным долгом, свежекупленную у него квартиру забирают в оплату части долга, (скажем за ту сумму которая указана в договоре по ценам БТИ), а часть долга на нем зависает и он его выплачивает годами. Но такая схема, по моему не сильно подходит к данной ситуации, это просто как вариант.
 
Останнє редагування:
а как контора называется?
Самим очень интересна подобная услуга.
 
лохи в нашей стране никогда не переведутся :) :)
последняя история: одну мою знакомую уболтали взять земли за взятку, типо связи в мерии и стоит это 30к$. В итоге бабки были уплачены, земли естественно никто не дал :) Поначалу "вешали", что процедура не быстрая :) Потом все фигуранты дела растворились. В итоге повезло, что успели найти пацанчика, который все это затеял...отбили ему мозги в ментовке...продал дом, выплатил долг. Конечно все это стоило денег.
Так что халявы не бывает, господа, квартира за 55к :) смотрите чтобы не получилось как у моей знакомой с участками :)
 
Надо читать договора))
 
Ну как обзавестись жильем если визде одни разводы. Берут же люди и выплачивают! Если есть желание подскажите.
 
Не вестись ни на какие разводы(кредиты,ипотеки и т.д.), отложить деньги и купить.

Дело в том, что пока откладываешь, нужно же еще платить и за то, где сейчас живешь. Так что, отложить и купить будет лет через 25-30.
 
Дело в том, что пока откладываешь, нужно же еще платить и за то, где сейчас живешь. Так что, отложить и купить будет лет через 25-30.

Если возьмете кредит, то также придется платить за то ,где будете жить, только еще придется платить и проценты. В результате квартира обойдется в разы дороже, а вашей она станет, только после выплаты всей суммы + проценты, + проценты на проценты, то есть скорей всего никогда.



А вообще, меня всегда удивляла и удивляет странная логика людей. Если у вас сейчас нет (допустим 50 тыс. у.е.) на покупку жилья, и вы считаете, что сможете их заработать только за 25 лет. При этом взяв в кредит квартиру за те же 50 тыс. , вам придется заплатить за нее минимум 100 тыс. у.е. . И пока вы не заплатите все, до последней копейки, квартира вашей все равно не станет.
То есть вам придется работать и ждать собственное жилье в два раза (минимум) дольше.
 
Останнє редагування:
Квартира в рассрочку - это нереально. Самый сложный момент - момент перехода права собственности. Когда он по договору в рассрочку происходит? В зависимости от того когда он происходит возникают риски одной или другой его стороны.
 
Если возьмете кредит, то также придется платить за то ,где будете жить, только еще придется платить и проценты. В результате квартира обойдется в разы дороже, а вашей она станет, только после выплаты всей суммы + проценты, + проценты на проценты, то есть скорей всего никогда.



А вообще, меня всегда удивляла и удивляет странная логика людей. Если у вас сейчас нет (допустим 50 тыс. у.е.) на покупку жилья, и вы считаете, что сможете их заработать только за 25 лет. При этом взяв в кредит квартиру за те же 50 тыс. , вам придется заплатить за нее минимум 100 тыс. у.е. . И пока вы не заплатите все, до последней копейки, квартира вашей все равно не станет.
То есть вам придется работать и ждать собственное жилье в два раза (минимум) дольше.

По-вашему, в Европе живут лоханоиды? Вот в том-то и суть, что сводя жилье, а не то, которое снимаешь.
 
А что за фирма эта Зевс+? Странненько получается, находится в с.Мельниково, а продает квартиры в Харькове. Какой-то прям-таки крупный сельский инвестор )))))
 
Если оба договора будут подписаны - проблем однозначно не избежать.
Например, п. 7 в первом договоре противоречит п. 2.6. во втором.
В п. 11 первого договора указано, что ПП "Зевс" оказывается эту квартиру приватизировал. Ну да ладно, это возможно просто дали "рыбу".
А вообще, перед тем как подписывать такой договор необходимо узнать в БТИ судьбу этой квартиры за последние лет десять. И если там есть штуки 3 перепродажи в течении малого промежутка времени - не покупать. Кроме того, выяснить как эта квартира попала к Зевсу (название что то знакомое, но не могу вспомнить).
Заключать договор одним документом. А то они у Вас сейчас постригут купоны до 2015 г. а потом растворятся предварительно провалив квартиру другому челу.
Если заключать одним договором, прописать порядок расчетов до 2035 г., потому что, такая формулировка как в первом договоре, основание для той стороны говорить о незаключенности договора. (не достигнуто существенное условие - порядок оплаты, который на мой взгляд для такого договора обязателен)
Право собственности регистрируется после подписания договора. Если Зевс хочет гарантий, договориться что до окончательного расчета по договоренности накладывается запрет на отчуждение (не знаю правда как на это нотариус посмотрит).
То что я здесь написал, это минимум требований, если на какое то не соглашаются - не покупать. А вообще без юриста, который вычитает все и проверит всю судьбу объекта - не соваться - объегорят. То что Вам сейчас предлагают, явное мошенничество с их стороны в будущем.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу