универ как средство зарабатывания денег

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 224
универ как средство зарабатывания денег

всем привет
недавно поступил в НТУ ХПИ (иф факультет, бюджет) и одновременно попал в неприятную ситуацию, получил серьезную травму по своей вине, которая очень дорого обошлась родителям(
хотелось бы побыстрей окупить свою вину
бывалые студенты, расскажите пожалуйста какие есть способы что-то подзаработать учась в универе, написать/сделать что-то за кого-то, какие расценки, смогу ли я таким образом поднимать хотя бы 1000 грн в месяц?
 
всем привет
недавно поступил в НТУ ХПИ (иф факультет, бюджет) и одновременно попал в неприятную ситуацию, получил серьезную травму по своей вине, которая очень дорого обошлась родителям(
хотелось бы побыстрей окупить свою вину
бывалые студенты, расскажите пожалуйста какие есть способы что-то подзаработать учась в универе, написать/сделать что-то за кого-то, какие расценки, смогу ли я таким образом поднимать хотя бы 1000 грн в месяц?

в момент сессии заочников варианты есть - в другое время маловероятно...
 
в момент сессии заочников варианты есть - в другое время маловероятно...

+1 Если делать другим курсачи, ргз и т.д., то основной наплыв заказов под сессию, потом глухо, в остальное время можно работать к примеру официантом в вечернее время, после пар...
 
в универе 1к в месяц врятле поднимешь, просто можешь на выходных/ или вечером после пар работать курьером/барменом/официантом или что-то типа этого.
 
Вообще-то, заработать можно (в сентябре сам хочу попытаться). Беда в том, что работу нормальную тяжело найти (если не через знакомых). Если шаришь что-нибудь в электронной коммерции, попытайся через интернет деньги делать.
 
В ХПИ особый спрос на чертежи, у большинства первокурсников с ними большие проблемы. Но это, как понимаете, уметь надо, хорошо уметь. Одного, даже большого, желания мало :)
 
Останнє редагування:
В моё время активно продавали ночью в общагах алкоголь, сигареты, презервативы и разнокaлиберную дурь.
 
твое время ( на 99% уверен) это поздняя совка, а щя вышел в любой маркет- и купил.
 
Если будешь жить в общаге - можно купить МФУ и предлагать услуги распечатки, ксерокса, сканера.
 
травкой торгуй.
в общаге это очень популярно и денежка будет и усилий не много
 
Если будешь жить в общаге - можно купить МФУ и предлагать услуги распечатки, ксерокса, сканера.

барыжил распечаткой в общаге - ну на пиво + обслуживание принтера заработать можно не более.

травкой торгуй.
в общаге это очень популярно и денежка будет и усилий не много


только потому будут другая тема:

всем привет
недавно поступил в НТУ ХПИ (иф факультет, бюджет) и одновременно попал в неприятную ситуацию: повязали с травой. родители заплатили за отмаз ментам. хотелось бы побыстрей окупить свою вину

в принципе если первак, то хороша сданная сессия - и будет искупление вины)
 
Тс - а ты не препод случайно - а то как то похожа название темы на девиз многих преподов ---универ как средство зарабатывания денег...
 
Может уже советовали,но почему бы не найти работу...не связанную с универом...работы хватает,зарабатывать можно больше 1тыс в легкую.
 
2Vadikcemko:
ТС еще учиться должен. У него вроде вторая смена будет, поэтому особо не поработаешь. График нужен гибкий.
 
твое время ( на 99% уверен) это поздняя совка, а щя вышел в любой маркет- и купил.
в 12 ночи далеко не уйдеш, если тока не лень лезть в окно:D, поэтому пиво сигареты идут на ура, правда за такое даже за принтер/сканер у нас какой то хороший человек пару раз натравливал налоговую :іржач:
ну и поборы или тотальный наезд с выселением могут устроить студсовет/коменда/завобщаги, но тут как повезет, а прибыль идет не хилая :клас: за ящиками с пивом и блоками сигарет не успевали бегать тариться, за вечер уходило по 4-5 ящиков . :) а на сесии так вообще пиздец, по ночам не давали спать особенно заочники
 
Может уже советовали,но почему бы не найти работу...не связанную с универом...работы хватает,зарабатывать можно больше 1тыс в легкую.

