Песочин "Мобиль"

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2010
Повідом.: 53943
Песочин "Мобиль"

Обсуждаем здесь. Песочин - элитный пригород.
2013.12.0412h43m25s.jpg
 
Ой ну пригород как пригород... При чём тут элитный - не элитный.
 
Ой ну пригород как пригород...
Очень удобный. кто переехал с города -доволен.
у нас любой сраный спальный
Он не "сраный" только по одной причине (что постройки новые) а от сюда и выводы!))
или лучьше чем что? Пав. поле. Алексеевка ....... да, о чем, это мы!
 
Так уберите слово "элитный" и не будет холивара. ;)
 
Я коренная жительница Салтовки седьмой год замужем в Песочине, правда не в Мобиле, а рядом в частном секторе.
Что меня бесит? Все.
№1 Медицина (это актуально при наличии маленьких детей, да и стариков). Поликлиника на Рыжове (пешком не меньше трех км от Мобиля), врачи не все, качество врачей (а особенно педиатров) ужасное.

№2 Дорога в город - сплошная пробка в час пик и скоростная гонка в часы попроще. Мне как начинаещему автомобилисту намного проще ездить в пригород где-нибудь на Рогани, но не здесь. Многорядное движение киевской трассы, по которой кстати многие вынуждены возить детей в детсады или школы в город. Ну а в битком набитом автобусе 40 минут до метро в час пик без возможности объехать другим маршрутом (нет другого маршрута, Бавария не в счет, ничем не лучше). Не на конечной сесть в автобус днем прекрасно удобно быстро, но в час пик они не останавливаются. Вариант прогуляться от метро пешком - совсем не вариант из-за расстояния и отсутствия пешеходного маршрута по всей длине).

№3 Школа стоит не на Мобиле, а в двух автобусных остановках от него по киевской трассе. И дети переходят киевскую трассу:
а) по загаженному подземному переходу, который расположен в неудобном месте, точно не по пути на мобиль
б) по пешеходному переходу со светофором, который иногда выключают, но это не главное (главное, что по киевской трассе на большой скорости ездят у...ки трезвые и не очень, и если постоять 2-3 светофора понаблюдать, то обязательно кто-то промчится на красный свет)
в) большинство детей переходит дорогу просто так по середине между подземкой и светофором, потому что там удобнее, и они перебегают через 6 полос движения. Я зеленею при мысли, что и мои там будут бегать.
Мэр конечно обещал построить школу на Мобиле, но пока и не начинали, а новый корпус к имеющейся школе лет 20 строили.

№4 Детский сад. Если ты переехал в Песочин уже с ребенком, то в сад ты не попадешь. Попадешь только если ты родился и в первый месяц жизни стал в очередь. Подождать пару месяцев - и все, ты в пролете. Качество детских садиков тоже обсуждаемое. Из хорошего - в Теремке очень хорошо кормят (поселок выделяет денег больше, чем город). Из плохого - ну хотя бы тот факт, что ясельная группа одна на весь поселок. Но в общем впечатление от садика лично у меня очень не очень.

№5 Найти работу по месту тут совсем непросто, ее мало, а поездка в город на работу занимает много времени по вышеуказанным причинам.

Что еще из минусов? Много чего по мелочам.

Что из плюсов.
Действительно сосновый лесок напротив ТЭЦ, там немерянное количество детей выгуливают, свежий воздух, многие купаются в речке или как минимум загорают (я в эту речку в жизни не залезу, хотя вряд ли там грязнее Журавлевки).
Супермаркетов как бы два: Еда неплохая, но дороговатая, но все необходимое в ней есть. И ужасное АТБ на трассе, но оно просто как все АТБ (это диагноз).
Детская молочная кухня в центре Мобиля.
Несколько точек с занятиями для детей разными видами досуга (подготовка к школе, мини детский сад, английский, ритмика, актерское мастерство, логопед, психолог, танцы). Цены на эти услуги немножечко дешевле чем в городе.
Рынок на мобиле, на котором обилие домашних продуктов с постоянными продавцами с относительно проверенным качеством. В киосках цены на фрукты тоже немножечко дешевле городских.

Вот кстати ТЭЦ на том берегу меня совсем не напрягает. Вот как-то пофиг, что она там стоит. А многие там работают. Да и останавливают ее часто.
Лоск рядом - это тоже скорее плюс, туда можно за полчаса смотаться за какой-то фигней для машины, на машине это намного удобнее чем, например, в пределах Салтовки на машине попасть на барабан.

Стоит ли покупать тут квартиру? Ну это зависит от ваших претензий к жизни. Я бы в жизни не купила тут квартиру, потому что на Салтовке лично мне намного комфортнее жить. Но так сложилось, что тут уже есть дом, поэтому живем. Многие мамашки на детской площадке на вопрос, нравится ли им тут жить, отвечают, что они в восторге. Весь вопрос в том, с чем сравнивать.
 
Останнє редагування:
седьмой год замужем

Мне как начинаещему автомобилисту

Заинтересовало и хто она?:D

Статья обьемная, интересная.

а что не так? ТЭЦ-5 на газу... да и выбросы идут высоко в небо, на мобиль попадут, если только верев вертикально вниз дуть будет :)

Да да.. они думают что на Хол. Гор. или Алексеевке (к прымеру) та труба не влияет на экологию:D Наверно в школе плого учили физику:D
 
Ну тогда и я вставлю свои 5 копеек, хотя есть в разделе "соседей" целая темище с Мобилем. Ну да ладно уж.
Итак.
Минусы:
1. Некуда сходить. До этого жили на Салтовке, там гулять просто по аллейкам можно, здесь же маршрут один - до Еды и домой, вечером летом скучно.
2. Паршивый супермаркет Еда, продукты очень часто просроченные.
3. Слишком много детей, сложно со школой, но сейчас усиленными темпами ее строят.
Плюсы.
1. Пригород, тише-спокойнее, чем в городе.
2. Дешевле купили хорошую недвижимость (в городе не хватило бы финансов купить).
3. С детьми можно никуда не ездить , все есть на районе - батут/горка, площадки, развивалки, садики (2 частных и один гос.), Девушка писала выше, что в гос попасть сложно, но мы переехали малому был годик, в 3 года стала на учет, в 4 годика нас позвали в новую группу. Проблем не вижу.
4. Опять же много детей, есть с кем погулять, много друзей как у ребенка, так и у меня, много мамочек по интересам.
5. Куча всех необходимых магазинов - строительный, продуктовый, тряпки, игрушки и т.п.
6. Речка - часто ходим на шашлыки, в беседках очень прилично.
7. Транспорт, есть и автобус и такси местное, уехать не проблема. К тому 30-40 тоже ездит сюда.

Короч, по моему мнению место не без проблем, но очень приличное для жизни.
 
Назад
Зверху Знизу