я сам понимаю что это самый оптимальный вариант, но мне он какбы не особо подходит. Хотя если не получиться реализовать вариант с универом, и если не будет мешать учебе -- то буду где-то подрабатывать.

но хотелось бы услышать еще чего-то по теме, неужели все так безперспективно?:confused:
 
ну еще как минимум учись на повышенную стипуху, вот тебе уже 700+ гривен
 
что-то за кого-то, какие расценки, смогу ли я таким образом поднимать хотя бы 1000 грн в месяц?

За что студенты платят? За оценки.
Направь этот поток через себя... Реши пару организационных вопросов для группы, возьми на себя добровольно какой нить головняк, этим заслужишь стартовый авторитет у группы, потом предложи группе решать через тебя все вопросы с зачетами, курсовыми, рефератами и лабораторными. Решить проблему студента можно двумя способами, что бы кто то зделал это за него или через взятку. Далее найди людей, которые смогли бы выполнить всю работу, т.е студентов задротов для написания лабораторок и рефератов, а так же договорись с алчными преподами на счет помощи в оценках слабым студентам за деньги. Если ты сможешь поставить это на поток и все нужные преподы будут работать только через тебя, то они смогут давать значительную скидку на опте, так как их риски уменьшаются пропорционально кол-ву людей в деле. Таким образом в зачетную неделю и в сесийную ты сможешь иметь до тыс у.е только со своей группы, далее тебя сами найдут клиенты с других групп и будешь договариваться за весь поток. Если все делать с умом и не попадаться, то к 3 курсу будешь держать под контролем всех распиздяев с 1 по 3 курс, ну и ждать джек пота типа *помоги, плачу любые деньги*. Если все норм организовать в мес будет чуть больше тысячи грн, а в неделю сессии больше тыс у.е.
 
2Да-Да!!!:
Что-то у меня сомнения, что ТС на ИФ сможет с преподавателями на прямую говорить. У меня кент там учится, ни вышка, ни физика, даже черчение просто так закрываться не хотело. Делать рефераты, лабораторные еще ладно, но чтобы сделать все, что ты написал, нужны еще определенные человеческие качества, не каждый вырастит "закрывалой". Хотя, конечно, ТС здесь виднее будет.
 
За что студенты платят? За оценки.
Направь этот поток через себя... Реши пару организационных вопросов для группы, возьми на себя добровольно какой нить головняк, этим заслужишь стартовый авторитет у группы, потом предложи группе решать через тебя все вопросы с зачетами, курсовыми, рефератами и лабораторными. Решить проблему студента можно двумя способами, что бы кто то зделал это за него или через взятку. Далее найди людей, которые смогли бы выполнить всю работу, т.е студентов задротов для написания лабораторок и рефератов, а так же договорись с алчными преподами на счет помощи в оценках слабым студентам за деньги. Если ты сможешь поставить это на поток и все нужные преподы будут работать только через тебя, то они смогут давать значительную скидку на опте, так как их риски уменьшаются пропорционально кол-ву людей в деле. Таким образом в зачетную неделю и в сесийную ты сможешь иметь до тыс у.е только со своей группы, далее тебя сами найдут клиенты с других групп и будешь договариваться за весь поток. Если все делать с умом и не попадаться, то к 3 курсу будешь держать под контролем всех распиздяев с 1 по 3 курс, ну и ждать джек пота типа *помоги, плачу любые деньги*. Если все норм организовать в мес будет чуть больше тысячи грн, а в неделю сессии больше тыс у.е.

Имхо, политех не тот вуз...
 
Назад
Зверху Знизу